Результаты опроса: Кто вы? Последователь или изобретатель?

Голосовавшие
70. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я предпочитаю пользоваться готовыми торговыми системами

6 8.57%
  • Я создаю свою торговую систему или модифицирую другие ТС

64 91.43%
Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Кто вы? Последователь или изобретатель?
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Наверное этот этап самостоятельной проверки теории торговли и подгонки торговой системы с целью улучшения прибыльности - обычное дело каждого трейдера. Однако я так думаю, что изменяя стратегию, пытаясь улучшить ТС, он уделяет все свое внимание только тем 5%, которые мало на что влияют. Ведь известно, что 95% - психология. И вот приходит момент, когда трейдер приходит к тому, что торгует по той или иной ТС, не пытаясь добавить того или этого, а уделяет внимание уже собственной психологии и нарабатыванию опыта торговли.
  2. 25
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    3.Я никогда не был элитой математики, хоть этой науки у меня в жизни хватало, всегда на "3" вылезал.
    Во-первых, ты как будто даже гордишься своими тройками - я бы не стал. Во-вторых, под мат.элитой я упоминал тех, кто пытается создать программу механической торговли или что-то вроде этого. И, наконец, в -третьих, интересно, что мог изобрести или хотя бы модифицировать троечник, который чурается философии?
    В трейдинге философия необходима, ибо только она может ответить на вопрос ЧТО ЕСТЬ РЫНОК и в частности ЦЕНОВОЕ ПРОСТРАНСТВО. Без этого невозможно обосновать применение того или иного инструмента анализа.
  3. 25
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ведь известно, что 95% - психология.
    Весьма ошибочный стереотип. 95% - достоверность прогноза, что возможно только при действенных методах анализа.
    К слову сказать, для себя, Есения, определитесь, что есть теория торговли, торговая система и торговая стратегия. Ведь все это разные суть вещи. Ну, нету-ти теории торговли - есть теория рынка. Истина начинается с терминологической и понятийной дисциплины, а отсюда и до достоверности прогнозов недалече.
  4. 409
    Комментарии
    2
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ин-сен Посмотреть сообщение
    Во-первых, ты как будто даже гордишься своими тройками - я бы не стал. Во-вторых, под мат.элитой я упоминал тех, кто пытается создать программу механической торговли или что-то вроде этого. И, наконец, в -третьих, интересно, что мог изобрести или хотя бы модифицировать троечник, который чурается философии?
    В трейдинге философия необходима, ибо только она может ответить на вопрос ЧТО ЕСТЬ РЫНОК и в частности ЦЕНОВОЕ ПРОСТРАНСТВО. Без этого невозможно обосновать применение того или иного инструмента анализа.
    1.да не горжусь я тройками, но и не плачу, что они у меня были. Я вообще не считаю оценки значительными показателями, но раз Вы настаиваете, то скажу: - знаю некоторых людей, которые с тройками таких высот добились... а отличнички увы... впрочем дальше писать не буду, врятли мы друг друга поймем в этом вопросе...

2.я не чураюсь философии, я про философию написал чтобы понять в каком ключе пойдет возможное обсуждение...

3.насчет того, что я изобрел или модифицировал я не обязан Вам рассказывать, еще раз только напомню: что оценочки - далеко не показатель!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать