Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Разъясните мне ситуацию с опционами
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 327
    Комментарии
    10
    Темы
    327
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Для нас разницы ни какой ;) Мы же не на пите торгуем ;)
    Вообще, CME в своем ежедневном рапорте указывает в одной строчке опционы и на пите, и электронные... ну, и сумму по ним. Так что, особой разницы я не вижу...
  2. 265
    Комментарии
    4
    Темы
    268
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Точно - разницы никакой. Например, в торговой системе CQG электронные и питовые опционы имеют обозначения разные. Когда я покупал опционы на СМЕ в электронике, то на следующий день, после клиринга, в портфеле видел питовые опционы. Продавая опять электронный - благополучно закрывал позицию по питовому опциону. Вот так на СМЕ, про другие биржи не знаю.
  3. 105
    Комментарии
    4
    Темы
    90
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Господа опционеры, помогите разобраться с опционным аналитиком. например покупка волатильности, ввожу данные - улыбку волатильности рисует,здесь все понятно, если конечно я правильно ввожу. далее хочу захеджировать продажей стрэнгла, после моих экспериментов с датой, объемом и страйками получается картина похожая на бабочку, я бы сказал чересчур бабочка, учитывая срок позы по волатильности.
    вобщем чую, что-то у меня не есть правда. подскжите что делаю не правильно, или спримерчиком.
    скрины прилагаю.

Изображения Изображения
  4. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    Трудно покомментировать. А что за программа - опционный аналитик? Там уже "зашиты" разные варианты стратегий или вы сами их выстраиваете?
  5. 327
    Комментарии
    10
    Темы
    327
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    У Опционного аналитика есть какой-то глючок при разных скроках истечения.
    А судя по данным, то такая картинка и должна быть. Только это не бабочка. По крайней мере, не класическая.
  6. 105
    Комментарии
    4
    Темы
    90
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    стратегии сам выстраеваешь. где взял не помню, вроде здесь не форуме кто-то ссылку давал.

nikki21 а не подскажете что-нить подобное без глючков поюзать?
  7. 327
    Комментарии
    10
    Темы
    327
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от mavr Посмотреть сообщение
    nikki21 а не подскажете что-нить подобное без глючков поюзать?
    Можно попробовать вот это - http://www.option.ru/analysis/option#position
  8. 327
    Комментарии
    10
    Темы
    327
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    mavr, а зачем при покупке волатильности хеджироваться продажей стрэнгла? Базовым активом будет проще, мне кажется.
  9. 105
    Комментарии
    4
    Темы
    90
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от nikki21 Посмотреть сообщение
    mavr, а зачем при покупке волатильности хеджироваться продажей стрэнгла? Базовым активом будет проще, мне кажется.
    согласен, базой проще. но хочется мне полностью отойти от базы. выстроить пару низкорисковых , с 50- 70% доходности в год стратегий.
    опционам я только учусь, да вот процесс тестирования больно не быстр, плюс катастрофическая не хватка времени из-за основной работы. кстати именно из-за работы и хочу отойти от базы.
    ну до открытия опционов в ВХС время еще есть, мож что и придумается, а пока на финаме тренируюсь.

P.S. спасибо за ссылку.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать