Конкурсы » "Пять индексов" » "ПЯТЬ индексов" №1 (с 10 марта)
+ Подписаться
Страница 47 из 50 ПерваяПервая ... 374546474849 ... ПоследняяПоследняя
  1. 959
    Комментарии
    25
    Темы
    967
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Нужны пипсовщики. Для них зелёный свет и будет.
  2. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15164
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Я вот, непонятливый такой, никак не могу для себя уяснить, кто ж такие эти самые "пипсовщики". Хотя уж год пытаюсь здесь на форуме выведать у знающих людей, что ж это за зверь такой. Странная картинка получается: знающие люди знают, что это такое, а чёткого определения этому явлению дать не хотят (или не могут?).
    А может, это ярлык такой? Ату его! Раньше вот был ярлык такой общесоюзный, - государственного, так сказать, масштаба - "спекулянт". Ату его! Статья была в уголовном кодексе за спекуляцию. Вот ведь сила какая была у ярлыка.
    А сейчас вот спекулянтов не стало - потому как теперь это трейдеры.
    Но вот что осталось, так это потребность в ярлыках для неугодных. Ярлык даёт право на инквизицию? Ату его!
  3. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Я вот, непонятливый такой, никак не могу для себя уяснить, кто ж такие эти самые "пипсовщики". Хотя уж год пытаюсь здесь на форуме выведать у знающих людей, что ж это за зверь такой. Странная картинка получается: знающие люди знают, что это такое, а чёткого определения этому явлению дать не хотят (или не могут?).
    А может, это ярлык такой? Ату его! Раньше вот был ярлык такой общесоюзный, - государственного, так сказать, масштаба - "спекулянт". Ату его! Статья была в уголовном кодексе за спекуляцию. Вот ведь сила какая была у ярлыка.
    А сейчас вот спекулянтов не стало - потому как теперь это трейдеры.
    Но вот что осталось, так это потребность в ярлыках для неугодных. Ярлык даёт право на инквизицию? Ату его!
    Пипсовщик -трейдер заключающий сделки продолжительностью от 5 с до 2-3 минут, Ставищий своей целью взять на коротких импульсах несколько пипсов профита. При удачном выбросе, это значение может вырасти до 10-20 пипсов ,например на даксе, фунтойене. Общее количество заключённых сделок может колебаться от 40 до 250 сделок в день. Из за скоротечности сделок они являются врагами дилинговых компаний. Из-за большого количества сделок данная система давольна прибыльна. Работа требует железных нервов, но очень быстро садит нервную систему. Пипсовка характерна для новичков рынка из за своей прибыльности. Это самая простая формулировка.
  4. 945
    Комментарии
    15
    Темы
    947
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Работа требует железных нервов, но очень быстро садит нервную систему. .
    Вот тут по моему мнению не есть правда - мне кажется.Что больших нервов нужно, чтобы держать прибыльную сделку и принятие решений отностительно передвижения стопов.
  5. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от dusja Посмотреть сообщение
    Вот тут по моему мнению не есть правда - мне кажется.Что больших нервов нужно, чтобы держать прибыльную сделку и принятие решений отностительно передвижения стопов.
    Поймёте со временем.
  6. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15164
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Пипсовщик -трейдер заключающий сделки продолжительностью от 5 с до 2-3 минут, Ставищий своей целью взять на коротких импульсах несколько пипсов профита. При удачном выбросе, это значение может вырасти до 10-20 пипсов ,например на даксе, фунтойене. Общее количество заключённых сделок может колебаться от 40 до 250 сделок в день. Из за скоротечности сделок они являются врагами дилинговых компаний. Из-за большого количества сделок данная система давольна прибыльна. Работа требует железных нервов, но очень быстро садит нервную систему. Пипсовка характерна для новичков рынка из за своей прибыльности. Это самая простая формулировка.
    Очень хорошо. Примем это определение за основу.
    Теперь, двигаясь дальше, хочу прояснить для себя, почему новоявленные акулы рынка так уничижительно-пренебрежительно отзываются о данной категории трейдеров? В их устах слово "пипсовщик" - чуть ли не ругательство.
    Не является ли это попыткой этих самых "акул" изгнать трейдеров-"пипсовщиков" из конкурсной среды, как опасных соперников? Так сказать, административными мерами? И не является ли это нарушением прав и свобод человека-трейдера-"пипсовщика"?
    С точки зрения целей и задач трейдинга, прибыльная торговля - цель любого трейдера, вне зависимости от количества сделок, а также их длительности.

Ранее государство присвоило себе монопольное право на торговлю, да и вообще, по сути дела, на любой вид деятельности. Отсюда и ярлыки, взращённые в сознании граждан. В частности - ярлык "спекулянт".
  7. 945
    Комментарии
    15
    Темы
    947
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Поймёте со временем.
    Мне кажется, что среднесрочка - это та же пипсовка, но только для ленивых
    Чтобы держать сделку - надо просто уходить от компьютера - тогда и будет эта самая среднесрочка.
    Vertual поправьте если я не права. Очень хочется научится держать сделку, ну ни как не получается :unsure:
  8. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15164
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от dusja Посмотреть сообщение
    А вы попробуйте для начала. Возможно, мнение Ваше изменится :)
  9. 945
    Комментарии
    15
    Темы
    947
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    А вы попробуйте для начала. Возможно, мнение Ваше изменится :)
    В том то и беда, что все мои пробы заканчиваются лосями или в лучшем случае нулями. То есть как только перехожу в безубыток так мой профит превращается в нуль
  10. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Меня этот БЕЗУБЫТОК на форуме.... слово это... скоро окончательно достанет!!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать