Форум трейдеров » Торговые стратегии » Собираем статистику по моделям
+ Подписаться
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей

Собираем статистику по моделям

Итак, в ВХЦ появились графики за более-менее продолжительный период (отмечены приставкой CONT). Для тех, кто желает помочь и поработать на благо интересующей темы, предлагаю организовать следующую работу:
    желающий выбирает себе какой-то график в дневной таймфрейме и анализирует его на наличие конкретнй модели, отмечая сколько раз поялялся тот или иной паттерн на промежутке времени и как он отработал.

Начнем с "Медвежьего поглощения". Повторите при необходимости его ТТХ в "основах...", выбирайте график, предварительно указав здесь какой именно, чтобы исключить одновременный мониторинг разными людьми (хотя я думаю, толпы желающих не будет :)) и начинайте анализ.

Предлагаю сделать так: делаем разбивку по годам (хотя можно и не делать, но интересно изменение % соотношения), например в 2000 медвежье поглощение появилось 25 раз, из них в 19 случаях цена упала, в 1 случае наблюдался флэт, в 4 случаях цена продолжила рост. Причем давайте сразу определимся, что будем рассматривать отдельно идеальную модель (цена открытия выше тени первой свечи) от неидеальной. И указывать отдельно, что идеальным было столько то из них ..., неидеальных - столько -то из них...
    Работа серьезная, подразумевает внимательный подход, так что не тороплю, сам же когда разберусь с делами, выберу что-нибудь для анализа и запощу тут предварительно. Если вы будете помогать, то не забудьте сообщить что вы взяли для анализа. И будьте внимательны: Торговые инструменты, закрывающиеся около полуночи, часто захватывают первые минуты часа, рисуя полоски на графиках. не обманитесь.

Если есть какие-либо предложения по улучшению задумки - пишите сюда. будем думать
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 23,321
  2. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Если есть какие-либо предложения по улучшению задумки - пишите сюда. будем думать
    Написать скрипт, который сам распознает паттерны и выдаст статистику. Индикаторов, распознающих японские свечи написано достаточно много - нужно лишь немного их видоизменить.
  3. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да. А зачем вручную то? Не проще советника накатать..Эт даже я такого смогу написать,только - где вход и где выход ?
  4. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    На святое? На святое покушаться?! Хотите медитацию и японскую поэзию заменить на технократический западный подход?! Друзья! Я ничего не слышал :fist:

зы. я беру себе золото ZG и GC.
  5. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    На святое? На святое покушаться?! Хотите медитацию и японскую поэзию заменить на технократический западный подход?! Друзья! Я ничего не слышал :fist:

зы. я беру себе золото ZG и GC.
    При, так сказать, "субъективном" тестировании велика вероятность "подтягивания фактов за уши"....
  6. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Петрович, ну что за глупости! Что значит притягивать за уши? Я статистику собираюсь исследовать, или убеждать кого-то, в том числе себя, занимаясь самообманом? Хотя спасибо за милое мнение
  7. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    При, так сказать, "субъективном" тестировании велика вероятность "подтягивания фактов за уши"....
    5 баллов. С помощью советника это делается за 10-20 минут на всех инструментах.

p.s. wearbo, а если обнаружишь, что свечной анализ не работает? Может ну его, это тестирование? ;)
  8. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Теперь по существу вопроса:

например в 2000 медвежье поглощение появилось 25 раз, из них в 19 случаях цена упала, в 1 случае наблюдался флэт, в 4 случаях цена продолжила рост.
    Необходимо указать временные рамки, которыми мы ограничиваем наблюдение. Что значит цена упала? Следующий день бы закрыт вниз? Следующая неделя? Цена прошла два дня вниз и развернулась - это вниз или вверх? Каковы временные границы применимости паттерна?
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    ... а если обнаружишь, что свечной анализ не работает? ;)
    В том -то и дело ,что свечной анализ работает.Всегда.Просто эти свечи надо очень хорошо знать и понимать.Вербо,молодец,ста истика нужная.:bow:
    Временные рамки на мой взгяд-день,неделя,месяц.И одной моделью ограничиваться нельзя. По свеч.анализу они часто работают вместе несколько моделей.
  10. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    В том -то и дело ,что свечной анализ работает.Всегда.
    Самая искренняя признательность за поднятое настроение! :D Хоть что-то на рынке работает всегда! :D

Вербо,молодец,статистика нужная.:bow:
    Вербо молодчинище! Здесь без вариантов!

Временные рамки на мой взгяд-день,неделя,месяц.И одной моделью ограничиваться нельзя. По свеч.анализу они часто работают вместе несколько моделей.
    sandra, вы, мягко говоря, переоцениваете память рынка. Думаете, спустя три недели кто-нибуть будет помнить о медвежьем поглощении? Если мы хотим торговать медвежье поглощение (я подчеркиваю, именно торговать), то нас должны интересовать следующие день-два, ну три дня. А вот ежели мы хотим оценить настроение рынка как бы в общем, то это другое дело и статистику здесь не собрать из-за расплывчатости условий задачи.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать