Архив old » Разное » Обсудим условия инвестирования?
+ Подписаться
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 128
    Комментарии
    2
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от jukebox Посмотреть сообщение
    Интересует такой вопрос: Если Вы просядете скажем на 75% (а это видимо допускается исходя из условий) то каковы будут ваши дальнейшие действия?
    Это один из самых интересных вопросов, которые я видел за последние года 2-3. Обычно тебе вопрос задают, и ты уже знаешь ответ, потому что 100 раз про это читал или думал. Пожалуй, я не могу выбрать один из Ваших вариантов, могу только высказать своё отношение к каждому из них.

-Будете долго бесплатно торговать на инвестора пониженными объемами, пока не достигнете точки безубыточности.
    Нет. Этот вариант однозначно мне не подходит мне. Мы с инвестором изначально договариваемся, что он готов рискнуть своими деньгами и вложить их в торговлю по определенным правилам. Примерно тем правилам, которые принесли мне за неполный прошлый год более 130%. Я называю минимальную сумму, с которой я могу начать работать, не подвергая депозит в целом излишнему риску. Как только сумма становится слишком маленькой, я приостанавливаю торговлю. Кратко говоря, навеки в рабство к инвстору я не записываюсь.

-Будете рисковать теми же объемами, как и в начале, до тех пор пока окончательно не сольетесь.
    Не буду. Мне не позвлит это сделать маржевой залог.

-Извинитесь перед инвестором, вернете остаток средств, остановите свою деятельность и уйдете в монастырь.
    А нужны ему будут мои извинения? и за что извиняться? за неоправданние его надежд или откровенных заблуждений? Или может, пусть он извинится передо мной, что я на него бесплатно и безрезультатно проработал некоторое время? Я считаю, что между инвестором и терйдером не должно быть недосказанности. Он должен понимать, чем и ради чего он рискует. Моя же задача - использовать все мои знания и опыт для сохранения и увеличения доверенной мне суммы. Если он считает, что опыт мал или знаний не достаточно, пусть подождет или поищет другой вариант вложений.
    Что касается монастыря, это - первое, что приходит на ум, после получения значительных убытков. Типа вот, всё зря. Зря работал, зря старался да и умничал тут тоже зря. Надеюсь, что я не сдамся и буду дальше совершенствовать свою работу. И дай бог мне и моим инвесторам никогда не столкнутся с такой проблеммой.

-Потребуете от инвестора еще денег, чтобы отыграть потери.
    Я не требую сейчас и не буду требовать в такой печальной ситуации. Моя система не требует увеличения рабочего лота при просадках и сам я этого делать не намерен. Вполне возможно, что вероятность выигрыша после просадки несколько выше, чем вероятность выигрыша после серии выигрышей. Но как это узнать? у меня нет такой статистики. В общем, обоснованных аргументов для такого типа доливок денег на счет у меня нет.
    Другой вариант, если иметь лимит потерь 200-300 процентов. То есть инвестор кладет на счет 15000 , а я играю такими лотами, как будто на счете 50 000. Вполне возможно, что не будет маржин кола при такой игре. Но вероятность этого события на порядок больше, чем если на счете есть 50 000. Так вот, в этом случае я буду просить инвестора добавить денег. Впрочем, он может и отказаться :)

-Пойдете искать новых инвесторов.
    Видимо, да. Но сначала мне потребуется некоторое время для возвращения теперешнеё уверенности в своих силах.

-Этого никогда не случится, а условия о 100% потерь установлены в каких-то иных тайных целях.
    Это может случится. Более того, есть такая теория, что это случится обязательно. Хоть через 100, хоть через 1000 лет, но случится.
    Лимит потерь такой, чтобы у инвестора ни при каком раскладе не было ко мне материальных претензий. А как быстро будет он достигнут (думаю, что 50 лет устроит и меня и почти любого инвестора) зависит от соотношения рабочего лота и суммы депозита. По большому счету, мне все равно какой будет депозит. Меня интересует только рабочий лот. И по моим соображениям, при депозите 50 000 я смогу без излишних рисков играть интересным мне лотом
  2. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    BabyBear предлагаю вам пройти нашу школу управляющих , тогда после успешного завершения и получения на ваш счет денег инвестора ( WHC) , Вы сможете вполне серьездно разговаривать на этом рынке услуг , вам это пойдет на пользу .
  3. 128
    Комментарии
    2
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Управляющий который берёт не всё депо,а лишь макс просадку,должен учитывать,что его доходность ,согласившийся на такие условия ПОДГОТОВЛЕННЫЙ инвестор,будет пересчитывать в этом случае не на разрешённую просадку,а на изначальное всё депо.
    Ты совершенно прав. Что тут я могу сказать в своё так сказать оправдание :) ? Привести в пример ПИФы? Вроде, они не дают гарантий. Наверно, про диверсификацию надо сказать. Если на стоках Инвестору выгоднее, ради бога. А не хочет ли он маленькую часть на Форекс вложить?
    В общем, ты прав . а моё предложение это лишь одно из сотен других. Пусть инвесторы считают и сами тоже.
  4. 128
    Комментарии
    2
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Quod Licet Посмотреть сообщение
    Меня смущает другое. Средняя нагрузка на депозит получается порядка 5-10% (при максимуме в 20%), т.е. трейдер прикидывает, что у него может случиться серия из 15 проигрышных сделок. Во всяком случае, пять проигрышных сделок подряд не заставят его остановиться и пересмотреть каки-то параметры системы. Такой суровый "манименеджмент-скальпинг" с железными йайцами. Тоже ничего против не имею, но в совокупности с тем, что автор до этого с такими суммами дела не имел, и хочет, чтобы для него это был "шаг вперед" - получаем рискованные игры на чужие деньги.
    В первом посте этой ветки уже висит стэйтмент. Там максимальная просадка около 50%. Достигнута она не за 5 и даже не за 15 сделок, а за 150. Не помню, сколько это по времени заняло, Наверно больше месяца. И что потом? потом за 30 сделок вышли из просадки и даже плюс образовался. Я сам не ожидал такого, представьте, что я видел до этого только короткий кусочек графика баланса от начала графика до первой ямки. Так что теперь я считаю, что нужно идти до конца. Повторюсь, там не было увеличения рабочего лота. Это видно и из списка сделок.
    Теперь про шаги вперед. Скажите, а разве трейдер, набирающий себе 10 счетов по 1000 и имеющий опыт работы только со счетом 2000 не делает шаг вперед? Мне не интересны счета меньшего размера, так как я не вижу с ними перспектив.
  5. 128
    Комментарии
    2
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Quod Licet Посмотреть сообщение
    ЗЫ: Ну и таки да, Alex K прав совершенно, 50/50 в таких условиях выглядят слишком.... ммм... пардон.. корыстно ))).
    А по моему, не столь важно, сколько я себе возьму. Важно, сколько инвестор получит.
    Я уже говорил, что меня интересует рабочий лот. точнее та его часть, прибыль с которой пойдет мне. Сам размер депозита мне не очень важен.
    Поэтому вполне вероятно, что я соглашусь делить прибыль 30/70 при большом рабочем лоте.

Пример (чисто теоретический)
    сейчас мой рабочий лот 20 000
    я хочу такой счет, на котором моя часть лота будет больше 40 000
    при делении 50/50 весь рабочий лот должен составлять 80 000
    если мне предложат поработать лотом 200 000 и делить прибыль 30/70 то почему нет?

Кстати, 50/50 и риски на инвесторе, не имеет никакого отношения к 100% лимита потерь.
  6. 128
    Комментарии
    2
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    BabyBear предлагаю вам пройти нашу школу управляющих , тогда после успешного завершения и получения на ваш счет денег инвестора ( WHC) , Вы сможете вполне серьездно разговаривать на этом рынке услуг , вам это пойдет на пользу .
    Что за школа такая? и чему там учат?
    Может, это Вы имеете ввиду? http://www.whcmarket.ru/projects/manegerschool/msrules/
    Тогда Вы плохо читали мою ветку, я бы такой приз даром не взял. Нет, он безусловно хороший и многим очень нужен. Просто я уже этот этап прошел.

З.Ы. Лично я не против, когда со мной в интеренте на ты разговаривают. А Вы пишется с большой буквы, если человек один.
  7. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от BabyBear Посмотреть сообщение
    Что за школа такая? и чему там учат?
    Может, это Вы имеете ввиду? http://www.whcmarket.ru/projects/manegerschool/msrules/
    Тогда Вы плохо читали мою ветку, я бы такой приз даром не взял. Нет, он безусловно хороший и многим очень нужен. Просто я уже этот этап прошел.

З.Ы. Лично я не против, когда со мной в интеренте на ты разговаривают. А Вы пишется с большой буквы, если человек один.
    Да я просто наблюдал за вами на форуме фк , так сказать уважение проявил , но вот 100% слива ... как-то портит ваш имидж .. здравомысливоющео трейдера , просто поставьте себя на место инвестора ...
    Вы не прошли этап стабильности , что очень важно на этом рынке услуг .
  8. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Выскажусь как потенциальный инвестор (ибо действительно являюсь таковым). Меня предложенные условия не устраивают. Потеря всего депозита (даже теоретически) и распределение возможного дохода в соотношении 50/50 - это признак неуверенности трейдера в себе и крайнего неуважения к инвестору. Почему крайнего? Потому что мы обсуждаем только деньги, а не красоту или нравственные качества друг друга и в данном предложении имеет место явное пренебрежение инвестором и его рисками, которые составляют 100%.
    Короче - фи...
  9. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    2Сrane. Извините, вот хотел давно спросить. :unsure: За какой период Вам нужно увидеть стейт трейдера WHC, чтобы взять у Вас в управление сумму, равную удвоенной итоговой, полученной в конце стейтмента на депозите? Распределение прибылей трейдер/инвестор, как 30/70. Деньги для инвестиций - не менее 50,000 USD.
    Спасибо.
  10. 128
    Комментарии
    2
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Вы не прошли этап стабильности , что очень важно на этом рынке услуг .
    Год для Вас не срок?
    Что касается становления, я понимаю, что не у всех есть 50к рискового капитала. и всё же не буду брать меньшие счета сейчас. Кроме того, эта сумма будет расти по мере увеичения моего собственного рискового капитала.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать