Форум трейдеров » Торговые стратегии » Собираем статистику по моделям
+ Подписаться
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Кстати, я сделаю как: я буду просто делать нарезку графиков после исследуемой модели и слеплю потом коллаж, так все будет супернаглядно. А оценивать и думать будем вместе, разглядывая этот коллажик, как вам идея?

Пустышка, щас гляну моделки твои!

спасибо всем за участие и неравнодушие к моим скромным потугам :smartass:
  2. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Пустышка, короче говоря у тебя отсутствуют:
    крест харами, не расписано про пинцет, захват за пояс, 3 черные вороны, голова и плечи правильно звучат как три Будды, у основания, в основании, толчок, обычные звезды и звезды дожи (у тебя дожи записана, а на самом деле это вечерняя и утренняя звезды дожи), брошенный младенец у вершины и основания, особое основание 3 реки, разрывы тасуки вверх и виз, отрыв смежных белых свечей, отбитое наступление, торможение, варианты дожи, вершина и основание 3 звезды… вроде пока все. Это тока по Нисону, а по Моррису еще моделек 15-20 наберется
  3. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    wearbo, как продвигаются дела в этом направлении?
  4. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    ххы... сейчас с трудом изыскиваю время для того, чтобы те ветки, что есть обновлять. Ниче, прорвемся.
  5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Уже работаю над золотом. Сегодня-завтра выложу результаты...
  6. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Итак, предварительно вспомним, что же такое медвежье поглощение

Условия:
    1.На рынке господствует выраженная восходящая тенденция
    2.В первый день образуется белое тело, продолжающее тренд.
    3.Тело второй свечи контрастно по цвету и полность поглощает тело предыдущей свечки. Нисон говорит о том, что тело может не быть контрастным в том случае, если первая свеча имеет очень маленькое тело, сравнимое с дожи. В это случае первая свеча может иметь небольшое черное тело.

Кстати, в идеальной модели поглощение поглощает (сори за тафтологию) и верхнюю тень. Однако вы увидите, что идеальных моделей всего 1/10.

Предварительные итоги таковы: на дневном графике ZG за период с июня 98 года по настоящий момент я выделил 52 медвежьих поглощения. 5 идеальных, 47 неидеальных (не поглотивших верхнюю тень первой свечи). Результаты отмечал таким образом: -1 это неподтвержденный сигнал, 0 - флэт (напомню, что Нисон указывает то, что разворотные модели правильнее было бы назвать моделями прекращения тенденции, так что флэт в принципе это подтверждение сигнала, однако я решил так вот разделить для наглядности результат), +1 подтверждение сигнала. В качестве периода подтверждения либо неподтверждения я брал 3-7 дней после образования модели.
    Итак, из 52 моделейу меня получились следующие цифры:
    не подтвердилось 12
    флэт 12
    цены упали 28

предварительно, исходя из мнения Нисона, о котором я указал выше, можно сказать, что положительная статистика выходит примерно 40vs12

Что качается флэта. Конечно, для продавцов эта статистика не очень оптимистична. Скажут, зачем мол нам доверять этой модели и продавать, если продажа будет оправдана только в 28 случаях из 52? Согласен. Но для покупателей это важный сигнал для закрытия длинных позиций и реализации прибыли. Завтра выложу каждый пример сюда в тему, чтобы вы сами могли посмотреть и проанализировать графики. Соглашаться со мной не надо, возможно, у вас будет свой взгляд на картину.

7. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Первая моделька. Неудача. Рост цен. Однако глядите, поглощение возникло послевечерней звезды и рост цен временно прекратился. На 9 сессий. Наблюдался флэт

8. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Хорошо отработала. Падение цен. Долгое и значительное

9. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Хотя рост цен был непродолжительным, тем не менее я отметил этот график. Ставлю +1 по результатам

10. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Предшествовавшие свечи все бычьи, и тут БАМ! Подозрительно, правда? Обычно при таком уверенном росте я наблюдал дальнейшее восхождение цен, а тут такое падение… +1

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать