Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Анализ & Торговая система.
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 72
    Комментарии
    1
    Темы
    72
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Кстати, Илья применяет каналы, Ишимоку, еще чего-то. Видно на иллюстации, но ничего не описывает из ТА. Такое впечатление, что это не участвует в принятии решений. Может просто не формализовано.?..........
    Я думаю, это просто для демонстрации серьезности анализа. Общественное мненение какое то такое сейчас сложилось - серьезный трейдер просто обязан работать со сложными индикаторами. Не все ясно себе представляют их механизм и выражения типа " цена вышла из облака и пробила Kijun-sen", придают какой то ореол исключительности торгующему.

p.s. хотя сама по себе система "Ишимоку" наверное не плоха для тех, кто верит в индикаторный анализ. Индикатор Ишимоку соединяет в себе индикатор тренда и индикатор направления, вот только один индикатор это далеко не система.
  2. 230
    Комментарии
    6
    Темы
    239
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Что бы торговать по Ишимоку нужно знание,на очень хорошем уровне, японские свечи.Но те сделки и выводы которые делает Илья просто немогут быть согласны с методами Ишимоку.Это не анализ-а интуиция.Я вот тут както перечитывал Сафина(да да да этого Сафина-просто посмотреть и сделать по другому:)) Так вот интересное определение хаотического трейдера-тот который имеет тыщу правил на каждый случай и подтягивает правила под конкретный пример).Я вот думаю это как раз этот случай.
    ---
    Дым-многие рассматривают индикатор Ишимоку как есть и строят методы по нему.Но без знания паттернов свечей нельзя задействовать Ишимоку для получения прибыли.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать