Архив old » Разное » Обсудим условия инвестирования?
+ Подписаться
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
  1. 260
    Комментарии
    2
    Темы
    299
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    кто согласится вкладывать инвестиции при 100% риске потери их, какой нормальный инвестор , даже на белые тапочки не останется.
    Чтобы осталось на белые тапочки, нужно отдать трейдеру не100К, а 99,9К :smartass: Инвестировать согласится инвестор, который понимает природу этого 100% риска, то есть грамотный инвестор :smartass: Ведь 100% берется не на обум как это многим кажется и не от того, что 100% проиграть сложнее чем 20%. 100% возможного риска потери депозита это величина полученная из умножения максимальной исторической просадки на коэффициент запаса. К примеру имеем систему, где MIDD был равен 1000 пунктов. Если раскидать эту просадку на 100% депозита, то работая лотом 10% получив 1000 пунктов убытка депозит будет потерян. Введем коэффициент запаса 4, хотя он обычно на много меньше. И торговать будем теперь 2,5% от депозита, а счет будет потерян при достижении убытка равным 4000 пунктов. :D
    И вообще, дело не в том, сколько процентов должна составлять потеря от депозита, после чего останавливается торговля. Дело в том, кому вы доверяете в управление свои деньги и прежде чем доверять их нужно очень внимательно изучить все аспекты торговли данного трейдера, ну или в крайнем случае довериться его репутации, хотя это не лучший вариант.
    Ведь по сути и с 20% и со 100% просадки с вами может работать дилетант, который даже не знает MIDDa своей системы, не имеет четко формализованной системы и вообще торгует наобум, так что ему что слить что 20 что 100% одинаково просто :smartass:
  2. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    А я не понимаю, о чем идет спор :)

Почему никто не доказывает на полном серьезе, что ценники вида $19.95 несправедливы и на деле все равно означают $20?
    Типа, откройте глаза, вас обманывают, нет никаких 19.95 :D

Мне совершенно понятно, что для инвестора психологически спокойнее, когда он оговаривает некий % просадки.
    Пусть на деле и нет никакой разницы (хотя плюсы есть в бОльшем депо, пусть и с просадкой), ну и замечательно.
    Скажем, мне было бы все равно, какой пришел бы инвестор — с 1 млн. и 30% просадкой или с 300К и полным карт-бланшем.
  3. 128
    Комментарии
    2
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    Мне совершенно понятно, что для инвестора психологически спокойнее, когда он оговаривает некий % просадки.
    Пусть на деле и нет никакой разницы (хотя плюсы есть в бОльшем депо, пусть и с просадкой), ну и замечательно.
    Скажем, мне было бы все равно, какой пришел бы инвестор — с 1 млн. и 30% просадкой или с 300К и полным карт-бланшем.
    Когда Вы берете 1 миллион с 30% лимитом потерь, Вы обязуетесь сохранить инвестору 700к. У меня нет 700к, я не смогу их вернуть , поэтому я не готов их взять и пообещать вернуть.
  4. 260
    Комментарии
    2
    Темы
    299
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А я не понимаю, о чем идет спор

Почему никто не доказывает на полном серьезе, что ценники вида $19.95 несправедливы и на деле все равно означают $20?
    Типа, откройте глаза, вас обманывают, нет никаких 19.95 :D

Это всё понятно. Любые капризы за деньги инвестора :D Но что значит допустимая просадка в 20-30% от суммы? А на остальные 70% трейдер должен подписывать себе смертный приговор что ли? Форсмажоры в жизни случаются разные, мало ли что может быть. Вот взял, к примеру, трейдер в управление 1 мио под 20% макс.просадки, а закрыл сделку с убытком и по итогу имеет 25% убытков, получается что прям сейчас он должен взять и выложить на стол инвестору 50 штук со своего кармана. А трейдер априори не должен нести никакой материальной ответственности за свою торговлю, тем более, что по сути вся эта торговля для физических лиц законодательно запрещена и нет договорной основы для работы между трейдером и инвестором, все построено на словах, на доверии, на репутации трейдера ;) Никакой нормальный трейдер не будет брать на себе возможные риски. Это только один из моментов, почему не нужно брать большие суммы в управление меньше чем весь рисковый капитал :D
  5. 260
    Комментарии
    2
    Темы
    299
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от BabyBear Посмотреть сообщение
    Когда Вы берете 1 миллион с 30% лимитом потерь, Вы обязуетесь сохранить инвестору 700к. У меня нет 700к, я не смогу их вернуть , поэтому я не готов их взять и пообещать вернуть.
    :thumbsup_002:
  6. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Ну так вот у WHC можно, насколько я знаю, технически решить вопрос о превышении допустимой просадки.
    А момент форс-мажора (в виде гэпа, например), который случится на грани доп. просадки зафиксировать в договоре между трейдером и инвестором (чтобы трейдер не должен был платить из своего кармана).
    Вот все и довольны.
  7. 409
    Комментарии
    13
    Темы
    421
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ну так вот у WHC можно, насколько я знаю, технически решить вопрос о превышении допустимой просадки.
    А момент форс-мажора (в виде гэпа, например), который случится на грани доп. просадки зафиксировать в договоре между трейдером и инвестором (чтобы трейдер не должен был платить из своего кармана).
    Вот все и довольны.
    Именно так.
    Если управляющий берет 1 мио с допустимой просадкой в 20%, то в таком диалоге уже участвует брокер, который может ограничить трейдера технически.
  8. 260
    Комментарии
    2
    Темы
    299
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Alex K Посмотреть сообщение
    Именно так.
    Если управляющий берет 1 мио с допустимой просадкой в 20%, то в таком диалоге уже участвует брокер, который может ограничить трейдера технически.
    В ФК в программе инвестор-бокс сам инвестор может ограничивать торговлю трейдера как по рабочему лоту, как по торговым инструментам, так и по максимально допустимой просадке :smartass: Но почему то было много случаев, когда устные договоренности расходились с тем что получалось по факту и иневестор всегда оставался недоволен :D
  9. 260
    Комментарии
    2
    Темы
    299
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вот все и довольны.
    Ну это вы еще не самый страшный случай форс-мажора привели :smartass: То есть дц, не важно какое, берет на себя обязательства при превышении допустимой просадки выплатить её инвестору из собственного кармана? А если дц не выполнит своих обязательств? Да и вообще, вы привели частный случай, в большинстве своем работа между трейдером и инвестором заключается на устной договоренности и без посредников.
  10. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от АртёмкаРу Посмотреть сообщение
    Ну это вы еще не самый страшный случай форс-мажора привели :smartass: То есть дц, не важно какое, берет на себя обязательства при превышении допустимой просадки выплатить её инвестору из собственного кармана? А если дц не выполнит своих обязательств? Да и вообще, вы привели частный случай, в большинстве своем работа между трейдером и инвестором заключается на устной договоренности и без посредников.
    Ну так мне тоже привели частный случай про 700К из своего кармана :)
    Все инвестиции с просадкой так заканчиваются?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать