Архив old » Разное » Обсудим условия инвестирования?
+ Подписаться
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    во втором случае вероятность то ноль.
  2. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Crane Посмотреть сообщение
    Если вопрос конкретный и предметный и это Вас действительно интересует, то, пожалуйста, задайте его в "личку". Если же это "типа подколоть", тогда - мимо...
    И конечно, высказанное выше, сугубо моё личное мнение, которое для меня является основопологающим.
    Я извиняюсь, что попал под горячую руку (или обсуждения). Я вскоре свяжусь с Вами. Не пропадайте с форума. Вопрос задал прелюдно, чтобы здесь побольше людей, особенно недавно пришедших на форум, немного увидели реалии отношений "трейдер-инвестор", а не фантазии, где как в сказке всё возможно: и инвесторы соглашаются на 100% просадки и трейдеры думают, что проторговав стабильно год на 10,000$, они легко найдут чужие 50,000$.
  3. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark Chrome Посмотреть сообщение
    а не фантазии, где как в сказке всё возможно: и инвесторы соглашаются на 100% просадки и трейдеры думают, что проторговав стабильно год на 10,000$, они легко найдут чужие 50,000$.
    Слегка продолжу сказку: "и инвесторы думают, что найдут опытного трейдера, берущего на себя риски; и думают они, что кто-то способен несколько лет зарабатывать на депозит 100% годовых при максимальной просадке в 10%" :)
  4. 128
    Комментарии
    2
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Управляющий который берёт не всё депо,а лишь макс просадку,должен учитывать,что его доходность ,согласившийся на такие условия ПОДГОТОВЛЕННЫЙ инвестор,будет пересчитывать в этом случае не на разрешённую просадку,а на изначальное всё депо.

Пример для ясности.
    Пусть мне инвестор дал 500к,с макс просадкой 50к(10%).
    И у меня пусть примерная доходность,близкая к твоей,только округлю для простоты подсчётов,сравнения,т.е. 100% годовых на ВСЁ депо.

Тогда он,при сравнения меня с тобой,как мин. должен получить от тебя не меньше 1000% от вложенного в тебя 50к=т.е. той же макс.просадки.

Конечно могут быть разные размеры просадок в %,но суть я думаю понятна.
    Вот с этой идеей я полностью согласен.
    Давай продолжим этот разговор. Можешь привети конкретные примеры такой торговли? 100% прибыли при 10% просадки. Давай обсудим и эти примеры. А то действительно, они мне сказками кажутся.

Если можно приведу примеры, которые знаю я
    Калиниченко
    https://fin.starki.ru/tools/APK.html

Вот ПИФ с просадкой более 20%
    https://fin.starki.ru/tools/Maxwell-Power.html

Вот еще ПИФ просто без прибыли
    https://fin.starki.ru/tools/TD_Federalny.html

Кстати, сайт реально полезный для инвесторов. Это я вам как трейдер говорю :)

Про Бариинвест информацию сами поищите. Насколько я знаю, он обещал вообще всё вернуть.
  5. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Во-первых---Здесь речь шла о ДРУГОМ.
    Во-вторых---есть просадки не только разные по размеру,как я это сразу и указал,так и считаются по разному,но опять же смотри п.1.
    В-третьих---реальная жизнь малость другое,нежели статистика.
    В-четвёртых---сроки в некоторых вопросах важны,в некоторых нет.В дайджест Школы Управления я приводил примеры резюме управляющих,со ссылкой и частично коснулся вопросов доходности и сроков.

Почему может падать доходность,опять же другой вопрос.
    Например существенно выросла сумма в управлении.
    По жизни,управляющего могут начать приглашать на высокооплачивыемые консультации,семинары,что не обязательно,но может таки существенно отнимать время от торговли.
    Или такой пример.Фирма имеет несколько фондов и запускает новый.Чтобы он был "сходу заметный" ,ему могут отдавать "лучшие позиции",вплоть до махинаций.

Рассматриваемый вопрос то был о другом----Сравнение приёма в управление всего депо и лишь приёма допустимой просадки.
    Поэтому вряд ли стоит прыгать с одного вопроса на другой.Можно взять другой размер просадки и суть это не изменит.

Коли на местном форуме в Школе Управления участвует несколько сотен человек,то я приведу пример на её условиях,сравнивая с примерно твоими(для простоты расчётов).Кто не знает---условия в ШУ примерно равны предоставлению и работе на реале в УХК
  6. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На своём счёте покажу.

Пример 1.Сравнение доходностей.Равных депо,просадки и дохода в баксах,но разных в %.

Вот счас за 3 недели я заработал на 10к профит 1,4к.

Разрешённая макс просадка 2к.

Если считать доходность от просадки,то получается доходность АЖ 70%.

Если считать от депо,то только то 14%.("только то" как сравнение.По жизни для меня это может быть как много,так и относительно мало.Смотря что и как считаем)
  7. 128
    Комментарии
    2
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    На своём счёте покажу.

Пример 1.Сравнение доходностей.Равных депо,просадки и дохода в баксах,но разных в %.

Вот счас за 3 недели я заработал на 10к профит 1,4к.

Разрешённая макс просадка 2к.

Если считать доходность от просадки,то получается доходность АЖ 70%.

Если считать от депо,то только то 14%.("только то" как сравнение.По жизни для меня это может быть как много,так и относительно мало.Смотря что и как считаем)
    Давай не будем примеры за месяц приводить?
    А если за год, то со стетментом.

У меня тоже
    результаты 1-го квартала: 18.56%
    и просадка минимальная, в пределах 10%.
  8. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пример 2.Проблема ММ у управляющих взявших В УПРАВЛЕНИЕ ЛИШЬ РАЗРЕШЁННУЮ ПРОСАДКУ.

Возьму часть работы в прошлом году в ШУ.(только цыфры пересчитаю на новые правила в ШУ)

В начале работы,счёт в 10к ,проседает почти на всю допустимую инвестором просадку.
    Примерно до 8,2к.

Т.е. у управляющего взявшего не 10к,а только допустимую просадку в 2к,осталось в управлении только 0,2к.
    ВСЁ,У НЕГО ПРОБЛЕМА С ММ и ОН НЕ МОЖЕТ ПРОДОЛЖАТЬ БРАТЬ СИСТЕМНОЕ КОЛ-ВО ЛОТОВ .......Думаю не стоит дале объяснять и так всё ясно и просто.

Я же продолжаю торговать системно и поднимаю депо,счас вспомню:),в начале до 14к,далее ..........(ещё выше,затем часть возвращаю рынку,но это счас не важно).
    Т.е. у управляющего взявшего 10к,нет в этом случае ТАКОЙ проблемы,как у первого.

ВОТ ОБ ЭТИХ ДВУХ ПАРАМЕТРАХ,ПРИМЕРАХ И ШЛА РЕЧЬ.
  9. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от BabyBear Посмотреть сообщение
    Давай не будем примеры за месяц приводить?
    А если за год, то со стетментом.

У меня тоже
    результаты 1-го квартала: 18.56%
    и просадка минимальная, в пределах 10%.
    Ты о чём говоришь то?У тебя относительно малый срок,я даже об этом не упоминяю....

В первом примере речь идёт о том,что доходность можно считать от депо,а можно от просадки.Причём в данном вопросе сроки?
  10. 128
    Комментарии
    2
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ты о чём говоришь то?

В первом примере речь идёт о том,что доходность можно считать от депо,а можно от просадки.Причём здесь сроки?
    Ты приводишь рядом с моим серьёзным предложением свои игрушечные примеры с заоблачной доходностью. Вот эти примеры тут как раз и не причем, так же как и рассказы о прибылях без просадок, не подкрепленные стэйтментами с серьёзными суммами и за длительный период.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать