Конкурсы » "Русская Рулетка" » "Русская Рулетка" 13 марта
+ Подписаться
Страница 32 из 33 ПерваяПервая ... 2230313233 ПоследняяПоследняя
  1. 536
    Комментарии
    1
    Темы
    537
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Стихи
    ...........
  2. 128
    Комментарии
    5
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    А что за чудо инструмент xau? Ни в терминале, ни в спецификациях на сайте.
  3. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SergeRL Посмотреть сообщение
    А что за чудо инструмент xau? Ни в терминале, ни в спецификациях на сайте.
    В терминале есть точно :)
    Золото спот.
  4. 22
    Комментарии
    1
    Темы
    22
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте.
    Не могу понять смысл использования мегалота, хоть убейте. В упор не вижу практической пользы от его использования? В то же время смотрю стейтменты, люди его используют.
    По ссылочке http://www.procapital.ru/showthread.php?t=6715 ходил. Как его открывать, понятно. Но где практический смысл?
    Объясните пожалуйста подробно или направьте туда, где об этом можно прочитать.

Спасибо.

С уважением,
    midint
  5. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от midint Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Не могу понять смысл использования мегалота, хоть убейте. В упор не вижу практической пользы от его использования? В то же время смотрю стейтменты, люди его используют.
    По ссылочке http://www.procapital.ru/showthread.php?t=6715 ходил. Как его открывать, понятно. Но где практический смысл?
    Объясните пожалуйста подробно или направьте туда, где об этом можно прочитать.
    А ты поробуй, сам все поймешь :)

Смысл в том, что можно накрутить такой мегалот, что тебя 10 тиками или выносит в глубокий минус или в солидный плюс.
    Кому не охота сильно долго сидеть перед монитором во время конкурса развлекаются по типу : или пан или пропал.
    Можно несколько раз в геометрической прогрессии :)
    Правда вероятность остаться в плюсе в этом случае стремиться к нулю.
  6. 22
    Комментарии
    1
    Темы
    22
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    А ты поробуй, сам все поймешь :)

Смысл в том, что можно накрутить такой мегалот, что тебя 10 тиками или выносит в глубокий минус или в солидный плюс.
    Кому не охота сильно долго сидеть перед монитором во время конкурса развлекаются по типу : или пан или пропал.
    Можно несколько раз в геометрической прогрессии :)
    Правда вероятность остаться в плюсе в этом случае стремиться к нулю.
    Здравствуйте.

Спасибо за ответ. Все равно не понимаю.

Пример. Стою в покупке на Н4. Идем-идем, хоп, пошла коррекция. На Н1 это смена локальной тенденции (микро тренд). Продаюсь на Н1, на случай, если микротренд на Н1 разовьется в полноценную смену направления на Н4. Развился - сопровождаю новую позу на Н4, закрыв старую. Не развился - закрываю на Н1, возможно с прибылью. Веду далее старую позу на Н4. У меня так. Бывает, что на Н4 (фунт иена) стою вверх и в тоже время открываюсь вниз от других уровней с младших таймов, но там логика открытия это позволяет делать (вернее вынуждает) из-за реактивности этой пары. И эти кратковременные нахлестывания не влияют на вменяемость торговых решений.

Работая мегалотом, ни о каких локах и ТФ речь не идет, так?
    Делаются одновременные покупка и продажа на одном ТФ. И на этом что-то выгадывается? Где и что выгадывается, понять не могу.

Депо 400
    бай - 300 (0.3л)
    селл - 300 (0.3л)
    Идем на север, прошли 100п:
    бай +300
    селл - 300 (- спред)
    Закрываем убыточную, баланс = 400 – спред от закрытой позиции селл
    Под залогом (бог с ним, для простоты будем считать 300 которые в бай)

Где выгода материальная? Да хотя бы тактическая?
    Как наращиваем положительную позицию дальше? На те свободные 100-спред, что у нас есть?
    Тогда несколькими тиками не выбьет.

На альпари попробовал. Открыл демо на 500. Открылся вверх\вниз. И все, не хватает средств.

Объясните, пожалуйста.

С уважением,
    midint
  7. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    На альпари попробовал. Открыл демо на 500. Открылся вверх\вниз. И все, не хватает средств.

Объясните, пожалуйста.
    И на обычном демо счету у Вас не очень получится. Потому что уровень стопаута на обычном демо счету - 70%, а в "Русской Рулетке" стопаут 0%.
  8. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Здравствуйте.

Спасибо за ответ. Все равно не понимаю.

Пример. Стою в покупке на Н4. Идем-идем, хоп, пошла коррекция. На Н1 это смена локальной тенденции (микро тренд). Продаюсь на Н1, на случай, если микротренд на Н1 разовьется в полноценную смену направления на Н4. Развился - сопровождаю новую позу на Н4, закрыв старую. Не развился - закрываю на Н1, возможно с прибылью. Веду далее старую позу на Н4. У меня так. Бывает, что на Н4 (фунт иена) стою вверх и в тоже время открываюсь вниз от других уровней с младших таймов, но там логика открытия это позволяет делать (вернее вынуждает) из-за реактивности этой пары. И эти кратковременные нахлестывания не влияют на вменяемость торговых решений.

Работая мегалотом, ни о каких локах и ТФ речь не идет, так?
    Делаются одновременные покупка и продажа на одном ТФ. И на этом что-то выгадывается? Где и что выгадывается, понять не могу.

Депо 400
    бай - 300 (0.3л)
    селл - 300 (0.3л)
    Идем на север, прошли 100п:
    бай +300
    селл - 300 (- спред)
    Закрываем убыточную, баланс = 400 – спред от закрытой позиции селл
    Под залогом (бог с ним, для простоты будем считать 300 которые в бай)

Где выгода материальная? Да хотя бы тактическая?
    Как наращиваем положительную позицию дальше? На те свободные 100-спред, что у нас есть?
    Тогда несколькими тиками не выбьет.

Объясните, пожалуйста.

С уважением,
    midint
    Например, открываешь позицию 1 лот, ждёшь пока у неё будет плюс и открываешься в противоположную сторону только уже 2 лотами(ещё один лот даст открыть за счёт лока). Закрываешь 1 лот в плюсе. Ждёшь пока 2 лота дойдёт до плюса - открываешь 3 и т.д. А лучше посмотри стейты рулеточные, там всё видно, только не все пользуются мегалотом.
  9. 22
    Комментарии
    1
    Темы
    22
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    И на обычном демо счету у Вас не очень получится. Потому что уровень стопаута на обычном демо счету - 70%, а на демосчету в "Русской Рулетке" стопаут 0%.
    Спасибо Инна.
    Ну что я за человек, ведь читал же условия конкурса.
    Тут все понятно.

Но где практическая польза применения мегалота? Ведь, также растут и противоположные, отрицательные позиции.

Спасибо.

С уважением,
    midint
  10. 22
    Комментарии
    1
    Темы
    22
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Timor Посмотреть сообщение
    Например, открываешь позицию 1 лот, ждёшь пока у неё будет плюс и открываешься в противоположную сторону только уже 2 лотами(ещё один лот даст открыть за счёт лока). Закрываешь 1 лот в плюсе. Ждёшь пока 2 лота дойдёт до плюса - открываешь 3 и т.д. А лучше посмотри стейты рулеточные, там всё видно, только не все пользуются мегалотом.
    Спасибо Вам, понял. Вопрос снят.

И зачем это сделали?

Многие участники, думаю не единожды участвовали в этом конкурсе. Интересно было бы посмотреть состав участников каждого конкурса на предмет статистики вылета по м.колу. А то у меня волосы дыбом встали, когда я увидел 2000 за сутки, потом я увидел 5000 - стало плохо. Потом 50 000...даже говорить не хочу, через несколько минут заметил что стою на лоджии, курю и матерюсь.

Хотел участвовать, но не обратил внимание на название конкурса - "русская рулетка". Все вопросы сняты.

Спасибо Вам, что ответили.

С уважением,
    midint

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать