Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговая система, основанная на скользящих средних
+ Подписаться
Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от mach Посмотреть сообщение
    Не имею в виду открытие позиций по одному предчувствию. Сначала предчувствие, потом подтверждение индикаторами
    Ещё быстрее к сливу.
    Тут уже не "первый шаг", а прям трусцой туды бежите. :D
  2. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Luke Посмотреть сообщение
    Торговав очень долгое время по ЕМА, и придумав по ним черт знает сколько ТС, понял что ЕМА - ничего не дают, как в принципе и все другие индикаторы.
    Что такое ЕМА?Средняя цена за какой-то период времени. Рынок эта средняя цена за 20,30,50 свечей вообще не волнует, а трейдеры все ищут и ищут в ЕМАшках грааль святой)
    Дают, батенька. Но только не всем.:thumbsup_002:
  3. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Алексей что-то говорил на счёт профессионалов, что-де они не так работают по МА, но не пояснил как же они работают, даже ссылку не дал... Но я думаю, он просто не нашёл таких ссылок. По моему мнению профи по простым скользящим не работают вообще. Я хоть и не профи, но отказался от оных давно. Как тут не извращайся с периодами, сдвигами, видами, они работать не будут. А те технические аналитики, что комментируют рынок на РБК на основе скользячек, так это для простачков. Если это серьёзный аналитик, то он анализирует рынок совсем по-другому, но выходя в эфир, подгоняет МА под свой анализ.
    Более того, я вообще не использую встроенные в МТ индюки (кроме ишимоки) как неработающие. Даже боллинджер у меня модифицированный, с дробными отклонениями (по фибоначчи). Прикрепляю.
    Заходите в код и прописываете любые значения:

//---- input parameters
    extern int BB_Period = 13; // Период средней и отклонения
    extern double Deviation = 2.618; // Коэффициент отклонения

Вложения Вложения
  4. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Дают, батенька. Но только не всем.:thumbsup_002:
    :thumbsup_002:Согласен.:thumbsup_002:Ка дый работает с индикаторами которые ему понравились, или понятны, или более удобны, если лично вам ЕМашки ничего не дали, то выводы глобальные я бы не делал.
    Мне больше подходит Масд - те же Ема, но более информативные. Пересечение средних - запаздывающий сигнал, и чем выше ТФ, тем хуже отношение риск/вознагр. Перелом Масд - более ранний сигнал, но без различных фильтров тут не обойтись...
  5. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    вот небольшой пример работы стратегии с одним фильтром, но реальный результат думаю будет хуже на минимум процентов 25 - т.к. тестирование по цене ласт, а тестеру укажешь цену АСК или БИД, так же имеют место быть попадание цены в геп, что тестер тоже не учитывает...

6. 266
    Комментарии
    1
    Темы
    266
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Торговав очень долгое время по ЕМА, и придумав по ним черт знает сколько ТС, понял что ЕМА - ничего не дают, как в принципе и все другие индикаторы.
    Что такое ЕМА?Средняя цена за какой-то период времени. Рынок эта средняя цена за 20,30,50 свечей вообще не волнует, а трейдеры все ищут и ищут в ЕМАшках грааль святой)
    Вы просто не умеете их готовить!;)
  7. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Скажу так: зачем готовить солонину, если можно тушёнку?
    В книге Роберта Колби "Энциклопедия технических индикаторов" описано их около трёхсот и все они работают по одному простому принципу: покупать только в тренде. Причём не продавать в тренде, а только покупать. Вывод: все стандартные индикаторы пишутся под стабильные и растущие рынки. И для дневок. Если вас устраивает ждать два месяца "железного" сигнала по MACD+Stochastic, то пожалуйста.
    Современные индикаторы, да хотя бы известный ATCF, более вариабельны, гибки к рынку, описывают его лучше.
  8. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    Скажу так: зачем готовить солонину, если можно тушёнку?
    В книге Роберта Колби "Энциклопедия технических индикаторов" описано их около трёхсот и все они работают по одному простому принципу: покупать только в тренде. Причём не продавать в тренде, а только покупать. Вывод: все стандартные индикаторы пишутся под стабильные и растущие рынки. И для дневок. Если вас устраивает ждать два месяца "железного" сигнала по MACD+Stochastic, то пожалуйста.
    Современные индикаторы, да хотя бы известный ATCF, более вариабельны, гибки к рынку, описывают его лучше.
    Если внимательнее посмотреть на отчёт, то видно что разница в выигрыше по коротким и длинным позициям - невелика, это раз. И такое кол-во сделок на этом отрезке просто не могут быть на днёвках - это два.:smartass:
  9. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ...Рынок эта средняя цена за 20,30,50 свечей вообще не волнует, а трейдеры все ищут и ищут в ЕМАшках грааль святой)
    Абсолютно точно, так же ему(рынку) пофиг и Ишимоку и цифровые индикаторы и все остальные. Они не пофиг вам, как трейдеру, как человеку,который пытается проанализировать техническую картину рынка(инструмента) наиболее удобными и понятными индикаторами:smartass:
  10. 45
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Мне кажется, все гораздо проще... У каждого свой индикатор и своя ТС, наиболее понятная для него, и пока он не найдет ее, торговать со стабильной прибылью не получится. Описаны десятки индикаторов и сотни ТС, но приходится многое перебрать, чтобы найти подходящую для себя, а разочаровавшись в переборе имеющихся, придумать свою ТС.
    ЕМА показывают начало тренда, его направление и спад, что в принципе требуется и от каждого индикатора..........а в какой момент покупать и продавать это дело каждого. Возможно ошибаюсь.........какие мнения на этот счет?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать