Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Непрямые локи
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей

Непрямые локи

Народ, многие инструменты опосредованно связаны между собой. Я противник локов, но вот в ходе нынешней ШУ-4 заметил, что многие мои разнонаправленные сделки по разным инструментам и есть по сути теже локи. Причем реальность такова, что иной раз они не связаны и не корелируются между собой, но очень часто идут друг за дружкой. Какие связи заметили вы?
    Я обратил внимание на то, что часто металлы и нефтепродукты идут друг за другом. Не говоря уже о том, что золото, платина, палладий и серебро движутся на определенных периодах чуть ли не синхронно.

Что думаете?
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,249
  2. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Можно н-р купить CL, продать BRN или купить ZG, продать GC и т.д. По индексам ситуация похожая, FGBL и ZB корелируют.
  3. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да, тоже думал об этом. Мне кажется, что это замечательная возможность поработать на откатах. Например, оседлав хороший тренд, мы подходим к серьезному уровню, где ожидается откат. Мне кажется вполне можно открыть обратную позицию на коррелирующем инструменте (а как хорошо ходят ES и YM!). Получится своего рода фиксация прибыли. Если цена пойдет как ожидалось, т.е. в откат, то это шанс дополнительно заработать когда она опять продолжит движение (закрытием второй сделки) и продолжать зарабатывать первой сделкой. Ну а если цена пройдет слишком далеко за точку прогнозируемого отката, просто закрывается вторая сделка. Да, упускается часть прибыли, но мне кажется в некоторых случаях игра стоит свеч.
  4. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    А я как раз и хотел разобраться с этим вопросом, только с иной целью: что бы не допускать таких непрямых локов.
  5. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    А я как раз и хотел разобраться с этим вопросом, только с иной целью: что бы не допускать таких непрямых локов.
    С какой целью не допускать?
  6. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Я потивник локирования. И именно поэтому желал бы не ввязываться в тот же самый лок только на разных инструментах из-за незнания их взаимозависимостей. В следующей ШУ буду внимательнее выбирать инструменты.
  7. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А я как раз и хотел разобраться с этим вопросом
    Попробую тебя вытащить из затянувшегося отпуска.:)

Ты сейчас на нефти плотненько сидишь и наверняка обратил внимание на её корреляцию,как постоянную,так и временную.Поделишься наблюдениями здесь,а может в новой своей нефтеветке?
  8. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я потивник локирования. И именно поэтому желал бы не ввязываться в тот же самый лок только на разных инструментах из-за незнания их взаимозависимостей. В следующей ШУ буду внимательнее выбирать инструменты.
    Это не локирование, это возможность хеджа.
  9. 242
    Комментарии
    6
    Темы
    242
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Локирование теряет смысл при работе со стопом, оганичение просадки по инструменту в 200 баков, приведет в конечном итоге к закрытию встречных поз с убытком. Или в крайнем случае лишняя комиссия и спред. Сценарий с разворотом до стопа может и не сработать. Частичное сокращение позиций не уменьшает общей просадки(я из-за этого уже был в дисквале).Так что - или лок или стоп.
  10. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от fion Посмотреть сообщение

Локирование теряет смысл при работе со стопом
    Ты не поверишь , но даже такая комбинация имеет место быть.
    Правда она мало чем отличается от стопа с переворотом , но иногда
    разрыв между стопом и открытием позы в корне меняет дело. ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать