Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Akil. ТС на традиционных индикаторах.
+ Подписаться
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 52
    Комментарии
    1
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

Akil. ТС на традиционных индикаторах.

в кратце:
    В торговле пользуюсь тремя стратегиями, если их так можно назвать.
    1. ХО стратегия. На 5 мин. с использованием МТФ (5,15,30,60)индикаторов. поунд/доллар. Подробное описание стратегии в www.forex-tsd.com (xo_method revised). Использую этот метод не часто в последнее время, т-к занимает много времено сидения перед монитиром.
    2. Это более простой метод. 15/30мин. YM, ES в основном, ну и поунд с евро. (5)SMA, (3)(7) RSI друг на друге, (5)(13) CCI друг на друге (типа Woodies). Стокастик. Вход на закрытый бар над/под 5СМА, фильтр-RSI(3) меньше 85/больше 15 и CCI меньше 250/больше -250 ну и стокастик желательно в начале цикла, также дивергенция ориентируясь на RSI cross. Стоп под предыдущим баром, ТП по ситуации и двигую стоп с каждым баром(под/над). Вобщем не плохая стратегия. Не могу до конца определиться с уровнем ТП, и как следствие много трейдов "никаких"
    3. Этим методом пользуюсь в основном. 30 мин. поунд/йен. ББандс (20,2).
    5,40СМА, 3,7РСИ, 8,17,9 МАКД. Сток. Вход: цена выше ББ, 3РСИ выше 90, Стокастик выше 80, для продажи. Для покупки противоположн. ТП-20, СЛ отсутствует. Если цена идет от меня после открытия ордера, открываю еще ордер через 30/40 пунктов при тех же условиях только ТП-40. Далее смотрю если есть дивергенция. если есть, "сплю спокойно" если нет, то стараюсь выйти с наименьшими потерями на следующей волне. В большинстве случаев удается закрыть все ордера с прибылью. Но иногда нет, тогда закрываю -50/-100 пунктов. Хотелось бы отточить использование СЛ с этой стратегией.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 18,850
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Посмотрел я на темплейтах... Честно говоря не понял где там входить...
    И темплейты немного не соответствуют описанию. Но и несмотря на это можно сказать: такое количество индикаторов никакого преимущества вам не дает.

Сделаем так. Запостите сюда картинки из терминала с указанием точек входа.
    Посмотрим...
    Чем обусловлен выбор GBPJPY как инструмента?
    Как вы пришли к установке ТР на 20п?
  3. 52
    Комментарии
    1
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ...графики с входами и выходами приложу позже, МТ4 дома, последнее время торгую через смартфон, привык как то уже. Есть правда МТ4 и на работе.., попробую графики выложить.

gbp/jpy выбрал т.к. 1). достаточно высокий дневной диапазон (150-300 пипс) 2). хорошая ликвидность 3) четко выраженные волны/трейды на коротких ТФ 4) метод которым я пользуюсь имеет высокую ст. вероятности для етой пары 5) нет привязки (по крайней мере прямой) к доллару.

20пипов выбрана по причине 1) легко достигаемая цель 2) мой дневной минимум 3) обычно достигается за короткое (относительно) время и не утомляет более 4) ну и отсутсвием стоп лоса.
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    ЧТо мешает перейти на более крупные ТФ? Получается 20 пип на диапазоне 200.
  5. 52
    Комментарии
    1
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Часто сам думаю об этом. Вобщем это есть цель. Перейти на более высокии ТФ и подключить СЛ. 30 мин график дает мин 2 сигнала в день, тогда как 4ч может 2 в неделю..
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Я понял. Все сходится. Есть идеи по этому направлению Споемся! :)
    Жду точки входа на графиках.
  7. 52
    Комментарии
    1
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    здесь входы за сегодня. галочками показаны теоретические входы, но не всегда получается оказываться в нужное время в правильном месте.
    селл ордер 212.54 закрыт в 15.00 @212.66 (-)
    селл ордер 212.89 закрыт в 14.59 @212.64 (ТП)
    селл ордер 212.89 закрыт в 14.54 @212.68
    селл ордер 212.93 закрыт в 18.45 @212.88
    селл ордер 213.14 закрыт в 18.43 @212.84 (ТП)

8. 52
    Комментарии
    1
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Стрелками показаны потенциальные районы входа
    согласно моей стратегии

9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    В отмеченных местах входы против тренда. Зачем? Камикадзе наяву.
    Птичками отметил места где действительно надо было покупать.

Предлагаю такую схему. Тренд определять на 4-х часовом ТФ. точку входа ожидать на 30м. Соотношение (кратность) фреймов для вас привычная.
    Первое условие - сигналы против тренда, определенного на Н4, вообще не рассматриваем.
    Попрбуйте найти простой способ оопределения напрвления тренда на Н4.
    И с картинкой.
  10. 52
    Комментарии
    1
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Спасибо Евгений что посмотрели.
    Над комикадзе посмеялся :) . Да, со стороны входы действительно выглядят crazy, но самое смешное эта система более 80% приб. сделок, сам удивляюсь. Правда просадки где то раз в месяц не хилые.
    Вашу схему и условие принимаю. вставку с 4ч графиком постораюсь сейчас выслать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать