Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » ТС "Японские свечи"
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Ген, ну я уже понял, что ты специально так выспрашивал, чтобы максимально определить первоначальные позиции, но на самом деле все очень сыро и пока времени на работу над этой темой совсем нет.

saw, 14 периодный RSI считается в зоне перекупленности выше 70%, перепроданности - ниже 30%, он там очень часто на мой взгляд. Был на платине, бобах, золоте, кофе... Можно использовать еще более экстремальные уровни - 80% и 20%. Поскольку я всеже основываюсь в первую очередь на свечном анализе и уровнях поддержки - сопротивления, то индикаторы мне дают лишь небольшую часть уверенности в принятии решения. Я бы не хотел перегружать график ими. Но за предложение спасибо.

Со стопами? Я пока не определился, стоит ли передвигать их за ценой в бу или нет. Кроме того, у меня нет четкого критерия относительно установки уровня стопа. Я определяю его субъективно, по каждому инструменту отдельно. Но вероятно так и лучше будет оставить. Рынок - стихия. И одну и ту же мерку вряд ли можно использовать во всех случаях.
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    но на самом деле все очень сыро и пока времени на работу над этой темой совсем нет.
    А куда нам спешить. Впереди годы...
    Я пока не определился, стоит ли передвигать их за ценой в бу или нет
    Это очень больной вопрос. Пока могу показать вот это.
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...0&postcount=64
  3. 296
    Комментарии
    14
    Темы
    292
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Графики выглядят так? SIMPL MOVING AVERAGE 5???

4. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    saw, в смысле? я вообще МА не использую, а графики ои выглядят так:

5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Ронин, ты связь свечей с объемами где-нибудь описываешь?
  6. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Как то где то слышать приходилось - Тиковый объем в топку. Ничего толком он не показывает. Количество тиков цены за определенный промежуток времени :confused:
  7. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Вообще в некоторых моделях объем является одним из подтверждающих факторов, например в звездах, вечерней или утренней. Большой объем на 3 свечу и небольшой на первую - дают доп сигнал на усиление значимости модели.

Есть определенные трудности при использовании объемов, ввиду того, что сведения об объемах поступают с задержкой на день на фьючерсном рынке. Торговля спрэдами и использование опционной торговли вносят свои искажения, ну и другие моменты.

Однако Нисон предлагает всеже использовать этот вариант в качестве дополнительного анализа. Например, при проверке уровня поддержки - невысокий объем торговли свидетельствует об ослаблении продавцов и является дополнительным бычьим сигналом, а при проверке старых максимумов - небольшой объемторговли говорит о снижении активности покупателей, и является медвежьим сигналом. Вкупе с свечными сигналами это может работать неплохо.

Что касается Балансового объема (OBV), то тут ситуация несколько иная. Например при флэте, OBV возрастает, что может означать, что идет процесс накопления и следует ожидать роста, и наоборот, при снижении уровня OBV речь идет о процессе распределения и следует ожидать падения цен, особенно при высокой RSI, то есть высоких ценах.

Что касается тикового объема, то недостатком его является то, что он показывает количество сделок, но без указания количества контрактов. Тем не менее, можно по тиковому объему проследить саму активность покупателей и продавцов при появлении тех или иных свечных моделей, с последующим их анализом. Сам я объемы редко использую, так что оставляю право на собственные исследования желающих :)

Это всего лишь один из методов тех анализа, который совершенно ненавязчиво и гармонично может использоваться со свечным анализом, аналогично волнам Эллиота, Фибо, MA и прочим

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать