Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговая система, основанная на скользящих средних
+ Подписаться
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Luke Посмотреть сообщение
    Мне они тоже все пофиг, потому что я работаю по чистому графику)
    Не принимай как прикол. Ты достаточно опытный и уважаемый мной трейдер, но все мы когда то, с чего то начинали и кто то делился своими наработками, правда это было давно.

""

Нет никакой тайны .Заразил этим меня когда-то Lukе. В начале я просто оставил набор ЕМА (по числам ФИбо). Потом изучал SMA, немного цыфровые и пр. и пришёл к выводу, что искать какой-то хитрый набор МА можно всю жизть, лучше просто привыкнуть к одному простому варианту. В результате основными для открытия считаю 21 и 223(200). Остальные как ориентиры (55,89,144,610,1600 ). Все средние работают как уровни, т.е. бывают и отскоки и пробои, а 223ЕМА-это пивотная МА. От пробоя 223 ценой или отскока на м1 (м5) пытаемся выловить начало тренда. Тут помогает 21МА - т.е. после пробоя\отскока 223 цена совершает откат и если не пробивает в обратную стороу 21, то часто после этого начинается тренд. Ну и фракталы - если не пробивает вершинки\низинки после первого пробития 223МА подтягиваю стопы, ставлю в б\у, и закрываю как есть. На данный момент проблема это совмешение разных ТФ. Иногда пробив 223 на М1 цена отскакивает от 223 на м5 и идёт в другую сторону и т.д. Надо видить общюю картинку, а не только один-два ТФ."""
  2. 105
    Комментарии
    4
    Темы
    90
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    На данный момент проблема это совмешение разных ТФ. Иногда пробив 223 на М1 цена отскакивает от 223 на м5 и идёт в другую сторону и т.д. Надо видить общюю картинку, а не только один-два ТФ.

Берем индикатор от "лукаса" , и получаем на вашем рабочем, машки со всех нужных вам таймфреймов.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar MA-4H.rar (1.5 Кб, Просмотров: 84)
  3. 160
    Комментарии
    6
    Темы
    160
    Репутация Pro
    Клиент WHC

3 Медалей
    На сайте http://www.stockportal.ru, есть стратегия похожая на ту, что я описывал выше.
    Изображения Изображения
  4. 266
    Комментарии
    1
    Темы
    266
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Богданов Алексей Посмотреть сообщение
    На сайте http://www.stockportal.ru, есть стратегия похожая на ту, что я описывал выше.
    Но вы должны понимать что форекс и РЦБ это разные весчи. То что работает там может не работать на форексе.
  5. 415
    Комментарии
    0
    Темы
    422
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от zlais Посмотреть сообщение
    Не принимай как прикол. Ты достаточно опытный и уважаемый мной трейдер, но все мы когда то, с чего то начинали и кто то делился своими наработками, правда это было давно.

""

Нет никакой тайны .Заразил этим меня когда-то Lukе. В начале я просто оставил набор ЕМА (по числам ФИбо). Потом изучал SMA, немного цыфровые и пр. и пришёл к выводу, что искать какой-то хитрый набор МА можно всю жизть, лучше просто привыкнуть к одному простому варианту. В результате основными для открытия считаю 21 и 223(200). Остальные как ориентиры (55,89,144,610,1600 ). Все средние работают как уровни, т.е. бывают и отскоки и пробои, а 223ЕМА-это пивотная МА. От пробоя 223 ценой или отскока на м1 (м5) пытаемся выловить начало тренда. Тут помогает 21МА - т.е. после пробоя\отскока 223 цена совершает откат и если не пробивает в обратную стороу 21, то часто после этого начинается тренд. Ну и фракталы - если не пробивает вершинки\низинки после первого пробития 223МА подтягиваю стопы, ставлю в б\у, и закрываю как есть. На данный момент проблема это совмешение разных ТФ. Иногда пробив 223 на М1 цена отскакивает от 223 на м5 и идёт в другую сторону и т.д. Надо видить общюю картинку, а не только один-два ТФ."""
    Если ещё понимать, что Ваши МАшки показывают...:rolleyes:
    Вот, хоть убей, не понимаю, почему 223 на М1 или на М5? Могу ещё понять 21 на D1, могу понять 55, 89, 144 и 610 на любом ТФ. Но вот 223 или 1600. Что-то всё запутано...
  6. 45
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    [Нет никакой тайны .Заразил этим меня когда-то Lukе. В начале я просто оставил набор ЕМА (по числам ФИбо). Потом изучал SMA, немного цыфровые и пр. и пришёл к выводу, что искать какой-то хитрый набор МА можно всю жизть, лучше просто привыкнуть к одному простому варианту. В результате основными для открытия считаю 21 и 223(200). Остальные как ориентиры (55,89,144,610,1600 ).

Зачем строить МА с таким большим периодом на таком быстром графике, как М1 или М5? Может проще взять к графикам М1 и М5 графики помедленнее, например М30, Н1, Н4, тогда на всех графиках можно строить МА с периодами в пределах 100. Если на график М1 нанести МА1600......по моему будет мало, что понятно.......................скорос ными гонками вы увлекаетесь, однако :-)
  7. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Не нужно все принимать как рекомендацию, там вырван кусок из сообщения в котором упоминался извесный вам трейдер, сегодня работающий с чистым графиком. Сообщению этому года три, и человек писавший его также занимался поисками как и вы сегодня.
    Если прочитаете внимательно первые предложения, может тогда отпадут вопросы возникшие из за невнимательности.
  8. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    122
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Возьмите к примеру h4 и м15.
    Большой период средней на быстром графике - соответственно показывает движение внутри бОльшего графика. Если вы смотрите чисто на h4 - то движение внутри свечи вы по МА никак не проследите.А за одну ту же самую свечу h4 мы можем два или даже три раза пробежать туда и обратно. Если же вы перемещаетесь на несколько ТФ ниже и увеличиваете размер МА соответственно уменьшению тайфрейма - вы уже можете видеть как происходило движение непосредственно внутри свечей того ТФ, на котором вы работаете.
    К примеру МА1 на h4 - вроде бы тоже самое что и МА16 на м15. Однако на h4 м1 вряд ли можно использовать, а на м15 - МА16 уже что-то дает)
    И во-вторых та же самая МА1, чтобы сформировалась окончательно - нужно ждать четыре часа, то есть закрытия свечи (понятно, что в этом случае ма будет равна закрытию свечи) , а МА16 на М15 не надо ждать четыре часа - мы каждые 15 минут будем получать информацию о движение внутри четырех часов. То есть информация о движении на h4 в этом случае будет поступать непрерывно каждые 15 минут, а не раз в четыре часа.
    Хотя данный так сказать метод больше относится к работе по ЕМА как с уровнями. Пересечение же ЕМАшек, если спускаться ниже и увеличивать ЕМА пропорционально ТФ - будет выглядеть точно также..Практически)
  9. 365
    Комментарии
    2
    Темы
    351
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ))))Проведите опыт с машками - возьмите мультитаймфреймовую машку, забейте настройку - 4Н, с периодом 1, например на фрейме 1Н, получите отображение мувинга с четырёх часового фрейма, потом возьмите штатный мувинг и на часовом графике вбейте период 4 - оба эти индюка будут совпадать (мультитаймфреймовая будет естессно "ступеньками))))
    Вывод более медленные мувинги выражают изменение цены на более старшем масштабе.
    И более ничего сверх того. Ну можно мувинги с периодами 21,55,89,144, 233 назвать "божественными" - суть не изменится)))
    Что есть мувинг - среднее от цены за определённый период, на истории показывает как изменялась средняя цена в виде кривулины. Для себя я определил, что пользоваться мувингом стоит только как скоростными линиями, с соответствующими выводами и анализом.
    А насчёт отскоков - так в качестве простого примера такая картинка. В периоды - 25-50-100-200 ваапще от балды накидал. НО! с намёком)))

10. 116
    Комментарии
    3
    Темы
    116
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Марк Аврелий Посмотреть сообщение
    ))))Проведите опыт с машками - возьмите мультитаймфреймовую машку, забейте ..... НО! с намёком)))
    А если попробовать выкинуть с графика все машки и другие индикаторы.
    Оставить только горизонтальные линии поддержки-сопротивления. Наклонные трендовые линии. И понаблюдать как цена пробивает горизонтальную линию, затем тестирует ее с другой стороны и идет в сторону пробития. В момент теста осуществляются входы.
    Трендовые Линии можно строить не только по шипам свечек(баров) но и по ценам закрытия.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать