Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Akil. ТС на традиционных индикаторах.
+ Подписаться
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Да ничего.
    Поэтому переходим ко второму варианту. На график Н4 наносим одну скользящую. Всю "красоту" убираем (обязательно),
    Период подберите сами. Задача этой Машки - указывать направление тренда. И всё. Подсказка - по моему разумению это должна быть SMA.
  2. 52
    Комментарии
    1
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    согласен с SMA. выбрал 55, золотая середина как бы.

3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Хорошо. На Н4 глядя на МА определили направление - buy. Всё. Закрыли графики Н4. Больше он нам не нужен. (Ньюансы еще будут, но позже)
    На Н1 ждем удобный момент для входа. Вот тут место Боллинджерам, RSI, стохастикам и чего вы там еще хорошо знаете. Собирайте "команду".
    Единственное условие - индикаторы и графические инструменты не должны дублировать друг друга в своем значении. И постарайтесь уложиться в "смету" - 3 индика, не более.
  4. 52
    Комментарии
    1
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ждем когда цена подойдет к нижней ББ, Сток-к должен быть оверсолд, 4ч также вверх, тогда и купим. Пока же, на 1ч явная дивергенция..

5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Я в предыдущем посте ошибся (механически). Вход надо-таки на М30 искать. Разница между 4ч и 1ч невелика.
    Трендовая (красная) на основном графике нам не нужна. Мы на Н4 определили направление...
  6. 52
    Комментарии
    1
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    также жду цену на нижнем ББ и далее буду смотреть что там с инд-ми. идеальный вариант был бы если на етот момент дивергенц. какаято была.

7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    буду смотреть что там с инд-ми
    Ну, это ... как бы... не правило. Кокретные д.б. моменты.
    Дивергенции могут усилить сигнал, если они есть.
    А вообще мне становится интересно - как вы определяете дивергенции.
  8. 52
    Комментарии
    1
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Дивергенция как я ее вижу

9. 52
    Комментарии
    1
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    стрелками показано где бы я зашел, но ТП/СЛ не совсем понятно где ставить. по старинке взял бы 20тп и пошел отдышать, тут как понимаю раз СЛ ставить, то и ТП должен быть минимум СЛх2

10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    В первом случае я бы не входил - ББ сузились и идут горизонтально - признак флэта, да и по цене видно - узкий канал, а куда из него вырвется предугадать невозможно.
    Во вторм случае - вход явно ранний. МАСД еще очень далек от сигнала, RSI тоже не сигналит, один стохастик сломался, а он у вас очень "короткий" - значит "шумит много".
    По поводу стопов и тейков - отдельная песня. Для начала тейк можно ставить на противоположной полосе ББ. И другие варианты.
    А стоп надо рассчитыват из условий Риск-менеджмента. Мы этого вопроса пока еще не касались. Давайте закончим со входами.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать