Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Отношение прибыль - риск
+ Подписаться
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
  1. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Спасибо за ответ и за то, что не заставили долго ждать. )

Я собственно вот почему поднял вопрос о безубытке. Прочитал Ваш первый пост и увидел, что из 20-ти сделок 9! ушли в безубыток.

Я сейчас пытаюсь вывести оптимальный вариант по установке безубытка и собственно причины зачем он нужен в нашей системе.

В связи с этим хотел бы Вас попросить, не остались ли у Вас записи по входам в рынок на том эксперименте и просмотреть почему сделки ушли в безубыток на явных примерах.
    Мне нужен всего-лишь анализ, возможно я подниму вопрос в отдельной ветке по теме безубытка.
    Кстати прочитав всю эту ветку, неоднократно читал высказывания людей о необходимости систематизации установки безубытка, а её действительно не было. У меня уже есть свои мысли по этому поводу и ваш случай помог бы мне ещё раз убедиться в правильности моего мышления или наоборот.

Заранее благодарю и не только Вас но и тех, кто проявил терпение в общении со мной.
    Всех с Рождеством!
  2. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2012
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Насчет безубытка. На мой взгляд, сие понятие для торговли вредно, ибо нету такого уровня на рынке, который бы показывал эту точку. Когда вы в рынке, в каждый момент времени можно считать, что у вас сделка открывается заново, каждое движение отражается на вашем счете. И в каждый момент следует определять стопы относительно текущего состояния рынка, а не собственных психологических установок, из-за которых очень хочется видеть в результате сделки хоть маленький, но плюс, упуская из виду, что не будь этой установки, нередко можно было бы получить плюс значительно больше.
  3. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    Насчет безубытка. На мой взгляд, сие понятие для торговли вредно, ибо нету такого уровня на рынке, который бы показывал эту точку. Когда вы в рынке, в каждый момент времени можно считать, что у вас сделка открывается заново, каждое движение отражается на вашем счете. И в каждый момент следует определять стопы относительно текущего состояния рынка, а не собственных психологических установок, из-за которых очень хочется видеть в результате сделки хоть маленький, но плюс, упуская из виду, что не будь этой установки, нередко можно было бы получить плюс значительно больше.
    Я согласен с Вами на все 100%. Чаще всего установка безубытка это как раз психология. Вот я и хочу поставить (для себя по крайней мере) точку с этим вопросом, чтобы уже не возвращаться к нему.
    И всё же есть один момент ради которого стоило бы ставить безубыток.

В моём понимании СТОП это защита или страховка от неверно принятого решения трейдера на вход в рынок.

Безубыток же ни в коем случае не является таковым, я бы отнёс установку безубытка как к защите от непредвиденных изменений на рынке.
    Вот только вопрос, а действительно где, как и когда его ставить и нужно ли вообще, и не повредит ли он нашей сделке?
  4. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    по мойму просто двигайте стоп лосс за новые поддержки и сопротивления, если таковые образуются на месте вашего входа, то будет безубыток, если выше то в худшем случае небольшая прибыль, ниже - значит рискуете уже меньшей суммой денег.
  5. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от dgeki Посмотреть сообщение
    Вот только вопрос, а действительно где, как и когда его ставить и нужно ли вообще, и не повредит ли он нашей сделке?
    Есть система, но есть сомнения улучшит ли ее перевод дила в безубыток?
    На этот вопрос сможет ответить только бэктестинг. :rolleyes:
  6. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    :smartass:
  7. 134
    Комментарии
    4
    Темы
    135
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ветка хоть и заглохла, но вопрос поднимался интересный. Вот мое мнение в кратком изложении по вопросу "прибыль/риск".
    Если взять за модель рыночной цены случайные гауссовы блуждания, то вероятность движения цены в профит на расстояние равное риску равно вероятности движения цены против трейдера и закрытия по стопу. Т.е. мы имеем равные вероятности как закрыться в убытке, так и взять профит равный риску (далее - "вероятность А"), минус комиссию, конечно.
    Изменения цены не являются случайными (в смысле мат. статистики), поскольку цены склонны изменяться в одном направлении с большей настойчивостью, чем предполагают случайные блуждания. Однако это не нарушает вероятности А, в чем наиболее легко убедиться на опыте, если протестить эту закономерность на истории любых котировок, открываясь по броску монеты. Вероятно, дело в том, что на реальном неслучайном рынке мы случайно (с помощью монетки) выбираем направление сделки.
    А вот если протестить стратегию где мы берем профит равный риску, но открываемся не с помощью монетки, а в направлении текущей тенденции, то такая гипотетическая системка должна показать профитный результат. Вывод этот сделан уже не на основе опыта, но теоретически. Умение использовать такую системку зависело бы от умения определять текущую тенденцию и величину стопа по отношению к этой тенденции.
    Если же с умеренным оптимизмом относиться к своим аналитическим способностям, то нужно понимать, что переставляя стоп в безубыток каждый раз когда цена уходит в профит на расстояние равное риску, система никогда не будет иметь более 50% убыточных сделок (хотя на комиссионные все же придется потратиться дополнительно).

Для Денис1985: В таблице выше, я, как понимаю, используется именно модель случайных блужданий. Дайте, пожалуйста, ссылку на источник.
  8. 82
    Комментарии
    0
    Темы
    81
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    для валютных пар у кого какие есть идеи как рассчитывать
    прибыль и риск?
  9. 54
    Комментарии
    0
    Темы
    49
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    прибыль как раз и набирает "вес", когда близится к риску, если только зарабатывать хочешь, то лучше не стоит гнаться за большими деньгами. многое оставишь, вот и весь смысл риска, но если везучий, то радости полные штаны будут))
  10. 488
    Комментарии
    2
    Темы
    440
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Мне один опытный трейдер когда то сказал такую фразу "отношение риска к прибыли как 1 к 3 - это самое тупое правило, которое я слышал". Объяснял он это тем, что на рынке нет четких правил и соотношений, в каждой сделке свое соотношение.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать