Форум трейдеров » Торговые стратегии » GBPUSD 30 pips Trend System
+ Подписаться
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
  1. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Quod Licet Посмотреть сообщение
    Тогда пардон. Но вроде бы в теме "заработков на СБ" или похожей я вас точно видел, а потому в курсе всей этой штуки вы должны быть )))). Но если нет, я бы в таком случае порекомендовал посмотреть длиннющую, но интересную ветку http://www.metaquotes.ru/forum/6839/ - она начинается как описание ТС Алекса Ниробы, но через пару страниц народ начинает обсуждать как раз все эти вещи. Началось там с коэффициента Херста как меры персистентности (склонности ценового ряда образовывать длинные стохастические тренды), потом народ откопал диссертацию ув.тов.Пастухова, в которой афтар пробует изобразить аналог Херста на каги-графиках и у него что-то получается. Мораль в этом та, что ежели ряд персистентный (тренды длиннее 2H, как они должны быть на СБ), то тренд из е френд и нужно всячески трейлиться, если ряд антиперсистентный, то нужно разворачиваться и т.п.

Практического выхлопа из этой идеи пока, насколько я знаю. немного, но почитать интересно. Я копался в зигзагах (которыми эту трендовость тоже померить можно аналогично каги), на каких-то ТФ при каких-то условиях оно таки есть, но не прям чтобы грааль. Но, повторюсь, почитать-покопаться интересно.
    Спасибо, счас посмотю. И то теме обсуждения.
    Была у меня как-то системка, дающая приблизительно 58% правильных входов при равных тп и сл. Большие просадки получались. Прокрутив несколько идей удалось существенно снизить просадку увеличив стоп в два раза и установив выход лимитом на откате при достижении первоначального уровня стопа.Большинство ранее убыточных позиций стало закрываться с очень малым убытком. Последовательности из четырёх-пяти стоплоссов подряд просто исчезли.
  2. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Stanislavsky Посмотреть сообщение
    Для очистки совести посмотрел это чудо с нормальными котировками. Результат: МО=-спрэд.
    А нормальные - от Альпари, или откуда-то еще?
  3. 704
    Комментарии
    9
    Темы
    709
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Quod Licet Посмотреть сообщение
    А нормальные - от Альпари, или откуда-то еще?
    С форексайта + алпари

Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Степень нормальности чем меряли? Иди на глазок?:thumbsup_002:
    Да, у метаквотасов шумные котировки. Тест по ним даёт лишних пару пунктов,
    по сравнению с реальной торговлей. И что с того ? - мелочь... :fishing:
    На глазок. Если реальная торговля 20, так об чем спич?
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать