Архив old » Разное » Обсудим условия инвестирования?
+ Подписаться
Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от BabyBear Посмотреть сообщение
    Ты приводишь рядом с моим серьёзным предложением свои игрушечные примеры с заоблачной доходностью. Вот эти примеры тут как раз и не причем, так же как и рассказы о прибылях без просадок, не подкрепленные стэйтментами с серьёзными суммами и за длительный период.
    Ты действительно не понимаешь,что ТВОЮ доходность ,опять примерно беру для простоты,в 100% ОТ ПРОСАДКИ,можно посчитать и от всего депо и она будет на много меньше?
    Вроде просто.Речь то о твоём подходе.

При допустимой просадке в 10%,твоя доходность у такого инвестора превращается в доходность на всё депо в 10%.
    При просадке в 20%,она превращается из 100% в доходность в 20%.

И уж проблема ММ при просадке,тоже не игрушечная,если,в третий раз повторю,если ты сравнишь и примешь,что у тебя доходность на всё депо ниже и если ты бы её поднимал "до обычной классической",то твоя просадка бы была больше,вплоть до проблемы .
  2. 128
    Комментарии
    2
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Ты действительно не понимаешь,что ТВОЮ доходность ,опять примерно беру для простоты,в 100% ОТ ПРОСАДКИ,можно посчитать и от всего депо и она будет на много меньше?
    Вроде просто.Речь то о твоём подходе.

При допустимой просадке в 10%,твоя доходность у такого инвестора превращается в доходность на всё депо в 10%.
    При просадке в 20%,она превращается из 100% в доходность в 20%.

И уж проблема ММ при просадке,тоже не игрушечная,если,в третий раз повторю,если ты сравнишь и примешь,что у тебя доходность на всё депо ниже и если ты бы её поднимал "до обычной классической",то твоя просадка бы была больше,вплоть до проблемы .
    примеры из реальной жизни где? за год со стейтментами, реальными суммами и допустимой просадкой 10% или 20%.
  3. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Плин,да я на твоём примере показал...........

Как уменьшается твоя доходность взависимости от других реал параметров и почему у тебя был бы слив,если бы ты пошёл на доходность выше 10 или 20%(хочешь возьми больше)...... от депо.Или сейчас уже все принимают в управление со 100% сливом,а манименеджмент относится,только к одним трейдерам,а вторые в сказке живут?

Сранение и обсуждение проблемы пошли отсюда-----Ты сказал,что указывал возможность 100% слива потому, что тебе не нужен весь депо,а лишь допустимая просадка от него,мол форексные плечи и ...............

Доходность считаешь не от всего депо,только от просадки........Почему не сравнить,хотя бы примерно,т.е. со стороны инвестора,который хоть и даёт тебе только часть=макс просадку,а также сравнение ММ при просадке?
    Вот об этом и речь.
    Или ты уже все депо записал в просадку.Ну тогда и речь будет о другом.
  4. 128
    Комментарии
    2
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Или сейчас уже все принимают в управление со 100% сливом
    Ты знаешь что такое "лимит потерь"? Есть нормальные трейдерские термины, а есть жаргон. Откуда ты взял "100% слив"? Я половины твоих фраз вообще не понимаю.
    Доходность считаешь не от всего депо,только от просадки...
    От какой просадки я считаю? где я доходность свою "считаю"?

Доходность считаешь не от всего депо,только от просадки........Почему не сравнить,хотя бы примерно?
    Можно посравнивать. Только читатель должен понимать, что здесь сравнивается реальность и сказки. Например, мы едем по по лесной дороге на Ниве, грязь по колено со скоростью 10 км/час и тут ты мне говоришь, что мерседес твой развивает скорость до 250 км/час. Те кто в курсе где мы сейчас находимся, сразу тебе скажут: "Парень, твой мерседес тут даром никому не нужен", остальных ты благополучно довезешь до первой лужи на своем мерсе и скажешь : "извините, ну нисмог я"
    А чтобы без эмоций сравнивать работу двух людей нужно знать не только что они обещают, но и как хорошо свои обещания исполняют
  5. 128
    Комментарии
    2
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Пример 2.Проблема ММ у управляющих взявших В УПРАВЛЕНИЕ ЛИШЬ РАЗРЕШЁННУЮ ПРОСАДКУ.

Возьму часть работы в прошлом году в ШУ.(только цыфры пересчитаю на новые правила в ШУ)

В начале работы,счёт в 10к ,проседает почти на всю допустимую инвестором просадку.
    Примерно до 8,2к.

Т.е. у управляющего взявшего не 10к,а только допустимую просадку в 2к,осталось в управлении только 0,2к.
    ВСЁ,У НЕГО ПРОБЛЕМА С ММ и ОН НЕ МОЖЕТ ПРОДОЛЖАТЬ БРАТЬ СИСТЕМНОЕ КОЛ-ВО ЛОТОВ .......Думаю не стоит дале объяснять и так всё ясно и просто.

Я же продолжаю торговать системно и поднимаю депо,счас вспомню:),в начале до 14к,далее ..........(ещё выше,затем часть возвращаю рынку,но это счас не важно).
    Т.е. у управляющего взявшего 10к,нет в этом случае ТАКОЙ проблемы,как у первого.

ВОТ ОБ ЭТИХ ДВУХ ПАРАМЕТРАХ,ПРИМЕРАХ И ШЛА РЕЧЬ.
    И что в этом примере такого уж поучительного? Ты считаешь, что это твоё мастерство не дало счету просесть еще на 200 долларов? А я считаю, что это тебе просто повезло. Это у тебя в прошлом году было? а у меня в прошлом году не было просадок более 50%. То есть я использовал только половину от той просадки к которой был морально готов. И тем более , у меня не было таких проблем, ни как у первого, ни как у второго управляющего из твоих примеров. Это мои проблемы, как выбрать рабочий лот, чтобы свести к минимуму вероятность больших просадок.
  6. 128
    Комментарии
    2
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Прибыль от чего считаешь,от суммы в управлении=лимиту потерь?
    Я считаю 100% , а не прибыль.
    Прибыль за прошедшие 10 месяцев составила более 100% от лимита потерь.
    Слов депо и просадка я в этом контексте у себя не помню.
  7. 128
    Комментарии
    2
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вот ты говоришь,что ты берёшь не всё депо,а только часть=просадке.
    Разницу между этими подходами и сказал тебе.
    я не говорил "просадка". я говорил "лимит потерь".
    И в том чтобы "просадка" была меньше "лимита потерь" состоит моя работа.

ТЫ ЧТО РЕАЛЬНО НЕ ПОНИМАЕШЬ РАЗНИЦУ МЕЖДУ СЛОВАМИ "СЛИВ", "ПРОСАДКА" и "ЛИМИТ ПОТЕРЬ" ?
  8. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    ЗЫ.Я спецом стараюсь не уходить в сторону,не бла-бла разводить или зачем-то нервничать,стажами или ещё чем меряться:),а только простую вещь объяснить---брать часть депо в виед рисковой части,вещь небезпроблемная и доходность инвестор в таком случае всё равно посчитает от всего депо.А потому его могут не заинтересовать 10-30% годовых на всё депо и лучше это учитывать.
    Есть очень простой способ подсчета, позволяющий не путаться в терминах - считать соотношение достигнутой в среднем прибыли к макс. просадке. Вот это и есть то самое соотношение, которое показывает качество работы. И тогда неважно, 100% лимит или 20%...
  9. 128
    Комментарии
    2
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ЗЫ.Я спецом стараюсь не уходить в сторону,не бла-бла разводить или зачем-то нервничать,стажами или ещё чем меряться:),а только простую вещь объяснить---брать часть депо в виед рисковой части,вещь небезпроблемная и доходность инвестор в таком случае всё равно посчитает от всего депо.А потому его могут не заинтересовать 10-30% годовых на всё депо и лучше это учитывать.
    Нет. Ты как раз спецом игнорируешь мои фразы про конкретные примеры. Кто берет деньги в упраление с лимитом потерь 20% ? где результаты его торговли? Как часто он достигает таки просадки в 20%?

Я согласен, что обещание "Я удвою Ваши 500 000 и в случае, если на счете будет менее 400 000, я всю разницу восполню" звучит не плохо. Только нет у того, кто так говорит 400 000 в кошельке и не готов он их отдать инвестору. Следовательно он уже обманывает.
  10. 128
    Комментарии
    2
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Igonter Посмотреть сообщение
    Есть очень простой способ подсчета, позволяющий не путаться в терминах - считать соотношение достигнутой в среднем прибыли к макс. просадке. Вот это и есть то самое соотношение, которое показывает качество работы. И тогда неважно, 100% лимит или 20%...
    Совершенно верно, и срок для анализа нужно брать не 3 недели февраля 2008 года , а весь срок, который трейдер работает по данной стратегии.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать