Форум трейдеров » Торговые стратегии » GBPUSD 30 pips Trend System
+ Подписаться
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от San Diego Посмотреть сообщение
    1.R1+R2+R3+R4+.../n
    Где R=High-Low (D1)
    n= количество периодов. В моем случаи 1 месяц, т.е. 30-31 день.
    Ну или ATR с периодом 30 по дневным свечкам, что одно и тоже.

2.Вы написали цитата "усредненный хай лоу". Я это понимаю как High+Low/2, средняя цена свечи.

3. Простите, для меня остается загадкой, где Вы увидели переход на личности? Но в любом случаи, не коем образом не хотел Вас чем либо обидеть.
    С уважением.
    А, ну да. Значит, просто череда взаимных недопониманий получилась. Тоже приношу свои извинения, если чем-то вызвал недовольство.

"усредненный хай-лоу" - подразумевался "хай минус лоу", я в первом сообщении расшифровывал: "по вертикали размер свечи = хай минус лоу". Его же имею в виду и в дальнейшем. Трактовка хай+лоу/2 мне и в голову не приходила - я делал аналог вашего исследования, только без усреднения.
  2. 127
    Комментарии
    0
    Темы
    127
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Споры к стати говоря не прошли даром. Некоторое время пылился у меня советник, искал способ улучшить его характеристики. Ну и как я предлагал здесь выше, решил воспользоваться своей же мыслью и привязать TP и SL к ATR. Ну да, немножко добавило прибыли, зато просадку опустил в разы, на тестируемом периоде до 7%:). Возможно в советнике, обсуждаемом здесь (а то уже забыли про него :) ) стоит попробовать применить ATR то же.
  3. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Некоторые соображения.

Во первых. На форексе (особенно на кроссах) польза именно такой формулы, вообще говоря неочевидна. Однако на рынках, где торгуется актив (фьючерсы, акции и пр) она работает железно. Как я и писал, это только первый шаг на пути к созданию формулы динамического рассчета TP.

Во вторых. Изрядное количество крупных убытков возникает на "тонком рынке", что и понятно. Поэтому, если ограничить работу советника скажем 8-9 месяцами, исключив зиму, результаты станут получше.

В третьих. Все портят шорты. :fist:

В четвертых. При тестировании советника на отрезках продолжительностью около года можно добиться положительных результатов варьируя только величину TP. Применение различных комбинаций ATR для рассчета величины TP на данный момент обнадеживающих результатов не дали. Подход этот стар как мир, но, увы, необходимо искать что-то новое.

p.s. Я предлагаю взглянуть даже не столько на проблемы этого конкретного советника, сколько на сам подход - разумен ли впринципе выход исключительно по TP описанным способом? Можем ли мы найти и однозначно описать такие точки, при входе в которых в рынок вероятность движения цены в сторону открытой позиции будет подавляющей (даже после отката).
  4. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    ... разумен ли впринципе выход исключительно по TP описанным способом? Можем ли мы найти и однозначно описать такие точки, при входе в которых в рынок вероятность движения цены в сторону открытой позиции будет подавляющей (даже после отката).
    Да, разумен. У меня есть работающий автомат, закрывающий подавляющую часть входов лимитами. Работает правда не на фунте, а на евробаксе.
    Различие в том, что уменьшение ТП происходит не по мере движения цены в противоположную сторону, а по истеченю периодов времени.
    Прошло к примеру 4 часа, цель не достигнута - уменьшаем цель, ещё 4 часа- ещё уменьшаем и т. д.
  5. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Stanislavsky Посмотреть сообщение
    С матожиданием в 3 пипа слив на реале гарантирован.
    А вы собрались эту систему применять на реале? Это всего лишь этюд, предположение, удивившее поначалу меня самого. Предлагайте методы, как увеличить МО, вместе будем поженать плоды :D
  6. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Quod Licet Посмотреть сообщение
    такой резкий слом прямо провоцирует на идею "сменился котировочный автомат у метаквотов", а не "сменился рынок" - т.е. возможно, что статпреимущество тут над конкретными косяками брокера, а не над рынком.)
    Именно! Это первая идея, возникающая у меня всякий раз, как я вижу положительный результат тестера. :D
  7. 127
    Комментарии
    0
    Темы
    127
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Что касаемо ATR, для каждой системы свои методы. Где то одно работает а на другом только хуже будет. Тут нужно подбирать.
    Т.к. стратегия в трендовая, нужно думать как не слить во флейте. Либо фильтровать его, и мы получим меньше сигналов в том числе и профитных, либо подобрать ММ, который будет сливать минимум в неблагоприятный период и зарабатывать максимум в положительный.
    Не смотрел советника в тестере, но если шорты рубят систему, оптимизируйте отдельно шорты и лонги.
  8. 704
    Комментарии
    9
    Темы
    709
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    Предлагайте методы, как увеличить МО, вместе будем поженать плоды :D
    Ничего работающего от 5 лет на основе всяких средних мне не встречалось. Я скептически смотрю на эти затеи, особенно с таким количеством параметров.

Пожалуй, надо добавить почему.
    Если вы нашли грааль на основе средних и им подобных индюков это означало бы, что на рынке присутствует определенный набор мод, сохраняющийся длительное время (столько сколько вы нашли на истории плюс столько, сколько вы еще хотите работать). Вопрос - а счего это вдруг? Ну есть сезонные колебания и тп. Ну вот из них и исходите, если любите волны.
  9. 704
    Комментарии
    9
    Темы
    709
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от San Diego Посмотреть сообщение
    но если шорты рубят систему, оптимизируйте отдельно шорты и лонги.
    И если параметры будут различны, можно смело ее в мусорный бачок.:wink_002:
  10. 127
    Комментарии
    0
    Темы
    127
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Stanislavsky Посмотреть сообщение
    И если параметры будут различны, можно смело ее в мусорный бачок.:wink_002:
    Не хватает слова ИМХО :)