Форум трейдеров » Торговые стратегии » Собираем статистику по моделям
+ Подписаться
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
  1. 57
    Комментарии
    0
    Темы
    57
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Свечи особо не плохи в сочетании со скользящим средними ( скользяшками), такое вот у меня ИМХО.
  2. 221
    Комментарии
    10
    Темы
    221
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    sandra, насчёт "всегда" ты всё-таки погорячилась. :)

Яркий пример, недавно обсуждавшийся в ветке "Анализ свечных моделей": по кофию D с 14 по 18.02 образовалась наиклассическая модель "падающей звезды", после чего рынок даже не пошёл, а полетел вверх.

Всегда цены будут идти направо, ну и ещё всегда сделки будут убыточные ;). А всё остальное вилами Эндрюса на графике писано... :D

Да, такое очень часто бывает, потому что я хоть и новичок, но кое-что знаю и понимаю и уже как год наблюдаю и анализирую изо дня в день "Свечные графики", тайм фрейм от M5 до D1 в основном.
    Свечные модели не всегда работают, и есть "Сильные модели разворота", а есть "Слабые", как раз-таки "Падающая Звезда" относиться к слабым моделям!
    Если она появилась на графике с интервалом D1, и остановилась у линии сопротивления "недельной" например, то скорее всего она отобьется и отработается, а если и уровнем значимым не пахнет рядом, то и в сделку не рекомендую входить!!!!
  3. 221
    Комментарии
    10
    Темы
    221
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Ну погорячилась чуток.:bow: Я это ваще к тому ,что эта статистика вещь нужная.А вы уже к словам придераетесь.Я поправлюсь-
    "почти всегда срабатывает":)
    Многое зависит от тайм-фрейма! ЕСли он маленький, то и модели появляются часто, то и слабые они будут, если тайм больше,то и модели сильней будут.

Ах да, забыл Сандра, статистика есть!:)
  4. 221
    Комментарии
    10
    Темы
    221
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Значит эту модель нельзя применять безоглядно. Нужно искать подтверждение, триггер.
    Может быть хорошим подтверждением, той же модели поглащени (медвежьего, бычьего) будет три внешних дня (вниз,вверх)!???
  5. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Левченко Михаил Посмотреть сообщение
    Многое зависит от тайм-фрейма! ЕСли он маленький, то и модели появляются часто, то и слабые они будут, если тайм больше,то и модели сильней будут.
    Вы наверное опечатались или не раскрыли полностью смысл связи горизонт ТФ и сила модели.

А так всё как обычно - на каком ТФ образовалась модель, на том ТФ она и рулит.
  6. 71
    Комментарии
    2
    Темы
    71
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Реанимируем ветку?:) Тема то интересная

Про тестирование модели - руками это конечно да, но уж больно субъективно, тем более вместе с индикатором. Пример (приведенный автором) - медвежье поглощение - фигура разворотная, подразумевает что ей предшествовало движение вверх и, сразу. вопрос - как определяем что движение было? "На глазок" не катит ;). далее - как определим что фигура отработала в плюс - сколько цена должна пройти вниз? С минусом еще сложнее.
    ЗЫ на форексе эта фигура работает и как модель продолжения.;)
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать