Офф-топ » Общение на свободные темы » Иностранные СМИ о России и нас...
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Листик Посмотреть сообщение
    Да ладно, ребята.. я и сам еще тот либерал :) ну, пусть пишут, бумага стерпит.
    Но я знаю по опыту, что такие разговоры часто выходят за рамки. Надеюсь, Фагот удержит ветку от скандалов и ругани.
    .. прочитал их форумы ;-), там очень сложно ,что-то сказать просто так ...
  2. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Не хотелось бы встревать .. но, видимо, надо.
    Данная серия статей носит провокационный характер, и вполне можно было бы применить форумное правило о неразжигании межнациональной розни. Ничего хорошего эти статьи не принесут форуму трейдеров.
    Господин Фагот мог бы писать всё это на политических сайтах.
    Почему я делаю копирайт статей - они мне интересны, а значит могут быть интересны и еще кому то и не о каком разжигании и речи нет... Судя по реакции администрации (а её нет) - статьи ни кому не мешают, я стараюсь не переходить на личности - это просто статьи... Но с другой стороны - причесаные новости по телевизору и смотреть не хочется, не знаю на сколько данные перлы объективны, но на то и дан мосх, чтобы постораться отделить правду от вымысла ибо других источников информации в лице дяди в совете министров у меня нет...:greedy:

Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Ну , ето я виноват :-).. дал ссылку на весьма популярный ресурс , который кстати отмечен наградами инета , но не следует забывать и нужно учитывать, что онас пишут и говорят ... история ведь повторяется , только принимает другие формы .
    Поучаствуйте в их форумах , кстати статьи которые вызвали резонанс обсуждаются , вот там вы найдете интелектуалов и мастеров стеба , живой мысли , и прочих весьма интересных мнений которые есть в нашем обществе .
    Wolf Тебе отдельное спасибо за ресурс и не стоит извиняться - мы все здравомыслящие люди...
    Но я знаю по опыту, что такие разговоры часто выходят за рамки. Надеюсь, Фагот удержит ветку от скандалов и ругани.
    Данными статьями я могу лишь спровоцировать обсуждение, а удерживать - удел модераторов...
  3. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    ИноСМИ.Ru представляет очередной еженедельный тематический обзор по материалам ведущих мировых СМИ

Заголовки недели

"Райс и Гейтс успокаивают Кремль по поводу ракет" ("Диена", Латвия, 18.03)

"Запад должен воспитывать Россию" ("Летувос ритас", Литва, 12.03)

"Дешевое голубое топливо закончилось" ("Диенас бизнесс", Латвия, 14.03)

"Молдавия меняет НАТО на Приднестровье" ("Час", Латвия, 12.03)

Подробнее...
  4. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Отупляющие Россию ("Newsweek", США)
    Кремль отодвинул российскую интеллигенцию на обочину. Самый большой хит - это 'Девушки из армии'

Оуэн Мэттьюс (Owen Matthews), Анна Немцова, 23 марта 2008
    --------------------------------------------------------

Что происходит с интеллектуальной жизнью в России? Иногда сложно бывает сказать, развивается она или умирает.

Подробнее...

Ps - прежде чем критиковать статью, подумайте - а много ли там вымысла? На мой взгляд - мизер, а остальное - ...
  5. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    После Путина ("The Wall Street Journal", США)
    Джозеф Р. Байден-младший (Joseph R. Biden Jr.), 24 марта 2008

March 24, 2008; Page A15

Через шесть недель президентом России официально станет Дмитрий Медведев. Это произойдет в очень важный момент: отношения между Соединенными Штатами и Россией находятся в самой нижней точке со времен окончания 'холодной войны'. Сколь бы ни был Медведев зависим или независим от своего предшественника и, судя по всему, будущего премьер-министра Владимира Путина, Соединенным Штатам следует за то время, что ему осталось пребывать вне президентского кресла, выработать новый подход к построению отношений с Москвой. Потому что нынешняя стратегия Америки может быть основана на чем угодно, но она все равно не действует.

Подробнее...
  6. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Почему президентство Маккейна должно нас страшить
    ("The Financial Times", Великобритания)

Анатоль Ливен (Anatol Lieven), 25 марта 2008

С учетом прошлого опыта эта мысль может показаться невероятной, но, возможно, всего через несколько лет Европа и мир будут смотреть с ностальгией на администрацию Буша. Эта вероятность возникнет в том случае, если в ноябре США выберут президентом сенатора Джона Маккейна.

Подробнее...
  7. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Фагот Посмотреть сообщение
    Отупляющие Россию ("Newsweek", США)
    Кремль отодвинул российскую интеллигенцию на обочину. Самый большой хит - это 'Девушки из армии'

Оуэн Мэттьюс (Owen Matthews), Анна Немцова, 23 марта 2008
    --------------------------------------------------------

Что происходит с интеллектуальной жизнью в России? Иногда сложно бывает сказать, развивается она или умирает.

Подробнее...

Ps - прежде чем критиковать статью, подумайте - а много ли там вымысла? На мой взгляд - мизер, а остальное - ...
    Интересная статья, но думаю, что не вовсём виноват кремль. Как показала практика, даже большинство из тех, кто на кухне или вот так в СМИ ругает телевизионные ток-шоу, сами не часто бывают в музее, филармонии или театре.
  8. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Стоит ли брать пример с русских?
    ("Le Temps", Швейцария)

Давайте посмотрим, как русские осуществляют свои инвестиции

Дарья Михаеску (Daria Mihaesco), 31 марта 2008

Мы на Западе уже не знаем, какому святому поставить свечку, чтобы он подсказал нам, куда можно безопасно вложить капиталы в нынешние трудные времена падения стоимости акций, и тут небезынтересным может оказаться опыт наших дальних соседей, россиян.

Подробнее...
  9. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Нефтяная лихорадка на просторах Арктики ("Vanity Fair", США)
    'Финт царствующего режима', 'театральный жест', 'кремлевская бравада' - все эти заголовки ясно говорят о том, что русский медведь вновь поднял голову

Алекс Шуматов (Alex Shoumatoff), 21 апреля 2008,

2 августа 2007 года в гигантскую полынью, пробитую во льду возле Северного полюса, погрузились два восьмиметровых глубоководных аппарата из России, 'Мир-1' и 'Мир-2'. Крупнейшее в истории летнее таяние арктических льдов было тогда в самом разгаре (начиная с 1953 года масса арктических льдов уменьшается почти на 10% за десятилетие), и все равно для прорубания полыньи пришлось привлечь атомный ледокол 'Россия': толщина ледяной корки составляла полтора метра. Затем обе субмарины совершили погружение на глубину почти пяти километров и достигли океанского дна...

'Мы же не в XV веке!' - заявил министр иностранных дел Канады Питер Маккей (Peter MacKay). 'Нельзя же просто так брать и ставить везде свои флаги'. Путин постарался смягчить международную напряженность с обычной для него легкостью: 'Не волнуйтесь, все будет хорошо. Меня удивила несколько нервозная реакция наших канадских коллег. Американцы когда-то установили свой флаг на Луне. Ну и что? Луна же не стала владением Соединенных Штатов'. Юрисконсульт госдепартамента США Джон Беллингер III (John B. Bellinger III) объяснил мне: 'Мы знали, что русские направляются к Северному полюсу, но не знали, что они собираются устанавливать там флаг. Это была провокация, они захватили нас врасплох'.

Подробнее...
  10. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Два утверждения, которые трудно примирить в сегодняшней России ("The Financial Times", Великобритания)
    21 апреля 2008

Сэр, Квентин Пил ('Они такие же, как при Советах - только костюмы у них получше', 16 апреля) цитирует слова Дмитрия Медведева, недавно избранного президентом России, о том, что конструкция, которая позволит Владимиру Путину оставаться премьер-министром и главой партии 'Единая Россия', 'укрепит сотрудничество между законодательной и исполнительной властью. Правительство будет опираться на поддержку парламента'.

Однако всего два месяца назад в интервью журналу 'Итоги' тот же самый Дмитрий Медведев заявил: 'Если Россия превратится в парламентскую республику, она исчезнет. Это мое личное глубокое убеждение. Россия всегда строилась вокруг жесткой исполнительной вертикали'. Говоря это, он имел в виду, что процесс принятия политических решений в России должен идти от исполнительной власти вниз, то есть, что вместо 'сотрудничества' с исполнительной властью, законодательная должна выполнять ее указания.
    Как и многое другое, что исходит сегодня из России, эти два утверждения трудно примирить.

Ричард Пайпс, Cambridge, MA 02138, US

Источник

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать