Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Отношение прибыль - риск
+ Подписаться
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    да и логики разные бывают :D
    Булева логика "да/нет" - лишь раздел многозначной логики - ..... - далее идут построения категориальные - ..... - далее глобальное координирование - ..... - А это уже никак не вписывается в обыденную логику :D Но неужели же логика отсутствует??? :D:D:D

В фразе "как вам вздумается" логики нет и не будет
    её нет для тебя на данном этапе, но, возможно, будет в дальнейшем...

С Новым Годом!
    :D

ну а для начала можно глянуть здесь, как оно бывает: Логика
  2. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    да и логики разные бывают :D
    Булева логика "да/нет" - лишь раздел многозначной логики - ..... - далее идут построения категориальные - ..... - далее глобальное координирование - ..... - А это уже никак не вписывается в обыденную логику :D Но неужели же логика отсутствует??? :D:D:D

её нет для тебя на данном этапе, но, возможно, будет в дальнейшем...

С Новым Годом!
    :D

ну а для начала можно глянуть здесь, как оно бывает: Логика
    Тихо, тихо... не так резво ))
    Что Вы имели ввиду, говоря про мой этап? На каком этапе?
    Есть классификация этапов?:rolleyes:

Хорошо давайте так. Мой первый вопрос на этой ветке был конкретный и я получил два ответа. Один конкретный, а второй так - философский об общностях.

Да собственно и спрашивал я у человека (который кстати мне не ответил) есть ли для него ещё какие-либо способы определения ситуации когда нужно ставить безубыток.

Ту ветку, что дал Евгений я почитал. Ещё раз говорю было интересно.

А вот Вы к примеру, можете мне дать свой вариант установки стопа в безубыток на своём этапе?

Ну и С Новым Годом, конечно!!! :beer2:
  3. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну, во-первых, не нужно принимать "этапы всякие-разные" так близко к сердцу :)

"Ставьте, когда вздумается" - подразумеваются различные возможные варианты, зависящие от Вашей системы торговли, Вашей системы управления капиталом, а также торгуемого инструмента.
    "Или не ставьте вообще" - как один из возможных вариантов.

Сделки переводились в безубыток при достижении отношения прибыль риск 1 к 1.
    Это единственный существующий вариант определения ситуации, когда нужно ставить безубыток?
    Да нет, конечно
    Это был подход Хеклера в его эксперименте, один из многих возможных.
    А таких вариантов - великое множество.
  4. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Это был подход Хеклера в его эксперименте, один из многих возможных.
    А таких вариантов - великое множество.
    Ну так вот я и жду ответа Хеклера по поводу его эксперимента.
    Но от Вас так ничего и не услышал.

Ладно, чтобы не разводить пустопорожнюю болтовню, обозначу для чего мне это нужно.
    Я сейчас собираю воедино информацию по безубыткам (для себя любимого, конечно ;)). Поэтому и задаю на первый взгляд "тупые" вопросы людям, которые прибегают к безубыткам.
    И мне просто интересна логика человека из каких соображений он ставит свой безубыток.
    Так что если есть вариант, излагайте не стесняйтесь.
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от dgeki Посмотреть сообщение
    И мне просто интересна логика человека из каких соображений он ставит свой безубыток.
    Из соображений страха.
    Это безубыток. А прибыль защищается из соображений торговой системы. ИМХО такое...
  6. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Из соображений страха.
    Это безубыток. А прибыль защищается из соображений торговой системы. ИМХО такое...
    Да, Евгений! До того момента пока не ответил Хеклер, тоже смею предположить, что безубыток устанавливаемый по принципу соотношения 1:1 движим страхом.
    Но давайте всё же подождём когда ответит Хеклер. Мне действительно интересно, может я и ошибаюсь.
    К слову сказать у меня тоже есть своё виденье по части безубытка и в той ссылке, что Вы мне давали я нашёл пару вариантов очень близкие к моему.
  7. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1409
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    Да нет, конечно. Ставьте, когда вздумается. Или не ставьте вообще. Всё зависит от Вашей системы торговли, Вашей системы управления капиталом, а также торгуемого инструмента.
    Например, при внутридневке имеет значение средний диапазон движения.
    Вот здесь не вижу логики.
    Ну если Вы её не видите, то никто другой её увидеть Вам не поможет. Собственно я и не настаиваю. :)

Простите - ********.
    Обоснуйте. :cool: А то голословно получается.

Ещё раз:
    Я имел в виду, что трейдер должен принимать решения сам. Поэтому повторюсь: Всё зависит от Вашей системы торговли, Вашей системы управления капиталом, а также торгуемого инструмента.

А если Вы будете подходить к каждому трейдеру и дёргать его за штанину: "Дяденька, ты почему здесь вошёл? А почему стоп такой? А почему..." и т.д. и т.п., то в конечном итоге Вас начнут посылать.

P.S. Интересно, а если hekler придёт и ответит - "Потому", и точку поставит жирную такую, то Вы и ему напишете - "********"?
    Ведь ответ "Потому" не является точно расписанным сценарием постановки стопа в безубыток. :D
  8. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    P.S. Интересно, а если hekler придёт и ответит - "Потому", и точку поставит жирную такую, то Вы и ему напишете - "********"?
    Ведь ответ "Потому" не является точно расписанным сценарием постановки стопа в безубыток. :D
    Я верю, что Хеклер человек конструктивный и напишет ответ.
    Мне сейчас философия не нужна, я и сам могу пофилософствовать.

Да и проблема на самом деле не во мне.
    Вы просто увидели новичка (по регистрации) и решили похихикать над ним. Чтож это ваше право, только не красит вас это.

P.S. Ну и нафлудили же мы. Был всего один вопрос и столько болтовни... :confused:
  9. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1409
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ...Вы просто увидели новичка (по регистрации) и решили похихикать над ним. Чтож это ваше право, только не красит вас это...
    Я и не думал над Вами смеяться. Я дал вполне осознанный ответ. Это форум, и отвечать может каждый. Если Вы хотели получить ответ только от Хеклера, писали бы ему в личку.
    Я просто не ожидал столь нездоровой реакции на, как мне казалось, вполне нормальное сообщение.

Так что дело именно в Вас, точнее, в Вашем болезненном самолюбии.
  10. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Я пришел и отвечаю.
    Экспиримент забросил, пустое это все да и времени нет.
    Давайте разберемся, что такое стоп, безубыток, профит фактор.
    Все это должно быть обоснованным. Это ведь гипотетические возможности.
    Если вы получили стоп, то какая разница какой у вас был профит? Да хоть 10 к 1. Лось он ведь и в африке лось. А если вы получили профит то какая разница какой у вас был стоп...
    Мне кажется, для себя я так решил, что это просто соотношение вероятностей.
    А именно открываете вы сделку или нет, на основании того было у вас соотношение 1 к 2. или более или отказываетесь от ее открытия.
    Думаю что подходить к этому вопросу именно по такому принципу, все равно что ставить в зеро, по одной фишке. Авось за 35 раз 1 раз выпадет. Вот он моней менджмент во всей своей красе.
    В принципе от безубытков я отказался вовсе. Очень обидно получать безубыток, а затем потерять возможность получить мега профит.
    За себя скажу, что период кризиса, волшебники в белом доме и т.д. чуть не довели меня до цугундера. И теперь я занят проблемой понимания фазы рынка, и принятия на основании этой фазы правильного решения о применении стратегии, но сдается мне что до конца января все стратегии бесмысленны. В права вступает великий и ужасны волшебник из станы Озз. И сейчас идет раздача зеленых очков.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать