Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Индикатор #I
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Спасибо за индикатор конечно, вещь нужная и очень полезная , но смею заметить что что-то такое уже ранее выкладывалось на форуме , кажись когда Голден запускали..в тех ветках , автора подзабыл к сожилению, а он скромно молчит ...правда он изредка напоминает о себе , даже предлогал как-то транслировать реальные объемы в терминал МТ4, помощь свою предлогал програмиста в решении техпроблем , но воз и ныне там .
    (скромно ржет). Индикатор здесь: http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=136. Он, правда, делался применительно к голдену (но вроде бы должно еще работать) - но посмотреть можно (в частности, чисто технически я бы, наверное, не рекомендовал использовать буферы индикатора для такой затеи - лишние расходы и по памяти и по скорости. Проще и быстрее линии рисовать объектами)

вот где-то оно так:

(только не воспринимайте как подрыв приоритета ))) уже написанного здесь commersant-ом и коллегами индикатора - просто раз вспомнили, кидаю в общую кучу)

а объемы - таки да, жалко, что дело застряло.
  2. 66
    Комментарии
    1
    Темы
    66
    Репутация Pro

sculptor

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Quod Licet Посмотреть сообщение
    а объемы - таки да, жалко, что дело застряло.
    Причина застревания какая?
  3. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Отсутствие заинтересованности со стороны администрации. (где-то здесь http://www.procapital.ru/showthread.php?t=6738 какие-то подробности)
  4. 66
    Комментарии
    1
    Темы
    66
    Репутация Pro

sculptor

2 Медалей
    Позиция компании понятна, вернее чем обослувлено отсутствие заинтересованности. Нужно забыть про "объемы" в качестве отдельного символа.

Но всё таки, есть возможность, посредством менеджерского апи, менять тиковый объем на "правильный". Не вдаваясь в подробности, всё может-будет выглядеть следующим образом:
    пишется сервис, раз в сутки(ночью) с МТ закачивается история по нужным символам, за прошлый день. С сигнала берутся объемы, раскидываются по свечкам с МТ и это дело обратно закидывается в МТ.
    По ходу дела, ещё можно решить вопрос с архивом котировок, т.к. история за прошлый день ведь скачана и останется только "положить" её в нужное место(+интерфейсы к архиву-это или файлы на фтп,или как у альпари на сайте, или как нибудь ещё что не суть).

В принципе, сложного я здесь не вижу ничего. Возникает только два вопроса: целесообразность сего прожекта и кто собственно будет работать(компания не будет точно).

Я специально пишу целесообразность, а не нужность, т.к. нет необходимости ни мне ни Вам объяснять что это нужно.

По-поводу целесообразности: очень вероятно, что МТ5 будет выпущен в этом году(метаквоты активизировались. выложили на своём саппорт сайте видео ролик с описанием языка MQL5).
    но они молчат по поводу того, что-же из себя будет представлять платформа МТ5(хотя вскользь упомянули: мол думаем над возможностью потключения к ММВБ, а значит объемы наверно будет ).Компания пишет свой терминал, там объемы будут точно.Архивом компания вроде занимается.
    И скорее всего, этот прожект(и даже обсуждения) может оказаться сизофовым трудом.

Вот такие пироги.

P.S. Я постараюсь выловить Сашу Потапова на этой неделе и выясню в каком состоянии у него находится проект с архивом котировок. Если получится "забрать архив" себе, то думаю можно будет заняться и объемами.

5. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Ну таки да, пироги понятны. Собственно, прошло полгода с той поры, мне на данный момент проще получить объем у екрая, а вариант с получением объема end-of-day не очень вдохновляет, если честно. Так что с целесообразностью и с тем, "кто будет работать" - даа... (((

Если у вас есть какие-то рычаги влияния, то думаю, вам будут все чертовски благодарны, если вы как-то намекнете кому-нибудь соответствующему насчет обычного базового "архива котировок". Минутки достаточно глубокие на основные символы нужны многим, обещаются давно, и не очень сверхъестественны в реализации.
  6. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от +++ Посмотреть сообщение
    (метаквоты активизировались. выложили на своём саппорт сайте видео ролик с описанием языка MQL5)
    [/COLOR]
    о, кстати, а ссылочку можно?
  7. 66
    Комментарии
    1
    Темы
    66
    Репутация Pro

sculptor

2 Медалей
    Ссылку можно.
  8. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Огромное спасибо авторам за очень нужны и полезный индикатор.
    А может ли кто-нибудь модифицировать его так, чтобы он записывал данные last и соответствующие им бид и аск в файл, а то при тестировании не совсем ясно, как учитывать спред. Если это конечно не очень сложно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать