Форум трейдеров » Волновой анализ » Золото, Серебро и другие Драг.металлы
+ Подписаться
Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 626
    Комментарии
    7
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Хорошо, вы меня убедили. Наверное действительно нельзя. И каналы вразумительные по моей разметке тоже построить не получиться.
  2. 95
    Комментарии
    7
    Темы
    94
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Если вы про мою волну [3], то такая существовать может, и тут Илвейв, увы, для меня не авторитет.
    существуют правила и допустимости, которым она не соответствует. дело Ваше...

а все, что он может, я в состоянии проделать сам, причем в большинстве случаев гораздо лучше.
    гммм... без знания соответствующих правил.

2 Will
    Она имеет определенную базу правил и определенное кол-во пттернов с правилами и рекомендациями, причем правила должны быть соблюдены всегда, а рекомендации не объязательно.

Мир не ограничивается Претчером и Фростом.
  3. 80
    Комментарии
    1
    Темы
    80
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Tok_ra Посмотреть сообщение
    существуют правила и допустимости, которым она не соответствует. дело Ваше...

гммм... без знания соответствующих правил.

2 Will
    Она имеет определенную базу правил и определенное кол-во пттернов с правилами и рекомендациями, причем правила должны быть соблюдены всегда, а рекомендации не объязательно.

Мир не ограничивается Претчером и Фростом.
    Но мир также не пляшет под дудку создателей илвейва!
    Если мы хотим конструктивного диалога, то, пожалуйста, опишите те правила и допустимости, которым она не соответствует, с указанием авторства. Можно цитатами из илвейва, но без прямых отсылок к нему. Обсудим :smartass:
    А если уж обсуждать разметки, то ваша третья волна (3) мне тоже совершенно не нравится.
  4. 626
    Комментарии
    7
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Zerus Посмотреть сообщение
    опишите те правила и допустимости, которым она не соответствует, с указанием авторства.
    Поддерживаю.
    Она имеет определенную базу правил и определенное кол-во пттернов с правилами и рекомендациями
    И что, эти правила выведены самими создателями программы? Их список можно где-то увидеть? Просветите пожалуйста, я просто никогда ей не пользовался.
  5. 95
    Комментарии
    7
    Темы
    94
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Ок. я тоже за конструктивную беседу.

Не только у создателей Илвейва, но и у Нили есть некоторые(бОльшая часть) из этих правил.

Т.к. в Вашей третьей самая длинная первая, предположим, что это Экстент 1.
    Нарушены правила
    Откат волн 1 и 4 неправильный, в Экстент1 такого не бывает.
    Волна 1 должна составлять 138% от волны 3 и 5.
    Кстати волны младшего уровня от Minnuette и ниже не всегда имеют структуру.

И что, эти правила выведены самими создателями программы? Их список можно где-то увидеть? Просветите пожалуйста, я просто никогда ей не пользовался.
    насколько я знаю не только люди из Прогносис пришли к такому выводу. Эти правила и рекомендации выведены путем наблюдений за рынком, многолетнего наблюдения. К классическим паттернам Эллиота добавлены современные, с описаниями и с правилами.
    Правила и описания можно найти в самой проге и в Мануале.

Волновая теория развивается.
  6. 80
    Комментарии
    1
    Темы
    80
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ок. я тоже за конструктивную беседу.

Не только у создателей Илвейва, но и у Нили есть некоторые(бОльшая часть) из этих правил.

Т.к. в Вашей третьей самая длинная первая, предположим, что это Экстент 1.
    Нарушены правила
    Откат волн 1 и 4 неправильный, в Экстент1 такого не бывает.
    Волна 1 должна составлять 138% от волны 3 и 5.

насколько я знаю не только люди из Прогносис пришли к такому выводу. Эти правила и рекомендации выведены путем наблюдений за рынком, многолетнего наблюдения. К классическим паттернам Эллиота добавлены современные, с описаниями и с правилами.
    Правила и описания можно найти в самой проге и в Мануале.

Волновая теория развивается.
    Ага, то есть дело в длине? Извините, это для меня не правила. А Нили - тем более.

Все современные паттерны описаны у Пректера в его е-мануалах, и это признают большая часть волновиков-классиков. А в сфере рекомендаций и наблюдений я опираюсь только на свой опыт.

Поясните, что вы имеете в виду.
  7. 95
    Комментарии
    7
    Темы
    94
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Извините, это для меня не правила.
    тогда дискуссия по этому поводу бессмысленна.

В результате многлетних наблюдений и работы с историческими данными были выявлены эти правила. такого рода работу начали где-то с 80-х в США и Англии. В итоге волны связали со странными атракторами.

Претчер свою работу издал в 70-х 80-х, а эти новые исследования вышли позже. логичнее, что более поздние включают больше информации и более продвинуты.

Все современные
    как раз современные у него не описаны.

волновиков-классиков.
    например?

А в сфере рекомендаций и наблюдений я опираюсь только на свой опыт.
    наверное, меня не так поняли. я имел ввиду правила-рекомендация, т.е. такие правила при несоблюдении которых паттерн имеет право на жизнь.
  8. 95
    Комментарии
    7
    Темы
    94
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Поясните, что вы имеете в виду.
    мелкие циклы не всегда имеют структуру т.е. их нельзя разбить на подволны.
    вообщем так не каждая волна каждого цикла имеет структуру.
  9. 80
    Комментарии
    1
    Темы
    80
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    тогда дискуссия по этому поводу бессмысленна.

В результате многлетних наблюдений и работы с историческими данными были выявлены эти правила. такого рода работу начали где-то с 80-х в США и Англии. В итоге волны связали со странными атракторами.

Претчер свою работу издал в 70-х 80-х, а эти новые исследования вышли позже. логичнее, что более поздние включают больше информации и более продвинуты.

как раз современные у него не описаны.
    Описаны. Я же имел в виду совсем не "Ключ...". Читайте новые материалы EWI.

например?
    Да например большая часть западных волновиков, опыт которых превосходит наш с вами на пару десятков лет.

наверное, меня не так поняли. я имел ввиду правила-рекомендация, т.е. такие правила при несоблюдении которых паттерн имеет право на жизнь.
    Я имел в виду то же самое.
  10. 80
    Комментарии
    1
    Темы
    80
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    мелкие циклы не всегда имеют структуру т.е. их нельзя разбить на подволны.
    вообщем так не каждая волна каждого цикла имеет структуру.
    Неверно, волны детерминируются вплоть до тиковых графиков. Бывает, правда, искажения, но даже там они возникают крайне редко.
    А привязывать уровень к его названию это совершенно неправильный подход. На разных инструментах, и даже на разных участках одного инструмента уровни могут различаться очень существенно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать