Форум трейдеров » Волновой анализ » НОВОЕ представление OsMA
+ Подписаться
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
  1. 366
    Комментарии
    3
    Темы
    261
    Репутация Pro

В начале пути
    ООООО, прелестно, слышу знакомый, свой мотив...
    Не, ну правда, ведь вся работа с гистограммами заключается в простом слежением за несколькими переменными. И самый сложный момент заключается в том, что в этой всей каше изначально ничего не видно, и тебе хочется увеличить настройки, а этого делать нельзя, надо всю эту кашу категорировать.
    А как категорировать? Легко...

Всякие фибоначники вопили.....
    Всякие фибоначники вопят, потому что ни разу даже не пытались привести свои соотношения в систему. Я же долгое время программировал их, хотел как частичное закрытие позиции на этих самых коэффициентах сделать... Статистику закрытия позиций выкладывать не буду, но там без слез никак. Все эти линии совпадали раз в сто лет. Или надо постоянно, художественно переставлять точки, на которые опираешься при построении всех этих экспансий, что тоже не системно...
  2. 366
    Комментарии
    3
    Темы
    261
    Репутация Pro

В начале пути
    Цитата Сообщение от gurosava Посмотреть сообщение
    Разбираю по критериям.
    Движущие субволны вниз равны по барам и почти равны по value, поэтому предполагаю, что они одной степени.
    А так как есть пересечение между волнами 1 и 4, то смею предположить диагональ, которая уже свершилась и сейчас пойдет коррекция, что напрямую коррелируется с евро баксом, и фунт франком в будущем.
    Текущее время, доллар франк Н1
    Вложение 1075445
    Поскольку доллар франк еще практически с самого начала начал немного ломать описанный выше сценарий и закончил волну вниз "как бы" диагональю, причем закончил ее не по начальному, а по конечному, где пятая волна снесла образующую линию в хлам, сразу появилось сомнение по поводу правильности разметки.
    Собственно я как умный уася прикрыл половину объема, чтобы не уносить воду от яиц.

Вчера рынок давал понятный зигзаг, на котором моя заходилка открыла позицию. В итоге сегодня утром закрыл все по нулям и отлично. Выскочил пока жопу не надрали...

В рамках уже текущей ситуации "присяду" на этот вариант, который позволяют гистограммы и корреляция с остальными долларовыми парами.

Рынок конечно красавчик, а особенно гистограммы отлично подсобили, ну и понимание как выглядят начальные и конечные диагонали. Но это свойство периодически нарушается, поэтому на него слепо надеяться нельзя.

3. 366
    Комментарии
    3
    Темы
    261
    Репутация Pro

В начале пути
    Канадец идет выдерживая гипотезу, в данном сценарии все сработало как надо. Волны разной степени были распознаны вовремя.
    Новая гипотеза, третья волна, если это она, будет столько же, либо больше 16 баров.
    Вложение 1075463
    Это самое приятное, что может быть в жизни на форексе, когда выдвигаешь гипотезу и бомбишь ее так, как будто ее выдвинул не ты. Требуется смелость, хочется защитить свою идею, даже если она хлипкая.
    В общем... Канадец частично выдержал гипотезу, третья волна была примерно такой же по барам.
    Собственно на этой волне я немного разгрузил позицию, и теперь сижу и думаю, а нахрена?
    Но посыл такой, четвертая как-то не стандартно меньше чем вторая. Вторая была 10 баров, а четвертая аж каких-то 6, но объем примерно равен. В общем где-то в глубине души надеюсь, что четвертая еще продолжится и долить успею. Хотя косяк исключительно мой, доливочная была отключена, а меня дома не было, надеялся что ночью дадут еще вход, а не дали...

4. 366
    Комментарии
    3
    Темы
    261
    Репутация Pro

В начале пути
    Ох как я люблю разбирать такие коррекции.
    Гипотеза: Австралиец в скором должен выйти на сцену.
    Если смотреть степени волн по барам, то кажется что это все почти одно и тоже.
    Но, волна а 16 баров и не плохой объем.
    Волна (w) внутри практически соотносится по барам и что важно, по объему.
    А так как по моим наблюдениям в таких плоских коррекциях типа wxy, все волны не обязаны равняться, лишь те, которые внутри какой-то волны, в данном случае внутри волны (w) волны равны. Вот внутри волны (y) они тоже будут равны, ну и что, что они меньше волн которые внутри волны (w).
  5. 366
    Комментарии
    3
    Темы
    261
    Репутация Pro

В начале пути
    Ох как я люблю разбирать такие коррекции.
    Гипотеза: Австралиец в скором должен выйти на сцену.
    Если смотреть степени волн по барам, то кажется что это все почти одно и тоже.
    Но, волна а 16 баров и не плохой объем.
    Волна (w) внутри практически соотносится по барам и что важно, по объему.
    А так как по моим наблюдениям в таких плоских коррекциях типа wxy, все волны не обязаны равняться, лишь те, которые внутри какой-то волны, в данном случае внутри волны (w) волны равны. Вот внутри волны (y) они тоже будут равны, ну и что, что они меньше волн которые внутри волны (w).
    Гипотеза подтверждена.
    Пока рано говорить о том, пойдет ли рынок совсем совсем вниз, но пока что первая волна вниз диагональю.
    В данном случае, изначально, было предположение о том, что это двойная тройка fl-x-zz, поэтому нужно было всего лишь дождаться окончания зигзага наверх.
    Единственный промах - не понимаю корреляцию валютных пар, в глубине души предполагал что фунт может пойти вниз и всю волну С сделать диагональю, но так же предполагал, что это будет сделано на основе австралийца. А австралиец еще молчит...
  6. 3,499
    Комментарии
    6
    Темы
    5402
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Единственный промах - не понимаю корреляцию валютных пар,
    Это не промах. Последние пару лет раскорелляция принимает всё более гипертрофированные формы. Каждое правительсяво и тайно и явно тянет валютное одеяло на себя. А про брекзит ваще молчу....
    Да и Трамп даёт миру просраться......
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать