Офф-топ » Общение на свободные темы » О разном...
+ Подписаться
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 626
    Комментарии
    7
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Рад за отечественный автопром :) Не совсем политика, но интересно.

АВТОВАЗ ДЕМОНСТРИРУЕТ УСТОЙЧИВЫЙ РОСТ

В связи с появляющимися в последнее время в средствах массовой информации зачастую противоречивыми сведениями относительно итогов работы ОАО «АвтоВАЗ» за первый квартал с.г. уполномочены заявить следующее:

Производство автомобилей. В первом квартале 2008 года ОАО «АВТОВАЗ» изготовило 183 643 автомобиля, что больше показателя за аналогичный период 2007 года на 7,5%. В том числе выпущено 30 950 автомобилей семейства LADA PRIORA, 27 905 автомобилей семейства LADA KALINA. План по выпуску автомобилей за три месяца 2008 года перевыполнен на 3,7%.

Далее...
  2. 296
    Комментарии
    14
    Темы
    292
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Will Посмотреть сообщение
    Рад за отечественный автопром :) Не совсем политика, но интересно.

АВТОВАЗ ДЕМОНСТРИРУЕТ УСТОЙЧИВЫЙ РОСТ

В связи с появляющимися в последнее время в средствах массовой информации зачастую противоречивыми сведениями относительно итогов работы ОАО «АвтоВАЗ» за первый квартал с.г. уполномочены заявить следующее:

Производство автомобилей. В первом квартале 2008 года ОАО «АВТОВАЗ» изготовило 183 643 автомобиля, что больше показателя за аналогичный период 2007 года на 7,5%. В том числе выпущено 30 950 автомобилей семейства LADA PRIORA, 27 905 автомобилей семейства LADA KALINA. План по выпуску автомобилей за три месяца 2008 года перевыполнен на 3,7%.

Далее...
    И всетаки спрос попрежнему преобладает на зарубежные авто.
  3. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от saw Посмотреть сообщение
    И всетаки спрос попрежнему преобладает на зарубежные авто.
    И с каждым годом будет расти :rolleyes:
  4. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DAV Посмотреть сообщение
    И с каждым годом будет расти :rolleyes:
    А в ВТО вступим и пипец нашему автопрому... На китайцев спрос выше, чем на отечественные авто, при низком качестве китайцев они быстро учатся и принимают критику не в штыки, а как конструктив, денег на развитие не жалеют - отсюда и все остальное...
  5. 296
    Комментарии
    14
    Темы
    292
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Полностью согласен с Фаготом, вспомните 2 года назад какие были приняты меры по защите отечественного авторынка? Даже Беларусь помогла с этим, хотя никакой выгоды не получила, и автовладельцы были сильно недовольны таким решением. И что же случилось--да ничего, потребовали субсидий, получили и что? Стоим на месте. А китайцы молодцы--рыночная экономика это рыночная и надо шевелиться.
  6. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Фагот Посмотреть сообщение
    А в ВТО вступим и пипец нашему автопрому...
    Беда в том, что капец придет не только автопрому, так что нефик там делать, в ВТО.

А по теме: давайте и интересных новостей почитаем.

Самая маленькая девочка в мире живет в Индии

При росте всего 59.69 сантиметров, пятнадцатилетняя Jyoti Amge является самой маленькой девочкой в мире. А ее вес составляет всего 5.25 килограмм. Живет эта крошка в городе Нагпур, что расположен в в центральной Индии, в штате Махараштра.

Индийская книга рекордов Гиннеса уже занесла девочку в список самых маленьких в мире. Но не смотря на свой рост, девочке уже пятнадцать и она живет нормальной жизнью обычного человека и смотрит в будующее с добрыми надеждами.

Самое интересное, что подобное отклонение наблюдается в семье девочки только у нее. Ее маленький братишка, мледше на 14 лет, выглядит куда побольше сестры. Говорить только не умеет

Jyoti Amge с удовольствием посещает свою школу и гордится своим ростом: “Да, мне нравится быть маленькой. Я люблю. когда привлекаю на себя благодаря этому внимание. Хотя остаюсь такой же, как и все остальные люди. Я ем как и Вы, мечтаю, как Вы. Я просто не чувствую разницу между собой и остальными людьми.”

Источник (и доп. фото).

Почему то затронуло до глубины души. Раньше как-то о маленьких человеках по-другому говорили, а тут они такие интересные и веселые :)
  7. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Беда в том, что капец придет не только автопрому, так что нефик там делать, в ВТО.
    Вот и я о том, могли бы и своё подобие ВТО замутить - народу бы не меньше подтянулось, а то и больше...

Ps - девочка из Индии улыбнула...
  8. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Еще один способ для трейдера потерять деньги :)

Трейдер из индийского штата Бихар потерял все свои сбережения из-за термитов, которые съели его деньги, хранящиеся в банковской ячейке.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на BBC, по словам Дварики Прасада, в сентябре 2005 года он положил в банковскую ячейку государственного Центрального банка Индии 450 тысяч рупий (11 тысяч долларов) в валюте, 232 тысячи рупий (5660 долларов) ценными бумагами, а также золотые и серебряные украшения. Трейдер признался, что пребывает в конфликте с женой и хотел обезопасить свои сбережения, положив их в банковский сейф. Однако когда он открыл сейф в январе 2008 года, внутри он обнаружил только пыль и объедки ценных бумаг.

"Я разорен. Я просто не знаю, что делать, ведь я копил эти деньги, чтобы обеспечить себе старость", - признался пострадавший.

В банке утверждают, что вывесили предупреждение о термитах 8 мая 2007 года и рекомендовали забрать ценные бумаги из сейфов. В то же время там признают, что не связывались с каждым клиентом индивидуально.

По словам представителя банка, когда от клиентов стали поступать жалобы на муравьев, помещение было обработано инсектицидом. По его мнению, клиенту не в чем винить банк, ведь ячейка осталась целой и невредимой.

"Банк не несет ответственности за сохранность депозитов внутри сейфа, он отвечает, только если ячейка была взломана", - сказал менеджер банка. Жалобу клиента передали в более высокие инстанции, однако в банке считают, что ему вряд ли стоит надеяться на получение компенсации.

ЗЫ: Я вот одного не понимаю, золотые и серебряные украшения тоже термиты сожрали?? :)
  9. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Унесли с собой на память :D
  10. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Россия использует Косовский прецедент против Запада

Косовский прецедент может обернуться против Запада в случае продолжения имагрессивной политики на востоке. Об этом свидетельствует подготовка к очередному обсуждению вопроса Косово в Совбезе ООН и об этом предупреждает министр иностранных дел России Сергей Лавров.
    Ситуацию комментирует известный европейский политолог Александр Рар.

Подробнее...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать