Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Конкурс "Как я пришла в трейдинг"
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Всем привет! Не волнуйтесь, сегодня (в крайнем случае завтра) результаты будут объявлены!
  2. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Итак, Уважаемые Форумчане!!!

Мы рады сообщить вам о том, что подведены итоги конкурса «Как я пришла в трейдинг».
    Нас приятно удивили все присланные работы, и мы довольны тем, что конкурс, изначально рассчитанный на раскрытие творческого потенциала, полностью себя оправдал. Компания WHC выражает благодарность всем участницам и торжественно поздравляет победительницу –

Геремес Татьяну

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

:band::band::band:

Напоминаем, что призовой фонд составляет 1000 $
  3. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    А вот и сам рассказ-победитель!

Как я пришла в трейдинг.

Это был сезон дождей и золотых листьев. Я смотрела в окно, по стеклу стучал дождь, от калорифера исходило приятное тепло, держа на коленях ноутбук, я смотрела на прекрасное золотое унынье осени. На улице суетились люди, прикрываясь зонтиками от дождя, рядом проезжали автомобили, в которых было сухо и комфортно. Остановив свой взгляд на большой луже, я на секунду задумалась, в голове промелькнули какие-то мысли, я повернулась к ноутбуку, мой взгляд приковал рекламный баннер, на котором был изображен лимузин и рядом фраза - «трейдеры не ходят пешком, трейдеры имеют авто с личным водителем». Кто такие трейдеры??? – задумалась я и кликнула по баннеру, так произошло мое первое знакомство с рынком FOREX.
    Я так увлеклась рынком FOREX, что в первый месяц поглотила дюжину книг, стала завсегдатаем интернет форумов о трейдинге. Мое увлечение было на столько сильно, что подсознательно я всегда думала о FOREX, «перебирала» в голове термины, обдумывала стратегии, психолгию поведения рынка, к примеру находясь в автомобиле наблюдая как соревнуются капли стекая по стеклу я представляла соперничество евро против доллара, другими словами я влюбилась в трейдинг! Через месяц я решила открыть демо-счет и приступить к учебной практике. Я долго выбирала компанию-брокера и остановилась, на самом лучшем и надежном на мой взгляд: Water House Capital, на форумах я прочла очень много положительных отзывов о этой компании, и сравнив торговые условия с конкурирующими фирмами убедилась что Water House Capital представляет клиентам лучшие условия электронной биржевой торговли.
    За один месяц я в 3 раза увеличила свой депозит на демо-счете. Участвовала в конкурсах трейдеров, даже один раз заняла первое место. Радости не было предела, я решила открыть реальный счет, голова была полна мечтаний, я уже рассчитала за какой период стану миллионером, мечты меня переполняли. Я открыла реальный счет, и вот первый мой торговый день на реальном счете, сердце удвоило скорость биения, я забыла о тактиках торговли, забыла о психологии трейдера, я ощущала как пульсирует моя артерия, по телу прошла дрожь, в крови адреналин, без анализа рынка я открываю первую в моей жизни позицию, сделка сразу «уходит» немного в минус и тут ко мне приходит господин «Страх», со страха потерять больше я закрываю позицию в минус. Вот так то думаю реальный счет. Это совсем другое, нежели демо, сказала я себе. Спустя несколько часов, после анализа рынка, увидела возможность входа с недалекой целью, открыла позицию, сделка «пошла» неторопливо в плюсы, до любимого профита остался жалкий десяток пунктов, сердце в пятках, и тут ко мне приходит госпожа «Жадность» и уговаривает меня отодвинуть подальше уровень профита для получения большей прибыли, после этого курс доходит до моего бывшего уровня профита, затем «разворачивается» и постепенно уходит обратно, я жду в надежде что курс вернется, но к моему глубокому сожалению курс доходит до нуля прибыли по моей сделке и уходит в минус, тут обратно господин «Страх» пожаловал и я снова «закрываюсь» с убытком. В течении недели у меня всегда гостевали господин «Страх» и госпожа «Жадность», это, и желание «отыграться» привело к краху моего депозита. Я была разбита, я была подавлена, заоблачные мечты развеялись как утренний туман с восходящим солнцем.
    Неделю я горевала, но я не тот человек, который просто так сдается, я воспрянула духом и решила проанализировать свои действия, что бы впредь не допускать такие ошибки. Я поняла то, что успешная торговля на демо-счете и неудачная моя попытка на реальном счете отличается тем, что при торговле виртуальными деньгами на демо счете меня не посещали страх и жадность. Эврика!!! Мои заоблачные мечты обратно пришли ко мне. Я вновь пополнила свой депозит реального счета, и приступила к торгам, на этот раз я действовала размеренно, обдумывая каждое действие, и у меня стало получаться! Я стала зарабатывать на рынке Forex! Спустя месяц я увеличила свой депозит на 40% от первоначального баланса, и опять я попадаю в неприятную ситуацию, я открыла сделку большого объема относительно моего депозита, и среднедневное колебание рынка могло с легкостью «скушать» весь мой депозит, до краха оставалось очень мало, но к счастью удача была на моей стороне, мне повезло курс «развернулся». И, я поняла, что для успешной торговли имеет большое значение не только тактика торговли и психология трейдера, а так же тактика управления капиталом, вот три кита на которых держится мир успешной торговли на бирже.
    Шло время. Я бросила основную работу и посвятила себя трейдингу. В настоящий момент я стабильно зарабатываю на рынке форекс, товарном рынке и рынке драг металлов. И что самое главное, я сама себе директор!

4. 21
    Комментарии
    0
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Татьяна примите мои поздравления!:smartass:

Администрация не ошиблась, сделав Вас победительницей конкурса. Ваша история напомнила нам о тех тяготах, которые настигали нас на пороге открытия трейдинга в нашей жизни. Думаю что всем знакомы эти ощущения. Но так романтично и изящно описать сможет не каждый успешный трейдер. Удачи Вам в будущем и конечно же желаю чтобы все Ваши начинания заканчивались таким успехом как и этот рассказ.

Ставлю 5+:mbounce:
  5. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Уррррааааа!!! :hooray:
    Спасибо WHC за организацию этого замечательного конкурса!!!
    Я с радостью приняла участие и победила
    Я просто рассказала свою историю... :fish:

P.S. Спасибо Vitaliy_fx за поздравления
  6. 3,983
    Комментарии
    179
    Темы
    3986
    Репутация Pro
    Julia Jilina

5 Медалей
    Разошлись бабульки...:D Можете лучше - напишите!!!

Татьяна,
    поздравляю Вас с победой!

7. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Татьяна! Поздравляю! Больших профитов на конкурсном счете :greedy:
  8. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Юлия Жилина Посмотреть сообщение
    Разошлись бабульки...:D Можете лучше - напишите!!!
    Ну и то, что вы удалили посты как раз и говорит, о том, что мы правы.
  9. 3,983
    Комментарии
    179
    Темы
    3986
    Репутация Pro
    Julia Jilina

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Milledy Посмотреть сообщение
    Ну и то, что вы удалили посты как раз и говорит, о том, что мы правы.
    Ваши посты перенесены в другую ветку, где им самое место. Поэтому, следуя Вашей логике, Вы не правы:)
  10. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Юлия Жилина Посмотреть сообщение
    Ваши посты перенесены в другую ветку, где им самое место. Поэтому, следуя Вашей логике, Вы не правы:)
    Ха-ха-ха.
    Только не факт, что ваша логика окажется правильной.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать