Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговая система, основанная на скользящих средних
+ Подписаться
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 365
    Комментарии
    2
    Темы
    351
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Хех, а чем старина Ишимоку то провинился?)))))))
    А если серьёзно, то работать как маркет-мейкеры ни вам ни мне (на крайний случай пока), не светит, ибо весовые категории неравны (это я про размеры депо).
  2. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Вы в курсе, что мизерная часть людей делает деньги остальных? :) Вот. А от этого и надо опираться. Если большинство теряет свои монетки (иначе эти деньги никак не назвать), значит торгуют не правильно. А как торгуют? А как все и как и везде.

Мы ищем поддержки в мувингах, стохастиках, в звездах и прочем, а между тем рынком то не индикаторы и прочая ерунда рулит, а именно жирные инвесторы.

И сразу же напрашивается вопрос - а что если торговать точно так же как и они?

Люди, которые двигают рынком, имеют много денег. Но были времена, и у них были копейки. А как в таком случае действовать? Естественно, точно так же как и крупные инвесторы и маркетмейкеры, раз сами двигать рынком не умеем.

Как этому научиться, каждый выбирает по-своему, но одно могу сказать - чикагские трейдеры на подобных форумах особо не сидят. И если слушать неудачников, которые торгуют по облакам Ишимоку, осцилляторам и прочей лабуде, то ничего интересного не получится. Хотя и небольшие деньги делать можно, согласен. Но все же хотят больше?
    Алексей, трейдеры здесь постящие имеют ввиду вот, что: ты так категорично отвергаешь МАшки, и другие популярные и доступные любому трейдеру индюки, но ничего не предлогаешь в замен, даже не говоришь в каком направлении рыть, хоть бы намекнул, присмотритесь к линиям или каналам, а то получается так "индюки это туфта, а учиться каждый должен сам". Народ требует конкретики, или хотябы места где рыть ;).
  3. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Богданов Алексей Посмотреть сообщение
    Алексей, я согласен с Вами. Но, всетаки, можно хоть намек, как этому научиться? Где можно почерпнуть подобные знания?
    Научиться можно у чикагских трейдеров. Можно у уоллстритовских. Если научат. Можно и у других, если знают.

Немного инфы об объемах как индикаторе инвесторского настроя могу порекомендовать посмотреть у меня здесь на бизнес форуме. Вот ветка касательно торговли. Но опять же можно и вообще самому до всего дойти если голова на плечах не только для того, чтобы в нее есть. Я просто могу поделиться уже тем, что сам знаю, чтобы некоторым сэкономить время. Вот и все.

Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    Алексей же ... сам "сидит" на подобном форуме и почитывает сообщения. И к чему бы это?
    Я партнер компании Броко и мне по договору надо "сидеть" здесь. И честно скажу, если бы не этот пункт, я бы бывал на форуме в 15-30 раз реже.

Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    Алексей, если есть что сказать, то приглашаем высказаться.
    Хотелось бы мне просто, чтобы в России стало больше профессиональных трейдеров, а не массы для подпитки различных ДЦ и маркетмейкеров.

Цитата Сообщение от Марк Аврелий Посмотреть сообщение
    А если серьёзно, то работать как маркет-мейкеры ни вам ни мне (на крайний случай пока), не светит, ибо весовые категории неравны (это я про размеры депо).
    Когда человек маленький, ему приходится слушать родителей. Когда он возрослеет, другие слушают его.

Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    Алексей, ... ты так категорично отвергаешь МАшки, и другие популярные и доступные любому трейдеру индюки....
    Ну категорично индюки я не отвергаю, я отвергаю лоси. А против последних хорошее средство - высокий profit/loss ratio и короткие стопы. А много ли индюков такое дают? Ринат, хоть один назовешь? ;) Терминальные индикаторы я изучил все, оттестировал на реале, разрабатывал свои, тестил другие, и все только на реале. Да, можно делать монетки, но когда запросы в жизни побольше, то этого мало.

Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    Алексей, ... ты ... ничего не предлогаешь в замен, даже не говоришь в каком направлении рыть, хоть бы намекнул, присмотритесь к линиям или каналам, а то получается так "индюки это туфта, а учиться каждый должен сам". Народ требует конкретики, или хотябы места где рыть ;).
    Народ всегда чего то требует, поэтому остается с носом. В этом и беда. Профессионалы всегда отличаются от народа. Потому что только мелкая часть делает деньги всех остальных. Поэтому и взамен особо ничего не предлагаю, кому нужно, тот найдет, кому не нужно, тот сольет.

А недовольны все равно все будут, как говорил Березовский. Те, кто сделал миллион, сожалели о том, что не сделали 10, те, кто сделали 10, сожалели что не сделали 100, когда мы страну то разворовывали. Ну и народ, у которого все отнимали, тоже был недоволен.

Так что замену не предлагаю, но наводки то дал и людям интересующимся помогаю. Просто помогают обычно в конкретных вещах :)
  4. 45
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Но сам "сидит" на подобном форуме и почитывает сообщения. И к чему бы это?

Алексей, если есть что сказать, то приглашаем высказаться.

Ладно, парни, хватит кусаться, не для того мы тут собрались. Лучше давайте подумаем, как можно работать с меньшими затратами сил. Не могу выбраться из коротких позиций. Пользуюсь в основном МА 5,13,34 и MACD. (На 5-и минутном графике МА5,34) Хочу выбраться на 4-х часовой график, пока не получается. Пытаюсь сравнивать с графиками со значительно большей периодностью по той-же валюте. Подскажите, какие индикаторы, исключающие дергание и довольно точно показывающие тренд и развороты можно попробовать.
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от mach Посмотреть сообщение
    Пользуюсь в основном МА 5,13,34 и MACD. (На 5-и минутном графике МА5,34) Хочу выбраться на 4-х часовой график, пока не получается.
    Так сразу перепрыгнуть конечно трудно. Перейдите сперва на часовые графики, поработайте месяц, тогда на 4ч само собой перейдет.
    Все индикаторы дергаются, если период обсчета мал. Сам я заметил (на сильнопреобразованных машках) что для большего ТФ требуются малые периоды, и наборот для малых ТФ.
  6. 45
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Все индикаторы дергаются, если период обсчета мал. Сам я заметил (на сильнопреобразованных машках) что для большего ТФ требуются малые периоды, и наборот для малых ТФ/

Евгений, прошу пояснить, что значит "сильнопреобразованные" МАшки, и что такое ТФ.
    Само собой не переходится на 4-х часовые. :-) Пытаюсь отслеживать тренд на графике с большим периодом, например 4-х часовым, а входы и выходы на 5-и минутном 30-и минутном. Вроде получается, но как выхожу на больший период-пролетаю, то-ли нервы не выдерживают, то-ли что. Прошу подкорректировать мою тактику, кому она понятна :-)
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    ТФ - тайм фрейм
    "Сильнопреобразованные" МАшки - nonlagma, JMA, AMAJ и др. Со значением МА произведены математ. преобразования.
    Забудьте о существовании 5-минуток. 4-хчасовые + 30-минутные - самое то. Потом перейдете выше. А сейчас, конечно, все дело в нервах. Удалите кнопку М5 - меньше нервничать будете.
  8. 45
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    ТФ - тайм фрейм
    "Сильнопреобразованные" МАшки - nonlagma, JMA, AMAJ и др. Со значением МА произведены математ. преобразования.
    Забудьте о существовании 5-минуток. 4-хчасовые + 30-минутные - самое то. Потом перейдете выше. А сейчас, конечно, все дело в нервах. Удалите кнопку М5 - меньше нервничать будете.

Попробую погонять без пятиминуток, хоть и привык к ним, как к родным :-) Удобно ловить начало активности рынка, хорошо виден отскок, перед началом движения в обратную сторону при стабильно направленном тренде...опять-же только при коротких сделках.
    Ивсе-же, что-бы ни говорил Алексей, мне нравятся МА для анализа, может, просто другие индикаторы не понял,.....не нашел еще своего :-)
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    МАшек может быть вполне достаточно.
    Почитайте вот это - http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=316
  10. 45
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    МАшек может быть вполне достаточно.
    Почитайте вот это - http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=316

М-да, мудрое высказывание. Оно и понятно, что нужно работать по той системе, которую выбрал, придерживаясь правил этой системы ( МА5 пересекла МА34 снизу вверх-открываем позицию, Ма5 почти перпендикулярно приближается к МА34-закрываем).........а рядом психиатора посадить, чтоб успокаивал.............вся проблема, что рынок чертовски хитер, и никогда не повторяется, делая пакости :-)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать