Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » ТС "Японские свечи"
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей

ТС "Японские свечи"

Всем привет! Я очень опечален тем, что ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО ЖИЗНЬ поставила меня сейчас в такое положение, когда я могу уделить своему любимому трейдингу очень мало времени. От конкурсов я уже отказался (осталась ШУ), на форуме калякать мерзости про форумчан времени тоже практически нет. такая вот нерадостная картина

А у меня осталась недоработанная торговая система, которую я никак не могу оформить. Дабы не распылять усилия и не мешать хорошим людям заниматься на факультативе в ветке по разработке ТС, я решил сделать ветку здесь, что возможно подстегнет меня немного лениво, но всеже хоть как-то оформлять свои мысли, донося их до бумаги

Опишу пока только самое начало. После я вероятно буду что-то править, менять, слушать вас и говорить сам... Итак

ТОРГОВАЯ СИСТЕМА "Японские свечи"

Для торговли будут использоваться:
    1)Свечной анализ по С.Нисону, Г.Моррису;
    2)14 - периодный индикатор RSI (показывает перекупленность\перепрода ность, уровни поддержки и сопротивления, фигуры, дивергенции...)
    3)Индикатор объемов (в свечном анализе в некоторых паттернах объем является дополнительным показателем излета тенденции)

Широко будут использоваться уровни поддержки\сопротивления, каналы.

Входы осуществляются небольшими лотами с отдаленными стопами, поскольку торговля будет ориентированна на периоды от нескольких дней до нескольких недель на позицию.

Риск на сделку около 3%. Пожалуй не более 3-4 одновременно торгуемых позиций, чтобы в случае серии лоссов не испытать культурологический шок от рыночной несправедливости

Пока все
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 6,941
  2. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вербо а как насчёт волн Эллиота?
    Сразу извиняюсь что возможно не в тему.
  3. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Толя! Волны очень хочется изучить, но время...

Ген, сам знаю, что лохмато, потому и тему создал, чтобы причесать. Главное начать, а потом стыдно будет заваливать тему. Придется тянуть и прорабатывать.

кстати, на практике все будет очень просто. поошли к важному уровню поддержки\сопротивления, или границе канала, дождались сигнала по свечам, глянули мельком на RSI и открылись. Вот и все

Мне просто надо более четко стопы, тейки определить. Вопрос трейлинга продумать, дабы избежать преждевременного закрытия позиции. Стопы я ставлю с таким расчетом, что бы даже спружинивания не смогли их задеть. Например в шУ у меня стопы стояли с запасом в 5 уе
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    сам знаю, что лохмато, потому и тему создал, чтобы причесать.
    Причесывать придется прежде всего себя самого... Поэтому лучшее название - "А не лохматый ли я?". :)
    Распиши четко связь между RSI и сигналами свечей. Она есть?
  5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Да, я уже писал о том, что Нисон рекомендует использовать свечи с другими методами: теми же поддержками, индексами разницы, скользящими средними. То есть собирать подтверждения из нескольких источников. Грубо говоря, если RSI показывает медвежье расхождение, и на свечах медвежий сигнал, пусть даже не сильный, как харами, + цена у уровня сопротивления проверенного, то такой медвежий сигнал более весом, так как подтверждается несколькими методиками. И наоборот, если RSI в нейтральной зоне (между 30-70), то относится к свечной модели следует более осторожно, даже если он очень весом, как например одна из моделей поглощения
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Получается что приоритет в значимости сигналов у дивергенции RSI, а свечные модели - суть подтверждения. Так и говори. КАК скажешь - так и решения принимать будешь...
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Если нет дивергенции RSI, то свечной сигнал в топку. Так?
  8. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Гена, ну разве я непонятно написал? Я выбрал RSI, а кто-то выберет МА или объем и открытый интерес. Просто мы сами определяем, профильтровав все эти данные, входить ли в рынок? То есть получив дополнительное подтверждениеот индикатора я буду более уверен в вероятном движении цен. Но это не значит, что один свечной паттерн я не приму в расчет. Свечные сигналы есть более сильные и менее. например, брошенный младенец, графики Сакатты, поглощения, три белых слодата, три черных вороны, повешенный, молот и другие - сильные сигналы. По ним я могу открыться и без подтверждения других инструментов. А при харами, завесе или просвете и некоторых других - буду искать подтверждения. То есть все индивидуально. Но основа - свечи. Ну что, надеюсь теперь более менее понятно...
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Ясно. Теперь. Надо сразу описывать четко, а ты перечислил сигнальные инструменты и все.
    Что за проблема состопами.
  10. 296
    Комментарии
    14
    Темы
    292
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    2)14 - периодный индикатор RSI (показывает перекупленность\перепрода ность, уровни поддержки и сопротивления, фигуры, дивергенции...)
    Хорошо вылаживайте!!!
    Сразу вопрос: RSI с периодом 14 както очень редко заходит в зоны перекупленности и перепроданности. Может использовать период 8??? Ну это я так, предисловие! Систему пока не читал.
    Есть у меня комплект по определению диверов (МАКД, СТОХ, ЦЦИ) могу выложить или они не подойдут????:bow:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать