Форум трейдеров » Торговые стратегии » Собираем статистику по моделям
+ Подписаться
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    Самая искренняя признательность за поднятое настроение! :D Хоть что-то на рынке работает всегда! :D
    Зря смеётесь.В японских свечах очень много моделей и комбинаций и если их правильно научиться видеть и распозновать,то они у вас будут работать.:rolleyes:
  2. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Зря смеётесь.В японских свечах очень много моделей и комбинаций и если их правильно научиться видеть и распозновать,то они у вас будут работать.:rolleyes:
    sandra, я не спорю что свечи в умелых руках - мощный аналитический инструмент. Но. Если бы свечной анализ работал, как вы написали: "...Всегда.", то небыло бы никакой необходимости собирать статистику. Само существование такой необходимости опровергает ваше утверждение.
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Так для того чтоб он и работал в конкретном случае ,статистика и нужна.Как можно пользоваться не зная принципов?:confused:Не изучив модели досконально- не поймёшь чё сними делать и куда их совать!:bow:
  4. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Так для того чтоб он и работал в конкретном случае ,статистика и нужна.
    Ну скажем выяснили вы, что из 50 случаев медвежьего поглощения на ZG в 24 "цена пошла вниз", в 26 "вверх". Как это вам поможет в вашем конкретном случае?
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Ну скажем выяснили вы, что из 50 случаев медвежьего поглощения на ZG в 24 "цена пошла вниз", в 26 "вверх". Как это вам поможет?
    А вы уже такую статистику проводили?:smartass: Чтоб утверждать ,что японские свечи не работают ,их надо сначала изучить. Как в геометрии-доказать от обратного.А так мы спорим ни о чём.Ни у вас ,ни у меня нет статистики и данных.
  6. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    А вы уже такую статистику проводили?:smartass: Чтоб утверждать ,что японские свечи не работают ,их надо сначала изучить. Как в геометрии-доказать от обратного.А так мы спорим ни о чём.Ни у вас ,ни у меня нет статистики и данных.
    У меня - есть :) К тому же я не спорю, а интересуюсь.
  7. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1409
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    sandra, насчёт "всегда" ты всё-таки погорячилась. :)

Яркий пример, недавно обсуждавшийся в ветке "Анализ свечных моделей": по кофию D с 14 по 18.02 образовалась наиклассическая модель "падающей звезды", после чего рынок даже не пошёл, а полетел вверх.

Всегда цены будут идти направо, ну и ещё всегда сделки будут убыточные ;). А всё остальное вилами Эндрюса на графике писано... :D
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Ну погорячилась чуток.:bow: Я это ваще к тому ,что эта статистика вещь нужная.А вы уже к словам придераетесь.Я поправлюсь-
    "почти всегда срабатывает":)
  9. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Ну скажем выяснили вы, что из 50 случаев медвежьего поглощения на ZG в 24 "цена пошла вниз", в 26 "вверх". Как это вам поможет в вашем конкретном случае?
    Значит эту модель нельзя применять безоглядно. Нужно искать подтверждение, триггер.
  10. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Не спорьте, други. Моррис сам провел уже свое исследование, я может расскажу о нем. как раз с помощью скриптов. Но я хочу сам и немного иначе

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать