Архив old » Разное » Обсудим условия инвестирования?
+ Подписаться
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 37
    Комментарии
    1
    Темы
    37
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от BabyBear Посмотреть сообщение
    Это получается, что инвестировав в Вас инвестор недополучит как минимум годовую ставку сбербанка со 150 000 долларов. Это составляет около 15 000 долларов за год.
    Определение лимита потерь меньшего, чем 100%, совсем не означает что остальные средства, не охваченные лимитом потерь, бездействуют на счету у инвестора и могут быть свободно выведены на банковский депозит.

Интересует такой вопрос: Если Вы просядете скажем на 75% (а это видимо допускается исходя из условий) то каковы будут ваши дальнейшие действия?
    -Будете долго бесплатно торговать на инвестора пониженными объемами, пока не достигнете точки безубыточности.
    -Будете рисковать теми же объемами, как и в начале, до тех пор пока окончательно не сольетесь.
    -Извинитесь перед инвестором, вернете остаток средств, остановите свою деятельность и уйдете в монастырь.
    -Потребуете от инвестора еще денег, чтобы отыграть потери.
    -Пойдете искать новых инвесторов.
    -Этого никогда не случится, а условия о 100% потерь установлены в каких-то иных тайных целях.
    -Иное.
  2. 37
    Комментарии
    1
    Темы
    37
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Quod Licet меня слегка опередил, сорри за дублирование вопроса.
    Но все-таки интересно было бы услышать ответ
  3. 128
    Комментарии
    2
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Quod Licet Посмотреть сообщение
    итак, интересно, как вы планируете свою торговлю в случае, если не дай бог, вы получаете 90% просадки? Маржи вам начинает хватать, скажем, только на одну пятую от ваших привычных лотов. Что вы делаете в этом случае? будете выбираться из просадки, поставив себе целью УДЕСЯТЕРИТЬ депозит?
    Наибольшую нагрузку на маржу, которую я видел на своём счете около 20% от суммы счета. То есть, если на счете останется менее 20% я не смогу уже полноценно работать и придется приостановить торговлю. То есть хоть что то на счете при самом худшем раскладе может остаться.
    Под лимитом потерь 100% я понимаю что я не хочу нести материальной ответственности за средства инвестора. Материальную ответственность я несу на своем счете. Возможно, инвестора утешит, что проиграв его деньги, я проиграю и свои. Хотя, я в этом сильно сомневаюсь.
  4. 128
    Комментарии
    2
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    К сожалению, я сейчас вынужден уйти от компьютера. Действительно жаль, так как интересные собеседники появились. Но я обещаю сегодня вернуться ответить на все вопросы.
  5. 409
    Комментарии
    13
    Темы
    421
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от BabyBear Посмотреть сообщение
    Под лимитом потерь 100% я понимаю что я не хочу нести материальной ответственности за средства инвестора.
    Интересненько, материальной ответственности Вы не хотите нести, а прибыль пополам?:)
  6. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Quod Licet Посмотреть сообщение
    Мхм... я тут мимо проходил, вопрос сугубо технический, хотя и по поводу ста процентов.

Абсолютно не имею ничего против больших процентов просадки, и как раз думаю, что держать на счете сумму, значительно превышающую залоговую, смысла нет - деньги лежат мертвым грузом, подвержены риску слива в результате неаккуратной установки стопа и т.п. - т.е. при нынешних форекс-плечах 100 или 50 декларировать просадку вроде 10% мне кажется больше заманухой для инвесторов. Конечно, "просадка 10% от 100К" выглядит куда более солидным предложением, чем просадка 40% от 25К", хотя по сути для инвестора выгодней второе, поскольку сэкономленные 75К он может положить на безрисковый депозит.

Однако ж, сто процентов просадки кажутся.... ммм.... . Я в курсе, что некоторые трейдеры предлагают такую просадку, но раз уж представился случай увидеть такую методику поближе, пользуюсь моментом:

итак, интересно, как вы планируете свою торговлю в случае, если не дай бог, вы получаете 90% просадки? Маржи вам начинает хватать, скажем, только на одну пятую от ваших привычных лотов. Что вы делаете в этом случае? будете выбираться из просадки, поставив себе целью УДЕСЯТЕРИТЬ депозит?
    Тоже мимо проходил,но увидев достойное и "взрослое общение",хотя и медвежёнок:)(надеюсь не обидел,а в тему пошутил:)),решил таки дополнить эту позицию ещё и другой "занимательной" математикой.

Управляющий который берёт не всё депо,а лишь макс просадку,должен учитывать,что его доходность ,согласившийся на такие условия ПОДГОТОВЛЕННЫЙ инвестор,будет пересчитывать в этом случае не на разрешённую просадку,а на изначальное всё депо.

Пример для ясности.
    Пусть мне инвестор дал 500к,с макс просадкой 50к(10%).
    И у меня пусть примерная доходность,близкая к твоей,только округлю для простоты подсчётов,сравнения,т.е. 100% годовых на ВСЁ депо.

Тогда он,при сравнения меня с тобой,как мин. должен получить от тебя не меньше 1000% от вложенного в тебя 50к=т.е. той же макс.просадки.

Конечно могут быть разные размеры просадок в %,но суть я думаю понятна.

Т.е. сейчас у тебя получается для такого инвестора(а люди с лимонами умеют считать:)),на просадку 100%,а на депо лишь 10% доходности.Это сравнение может подсказать,почему вроде при 100% доходности,серъёзный "клиент не идёт".

И вот если уже тебе идти за 1000%,то "проблемновысокая "просадка очень вероятна.А здесь уже приходим к проблеме сохранения манименеджмента и таки к тому,что "не обычный " депо может зарезать и управляющего и его инвестора.
  7. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Alex K Посмотреть сообщение
    Интересненько, материальной ответственности Вы не хотите нести, а прибыль пополам?:)
    По материальной ответственности это обычное условие для банковских фондов,ПИФов и самособой частных управляющих.

Гарантии по доходности и макс просадки в этом виде деятельности не дают.
    Гарантия лишь в правдивой истории(что не гарантирует будущего),не превышении больше разрешённого слива,не снятия денег инвестора или не выхода за свою торговую декларацию,ну и т.д. и т.п..
  8. 409
    Комментарии
    13
    Темы
    421
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    По материальной ответственности это обычное условие для банковских фондов,ПИФов и самособой частных управляющих.
    Это есть такое, однако респределение прибыли там далеко не 50 на 50:)
  9. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Alex K Посмотреть сообщение
    Ну, это действительно успокаивает трейдера )). Т.е. я так понял, что "практический лимит" порядка 80%, но трейдер, находясь в просадке, хотя бы не будет дергаться относительно того, что "щас уйду в просадку на 82%, абзац репутации". А ежели трейдер не дергается нервно, вероятность того, что он из просадки выйдет, несколько больше )). Так что фиг с ними, со ста процентами.

Меня смущает другое. Средняя нагрузка на депозит получается порядка 5-10% (при максимуме в 20%), т.е. трейдер прикидывает, что у него может случиться серия из 15 проигрышных сделок. Во всяком случае, пять проигрышных сделок подряд не заставят его остановиться и пересмотреть каки-то параметры системы. Такой суровый "манименеджмент-скальпинг" с железными йайцами. Тоже ничего против не имею, но в совокупности с тем, что автор до этого с такими суммами дела не имел, и хочет, чтобы для него это был "шаг вперед" - получаем рискованные игры на чужие деньги.

Т.е. я понимаю "осторожный шаг вперед" ("ув.инвесторы, хочу осторожненько увидеть в руках большие деньги и поторговать, потихоньку разгоняясь"), или понимаю "типичную для трейдера уверенность" (несите ваши небольшие для меня денежки, я их видел сто раз, и буду молотить их с суровой физиономией).

А здесь - трейдер создает себе ситуацию, в которой рынка можно не опасаться даже при необычном поведении рынка. Т.е он проигрыша не боится (а на таких, новых для себя деньгах должен бы бояться). Отсюда излишняя железность йаиц и нечувствительность к рынку. К чему это может привести - конечно, неизвестно. Но...
  10. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    ЗЫ: Ну и таки да, Alex K прав совершенно, 50/50 в таких условиях выглядят слишком.... ммм... пардон.. корыстно ))).

аналогичный пример, когда стоп ставится не исходя из реалий рынка, а исходя только из ММ: "не жалко потратить сто баксов, вошел 0.1, пусть будет стоп в сто пунктов". И тут так же - "нужно денег Х, инвестор испугается суммы большей Y, следовательно, прибыль делить будем в пропорции Z )))))

ЗЫ2: а по доходности, кажеццо, Сосед совершенно исчерпывающе изложил )). Так что всеобъемлюще обругали, хехех )))) (только не воспринимайте всерьез слово "обругали", плиз))))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать