Форум трейдеров » Торговые стратегии » GBPUSD 30 pips Trend System
+ Подписаться
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
  1. 704
    Комментарии
    9
    Темы
    709
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Это только когда выход тоже от балды, в противном случае может очень даже ничего.
    Противный случай подразумевает условие связи (задайте выход-вход>спред и будет счастье). Здесь пока такого в принципах выхода не наблюдается (при случайном входе).
  2. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Stanislavsky Посмотреть сообщение
    МО=<вход -выход -спред>. Если у Вас вход случайный (генератор сл чисел, я полагаю (хотя абсолютно случайного тоже ничего нет - но это в первом приближении неважно)), то <вход-выход>~0, соответственно, получаем ожидаемый минус. Конечно, от балды вход ничего не даст.
    В вас потерян партийный функционер - вы колеблетесь синхронно с линией партии )))

- вот только что вы цитировали меня про "особенности котировок метаквотов, позволяющие "пипсовочному" алгоритму";
    - после моей проверки, которая дала противоположный результат, вы с этой проверкой согласились, и у вас уже "ожидаемый минус и от балды вход ничего не даст"? ;
    - после верного указания Паукаса на то, что в определенных ситуациях "вход от балды" все же дает МО - вы соглашаетесь и с ним ))), "но при связи входа-выхода";
    - я сейчас сообщу вам интересный факт о том, что на рядах с нестандартной персистентностью выигрыш будет давать даже трейлинг, вне всякой связи входа и выхода - и вам придется согласиться и с этим, поскольку это суровая сермяжная правда.

Прошу вас продвинуться чуть дальше шаблона "да, мне это и так было известно, но (высказывается мнение, которое будет опровергнуто на следующей итерации)". Просто выскажите какую-то легко проверяемую гипотезу о рассматриваемом советнике (а желательно, и проверьте ее, любой результат будет полезен для обсуждения)
  3. 704
    Комментарии
    9
    Темы
    709
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Quod Licet Посмотреть сообщение
    - я сейчас сообщу вам интересный факт о том, что на рядах с нестандартной персистентностью выигрыш будет давать даже трейлинг, вне всякой связи входа и выхода - и вам придется согласиться и с этим, поскольку это суровая сермяжная правда.
    Во-первых, он мне давно не интересен
    Во-вторых, связь в неявном виде уже заложена в модель
    В третьих, данная модель к реальной задаче может иметь весьма отдаленное отношение
    (Я по-крайней мере , склоняюсь именно к этому)

Прошу вас продвинуться чуть дальше шаблона "да, мне это и так было известно, но (высказывается мнение, которое будет опровергнуто на следующей итерации)". Просто выскажите какую-то легко проверяемую гипотезу о рассматриваемом советнике (а желательно, и проверьте ее, любой результат будет полезен для обсуждения)
    Я противник безстоповой торговли, но для плеча 1 может и стоит подумать. Некогда сейчас - меня больше волнуют технические проблемы связи с сервером (Вы все-таки посмотрите статистику задержек связи на досуге).
  4. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Да, именно довольно отдаленное отношение к реальности, это верно.

А связь по-прежнему не радует...(((. Вчера процентов 40 ордеров висело секунд по 8. Промежуток в основном между send и accepted. (скачал пингплоттер, посмотрю внимательней, где тормозит - но на первый взгляд, все нормально, шагов 8 (сервер mt4-3 где-то в Европе, что ли - пока не разбирался). То ли его нужно параллельно все время держать включенным, чтобы эти задержки отловить...)

Надеюсь, вы как-то их поборете.
  5. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    ...- я сейчас сообщу вам интересный факт о том, что на рядах с нестандартной персистентностью выигрыш будет давать даже трейлинг, вне всякой связи входа и выхода - и вам придется согласиться и с этим, поскольку это суровая сермяжная правда.....
    Уважаемый Quod Licet. Можно ли немного рассказать о с нестандартной персистентностью ? Очень интересно.
  6. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    не подкалывайте - я вас в теме у Ниробы на метаквотах видел, емнип )))
  7. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    не подкалывайте - я вас в теме у Ниробы на метаквотах видел, емнип )))
    И в мыслях не было....
  8. 704
    Комментарии
    9
    Темы
    709
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ...а желательно, и проверьте ее, любой результат будет полезен для обсуждения)
    Для очистки совести посмотрел это чудо с нормальными котировками. Результат: МО=-спрэд.
  9. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Stanislavsky Посмотреть сообщение
    Для очистки совести посмотрел это чудо с нормальными котировками. Результат: МО=-спрэд.
    Степень нормальности чем меряли? Иди на глазок?:thumbsup_002:
    Да, у метаквотасов шумные котировки. Тест по ним даёт лишних пару пунктов,
    по сравнению с реальной торговлей. И что с того ? - мелочь... :fishing:
  10. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    И в мыслях не было....
    Тогда пардон. Но вроде бы в теме "заработков на СБ" или похожей я вас точно видел, а потому в курсе всей этой штуки вы должны быть )))). Но если нет, я бы в таком случае порекомендовал посмотреть длиннющую, но интересную ветку http://www.metaquotes.ru/forum/6839/ - она начинается как описание ТС Алекса Ниробы, но через пару страниц народ начинает обсуждать как раз все эти вещи. Началось там с коэффициента Херста как меры персистентности (склонности ценового ряда образовывать длинные стохастические тренды), потом народ откопал диссертацию ув.тов.Пастухова, в которой афтар пробует изобразить аналог Херста на каги-графиках и у него что-то получается. Мораль в этом та, что ежели ряд персистентный (тренды длиннее 2H, как они должны быть на СБ), то тренд из е френд и нужно всячески трейлиться, если ряд антиперсистентный, то нужно разворачиваться и т.п.

Практического выхлопа из этой идеи пока, насколько я знаю. немного, но почитать интересно. Я копался в зигзагах (которыми эту трендовость тоже померить можно аналогично каги), на каких-то ТФ при каких-то условиях оно таки есть, но не прям чтобы грааль. Но, повторюсь, почитать-покопаться интересно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать