Форум трейдеров » Торговые стратегии » Собираем статистику по моделям
+ Подписаться
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    +1. Надо было фиксить, видя 3-4 свечи с нижними тенями у одного уровня.

2. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    1 неудачна. -1. Вторая уже лучше. +1

3. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Опять рядом 2 модельки. Кто был терпелив, свое взял ))) Потерпите, сейчас уже заканчиваю...

4. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    +1 +1. смотрим дальше

5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    золото последнее время росло, росло, падать не хотело...

6. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Вот и последняя моя модель. Флэт. Ставим 0.

7. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Еще раз повторю итоговый результат этого минитеста модели медвежье поглощение: на дневном графике ZG за период с июня 98 года по настоящий момент я выделил 52 медвежьих поглощения. 5 идеальных, 47 неидеальных (не поглотивших верхнюю тень первой свечи). Результаты отмечал таким образом: -1 это неподтвержденный сигнал, 0 - флэт (напомню, что Нисон указывает то, что разворотные модели правильнее было бы назвать моделями прекращения тенденции, так что флэт в принципе это подтверждение сигнала, однако я решил так вот разделить для наглядности результат), +1 подтверждение сигнала-падение цен. В качестве периода подтверждения либо неподтверждения я брал 3-7 дней после образования модели.

Итак, из 52 моделейу меня получились следующие цифры:
    не подтвердилось 12
    флэт 12
    цены упали 28

предварительно, исходя из мнения Нисона, о котором я указал выше, можно сказать, что положительная статистика выходит примерно 40vs12 или 70%

зы. вложил все эти графики в 1 архив, вес - 1 мег
    Вложения Вложения
  8. 143
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro
    Клиент WHC

2 Медалей
    Спасибо большое, очень наглядно и понятно!:bow:
  9. 148
    Комментарии
    2
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Судя по тем графикам, которые вы показали, модель поглащение работает с точностью до наоборот.
    Вообще эти исследования уже проводились на автоматической основе: www.profiforex.ru/material.php , книга потерны
  10. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Цитата Сообщение от C-4 Посмотреть сообщение
    Судя по тем графикам, которые вы показали, модель поглащение работает с точностью до наоборот.
    Вообще эти исследования уже проводились на автоматической основе: www.profiforex.ru/material.php , книга потерны
    Давайте еще раз обратим внимание на то, что говорит Стив Нисон в своих книгах о свечных моделях: модели разворота (и в частности "медвежье поглощение") правильнее называть моделью прекращения тенденции. И лишь сложившаяся практика способствовала тому, что автор не стал отступать от этой традиции. Появление медвежьего поглощения не означает, что следует ожидать немедленного разворота цен. Мы можем наблюдать после нее снижение, либо флэт, что в любом случае дает нам ценную информацию, либо дальнейший немедленный рост и тогда мы говорим, что модель не сработала. Попробуйте посмотреть на эти графики еще раз с этой позиции. Какая практическая польза от таких сигналов? Если мы открыли длинную позицию, достаточно долго ее держим, и получаем сигнал, это тревожный звонок: мы можем подтянуть стоп, или принять решение о ликвидации позиции, или занять противоположную позицию на рынке. В любом случае, каждый решает сам, полезно ему это или нет. Для меня свечной анализ - наилюбимейший. Однако следует отметить, что он очень хорош для крупных капиталов, с достаточно консервативным ММ и небольшой но стабильной доходностью. ТФ - в основном дневки и недели. Но на часовиках и даже пятиминутках многие умудряются использовать особо значимые модели: поглощения, повешенных, звезды и молоты и некоторые другие

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать