Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Отношение прибыль - риск
+ Подписаться
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Как это не будут. Если удасться выяснить, что соблюдение соотношения 2 к 1 необязательно и все зависит от контретной системы, разве такой результат не будет иметь никагого общественного значения :confused:
    Хеклер, я вам и без эксперимента могу сказать, что всё зависит от конкретного трейдера, его психологии и его ТС. Соблюдать соотношение 2 к 1 совсем не обязательно, если у вас прибыльных сделок (профит в которых равен лоссу) больше, чем убыточных. Вы, например, при соотношении 1 к 1 можете постепенно увеличивать депо, в то время, как для меня это равноценно сливу.

Я не против эксперимента, но его результаты будут полезны только для вас.
  2. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Bay 100.5 stop 99.00 profit 102.00
    Сделка закрыта по стопу. 99.00
  3. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    USDJPY - не праведник :D
  4. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Не стот торопить события. Не вижу поводов, для злорадства.
    А вам господин Мрак, скажу просто - хорошо смеется тот кто смеется последний. А то ведь, можно так обхохотаться..... :smartass: Впрочем, написано - " Имя человека говорит за него.....", так, что и вам всего хорошего, побольше жирных профитов и почаще.
    День сегодня вообще сумашедший, по YM устоял и в плюсе закрылся.

Думаю не стоило мне публиковать, свои сделки, реал тайм. Зря я поддался на провокацию, надо было как и хотел, выкладывать сделки постфактум. Так и буду делать, в дальнейшем.
  5. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Прочитал, некоторых классиков, и понял, что разговор действительно не о чем. Соотношение прибыль-риск, дело субъективное. Взять например тот же черепаховый суп плюс 1. Там ничего не сказано о том, что соотношение стопа к профиту должно быть 1 к 2. Там сказано стоп на 1 тик, выход через день.
    Так. что здесь все зависит от торговой системы. Безусловно, к своей, торговле мы должны подходить творчески и приспосабливать ее под себя. Мы же работаем разными инструментами, и строго выставляя данное соотношение, надо выставлять его не в пунктах, а в деньгах.

Главное это сделать свою торговлю комфортной и прибыльной, для себя. А там хоть 0.5 к одному.

В общем " Долой догмы, да здравствует прибыль."
  6. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Глеб, по-моему ошибочность всего эксперимента как раз в том что догмы "1:2" нет, многие говорят что нужны сделки где предполагаемый профит больше чем выставленный стоп, но ни кто не утверждает что это 1:2, это вполне может быть 1:1.1 или же 1:8. И суть как раз в том чтоб удержать позицию пока прибыль растет.

И потом , я в трейдинге не вижу вообще догм, потому что все в нашей работе сугубо индивидуальное, что одному принесет прибыль, то другому принесет только убытки.
  7. 1,290
    Комментарии
    16
    Темы
    1295
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Прибыль/риск это результат, который рассчитывается по уже совершённым сделкам. (т.е прибыль, это то что у нас есть на счёте, а риск это размер всех стопов по всем сделкам) а здесь ,я понял идёт речь скорее о понятии "цель/риск", что , согласитесь, совершенно другое.
  8. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Имхо,когда трейдер изучает какую-то ТС и тестит затем её на истории(хотя бы просматриваеи на графиках--мол лажа или нет),то уже тогда прикидывает её преимущество в соотношении профитных сделок и лосевых,а также сколько можно снять пунктов и слить пунктов,затем добавляет всё это дело в баксах...........
    далее пробует на реале или усовершенствует и т.д..

Но основа тут МАТЕМАТИКА.
    Чем покрываются КОМИССИЯ,ЛОСИ,ПРОСКАЛЬЗЫВА НИЯ---------КОЛИЧЕСТВОМ ВЫЙГРЫШНЫХ СДЕЛОК ИЛИ ТЕМ,ЧТО ПРОФИТ ПРЕВЫШАЕТ ЛОСЬ(превышение выше одного,тоже индивидуально---сторого ДВА вряд-ли у кого-то найдёшь.На практике и 2 и 5 и может иногда 10.........
  9. 2,472
    Комментарии
    62
    Темы
    2486
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Тема я смотрю архиактуальнейшая. Но тут несколько я по другому стал рассматривать получение прибыли. Ввиду полного отсутствия или может и не совсем полного отсутствия истории котировок. Я буду поступать только так!:bow: Судите Сами Суть не объясняю и так всё понятно. Добавлю это конечно не для безбашенной торговли типа РР ЛЕПОТА :D
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Не совсем .У тебя разница между дневными минимумами 39 баров.А должно быть не больше 20 и не меньше 6-8 баров.Плюс движение по usd/jpy, и акциям.И ставки уже снизили этой ночью на 0,25% и завтра хотят снизить на 1%.А по Йене у меня возможная цель 92,50 (примерно).Так что там скорее всего "селл",моё ИМХО.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать