Форум трейдеров » Торговые стратегии » GBPUSD 30 pips Trend System
+ Подписаться
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
  1. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от San Diego Посмотреть сообщение
    Не хватает слова ИМХО :)
    Не нужно. Всё что пишется на форуме уже по определению ИМХО.:excl:
    Хотя товарищ не прав с утверждением что для лонгов и шортов параметры должны быть одинаковы. Получается, что если есть система, которая последние пять лет успешно продаёт евробакс, её надо выбросить только за то, что она ни разу не купила :)
  2. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Stanislavsky Посмотреть сообщение
    Ничего работающего от 5 лет на основе всяких средних мне не встречалось. Я скептически смотрю на эти затеи, особенно с таким количеством параметров.

Пожалуй, надо добавить почему.
    Если вы нашли грааль на основе средних и им подобных индюков это означало бы, что на рынке присутствует определенный набор мод, сохраняющийся длительное время (столько сколько вы нашли на истории плюс столько, сколько вы еще хотите работать). Вопрос - а счего это вдруг? Ну есть сезонные колебания и тп. Ну вот из них и исходите, если любите волны.
    Мне кажется, вы не вполне улавливаете смысл ветки. Тут очень хорошее слово употребили - "этюд". В ветке не спеша рассматривается забавная ерундовина и количество отросточков на ее переднем конце. А вы прибегаете и начинаете всех агитировать за советскую власть и пользу народному хозяйству.

Все здесь в той или иной мере осознают и ограниченность полезности МА, и опасность курвфиттинга по избыточному числу параметров, и необходимость обеспечить запас прочности МО. Но эти прописные истины данной ветке нерелевантны. Если вы не способны расслабиться и получать удовольствие от рассматривания отросточков у фиговины, лучше вам перейти куда-то в более солидную ветку, где общаются только о серьезных вещах, приносящих Профит Сразу. Serious business.

А "определенный набор" на рынке присутствует, и он "сезонными колебаниями" не исчерпывается. Начала крупных свеч-сессии-дни-недели-итэде. Лунный цикл видели на валютах? я видел ))). неторгуемый, но есть. Зацепляют ли обнаруженные Мраком параметры один из этих циклов - неизвестно (лично у меня основная версия на данный момент - это особенности котировок метаквотов, позволяющие "пипсовочному" алгоритму выхода получать положительное МО. ). Но довод "не надо этим заниматься, потому что это заранее бесперспективно" в _данной_ ветке смысла не имеет - мы УЖЕ имеем положительное устойчивое МО, и интересно разобраться, откуда оно.
  3. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Специально для Вас. Легкая задержка в исполнении или проскальзывание - и вот у Вас уже -2п с каждой операции, а со сделки -4п. 3п дает система - 4п =-1п в реале.
    Специально для Вас. Ни разу не встречал проскальзования на лимитных ордерах. если у Вас таковые есть - совет : меняйте брокера, он Вас дурит
    :greedy:
  4. 704
    Комментарии
    9
    Темы
    709
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Quod Licet Посмотреть сообщение
    мы УЖЕ имеем положительное устойчивое МО, и интересно разобраться, откуда оно
    ...........

- это особенности котировок метаквотов, позволяющие "пипсовочному" алгоритму выхода получать положительное МО.
  5. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Пока европейцы решают, чо им делать, прогнал тест с рандомным входом, который предлагал Петрович (да удобрит Аллах цветник его души навозом профита) - советник вполне рандомно же сливает. Т.о., положительное МО не есть артефакт пипсочувствительного выхода (во всяком случае, не только он ))))

2Stanislavsky: судя по тому, что вы нечувствительно удалили из моей второй цитаты слова "основная версия", дистанция между словами "версия" и "разобраться" представляется вам несущественной и могущей быть преодоленной исключительно силой желания. Как видно на примере, в большинстве случаев приходится все же преодолевать эту дистанцию силой мысли, хехе ))).
  6. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ...(да удобрит Аллах цветник его души навозом профита)...
    :thumbsup_002:

Quod, уважуха!
  7. 704
    Комментарии
    9
    Темы
    709
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Пока европейцы решают, чо им делать, прогнал тест с рандомным входом, который предлагал Петрович (да удобрит Аллах цветник его души навозом профита) - советник вполне рандомно же сливает. Т.о., положительное МО не есть артефакт пипсочувствительного выхода (во всяком случае, не только он ))))

МО=<вход -выход -спред>. Если у Вас вход случайный (генератор сл чисел, я полагаю (хотя абсолютно случайного тоже ничего нет - но это в первом приближении неважно)), то <вход-выход>~0, соответственно, получаем ожидаемый минус. Конечно, от балды вход ничего не даст.
    хехе ))).
  8. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    который предлагал Петрович (да удобрит Аллах цветник его души навозом профита).
    ....а в глаз??? :)
  9. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Пусть вырвут язык моего красноречия щипцы справедливости, если я хотел сказать что-то плохое в ваш адрес! Это было искреннее пожелание счастья, о хитроумный в торговле, но неискушенный в восточной вежливости господин! (да пошлет Аллах вашему дельфину сплошь третью волну!)

зы: таки действительно же хорошая мысль, за такую и спасибо не жалко сказать - с минимальными усилиями проверили влияние алгоритма выхода. Я бы с удовольствием принял оба варианта - что выход влияет, и что не влияет. Главное, что просто получилось - две строчки поправил и увидел. Но теперь придется копать вход (кто бы еще так же подсказал обходной путь)
  10. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    МО=<вход -выход -спред>. Если у Вас вход случайный (генератор сл чисел, я полагаю (хотя абсолютно случайного тоже ничего нет - но это в первом приближении неважно)), то <вход-выход>~0, соответственно, получаем ожидаемый минус. Конечно, от балды вход ничего не даст.
    Это только когда выход тоже от балды, в противном случае может очень даже ничего.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать