Форум трейдеров » Волновой анализ » НОВОЕ представление OsMA
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 366
    Комментарии
    3
    Темы
    261
    Репутация Pro

В начале пути

НОВОЕ представление OsMA

Циферно-буквенный формат индикатора OsMA
    Недоступно! Pro 1
    Поделиться
    Просмотров: 3,058
  2. 2,970
    Комментарии
    1
    Темы
    3913
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от gurosava Посмотреть сообщение
    Циферно-буквенный формат индикатора OsMA
    Приветствую!
    Просьба. Чтобы начать соображать плиз выставьте график вместе со стандартным OsMA. По-видимому между ними есть связь коль скоро ТО же название.
  3. 366
    Комментарии
    3
    Темы
    261
    Репутация Pro

В начале пути
    Данная работа по изучению гистограммы крайне сложная, и самое скользкое это - иди тудя не знаю куда, найди то, не знаю что.
    Поэтому я бы организовал работу по поиску закономерности на ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ паттернах волнового анализа, то есть не те паттерны которые могут трактоваться как кажущиеся треугольники или шестерной зигзаг, а прям железобетон.
    Сразу оговорюсь, что лично, изучал бы OsMA в содружестве с какими нибудь еще гистограммами или индикаторами.

На данный момент поставил себе такие вопросы, исходя из того, что успел увидеть вчера:
    1) На сколько может разниться количество столбцов гистограммы и их value в зигзагах и двойных зигзагов?
    2) Можно ли на основе гистограммы OsMA выставлять примерный тейкпрофит по количеству столбцов/value в импульсных волнах?
    3) Можно ли автоматизировать разметку на основе гистограммы?

Свои вопросы накидывайте, с удовольствием их запишу и буду искать ответы, командно.
    Потому как я, зная свой психотип, отношусь к людям которые НЕ ВИДЯТ ПЕРСПЕКТИВУ. То есть при походе вместе с женой по магазинам, смотря на платье которое висит на вешалке, не могу сказать, подойдет оно или нет. Только тогда, когда наряд будет на теле... =)))

- - - Добавлено - - -

Вот график ЖЕЛЕЗОБЕТОННОГО паттерна, где по просьбе natali есть два индикатора, гистограмма и она же в цифрах-буквах.

Этот график отношу к вопросу №2.
    Где третья волна по значению столбцов примерно равна первой волне. Вторая и четвертая тоже примерно равны.

Но скажу наперед, такие волны скорее исключение, чем закономерности. Как правило пятая волна либо вообще не отображается на графиках, либо равно 1-2 барам.
  4. 366
    Комментарии
    3
    Темы
    261
    Репутация Pro

В начале пути
    Автоматизация...
    Не знаю как это вообще можно взять и осуществить в роботе, но закономерности видны и предположительно, если робот будет знать о паттернах и возможностях, сможет сложить или вычесть...
    Понятно, что сейчас я возможно притягиваю за уши. НО...
    Выделяя волны примерно одной степени, невольно одих фиг, сложил их в паттерн.

И как это можно осуществить, что бы понять, какой идет паттерн.
    Первая волна снизу - 27 баров
    Рядом вторая волна - 18 баров
    И потом начинается движения более мелкими степенями, где видна разница в барах.
    Так вот, я сложил так.
    Зеленые в кружочках, дают сумму 4+5=9, что по сумме близится к завершающей волне в тройке - 10.
    Синие в квадратиках дают сумму (только движущие волны) 8 + 11 + 7 (зеленая в кружочке) = 26, что очень близко к 26 которая была самой первой волной.
    Возможно это ******** и все не так. Я просто описываю свои мысли
  5. 3,499
    Комментарии
    6
    Темы
    5402
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Данная работа по изучению гистограммы крайне сложная, и самое скользкое это - иди тудя не знаю куда, найди то, не знаю что.
    Поэтому я бы организовал работу по поиску закономерности на ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ паттернах волнового анализа, то есть не те паттерны которые могут трактоваться как кажущиеся треугольники или шестерной зигзаг, а прям железобетон.
    Сразу оговорюсь, что лично, изучал бы OsMA в содружестве с какими нибудь еще гистограммами или индикаторами.

На данный момент поставил себе такие вопросы, исходя из того, что успел увидеть вчера:
    1) На сколько может разниться количество столбцов гистограммы и их value в зигзагах и двойных зигзагов?
    2) Можно ли на основе гистограммы OsMA выставлять примерный тейкпрофит по количеству столбцов/value в импульсных волнах?
    3) Можно ли автоматизировать разметку на основе гистограммы?

Свои вопросы накидывайте, с удовольствием их запишу и буду искать ответы, командно.
    Потому как я, зная свой психотип, отношусь к людям которые НЕ ВИДЯТ ПЕРСПЕКТИВУ. То есть при походе вместе с женой по магазинам, смотря на платье которое висит на вешалке, не могу сказать, подойдет оно или нет. Только тогда, когда наряд будет на теле... =)))

- - - Добавлено - - -

Вот график ЖЕЛЕЗОБЕТОННОГО паттерна, где по просьбе natali есть два индикатора, гистограмма и она же в цифрах-буквах.

Этот график отношу к вопросу №2.
    Где третья волна по значению столбцов примерно равна первой волне. Вторая и четвертая тоже примерно равны.

Но скажу наперед, такие волны скорее исключение, чем закономерности. Как правило пятая волна либо вообще не отображается на графиках, либо равно 1-2 барам.
    Не могли бы вы указать пару, временной фрейм этого графика и параметры OsMA. С вырванным куском многое остаётся за кадром. Что - то обсуждать по куску, не видя ОБЩЕЙ картины, сложно.
  6. 366
    Комментарии
    3
    Темы
    261
    Репутация Pro

В начале пути
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    Не могли бы вы указать пару, временной фрейм этого графика и параметры OsMA. С вырванным куском многое остаётся за кадром. Что - то обсуждать по куску, не видя ОБЩЕЙ картины, сложно.
    Я готов скинуть этот индикатор КАЖДОМУ, кто вышлет мне почту в личку, чтобы обсуждать было еще проще.
    Он устроен крайне просто, внутри все настройки индикатора OsMA цвет и размер шрифта.
    В правом нижнем углу появятся две кнопки show arrows и show data, чтобы отобразить пересечение гистограммой нулевой линии и информацию зашитую в индикатор "количество столбцов в горке и максимальный value этой горки"

Присылайте свои почты, я безвозмездно вышлю.

- - - Добавлено - - -

Да, забыл сказать, индикатор написан под МТ4

- - - Добавлено - - -

https://1drv.ms/f/s!AupzMq3dtm2dgb5Cg-Y8qt-ONSmaVA

ссылка на скачивание данного индикатора.
    Качайте.

Файл удалю через неделю 11.04.2018
    Ссылка перестанет работать
  7. 366
    Комментарии
    3
    Темы
    261
    Репутация Pro

В начале пути
    Основываясь на понимании построения поттернов в EWA предполагал, что идет развитие плоскости, единственно что смущало, это вся волна С прошла или это ее часть.

Прям в реальном времени предположу, основываясь на данных с гистограммы OsMA, что прошла лишь первая волна в С, и на пейроллах, а возможно и раньше, золото устремится вниз в третьей волне.

Так как волна w of (a) - синяя, суммарно имеет около 40 баров на гистограмме в движущих волнах.
    Волна X of (a) - 34 бара
    Волна Y of (a) - 40 баров в движущих волнах

Волна а of (b) - 22 бара
    Волна b of (b) - около 30 баров
    Волна с of (b) - 26 баров

В волне С прошла только первая ее часть, волна i которая заняла большой value, но в барах всего 18, предположу, что если это будет импульс то мы так же увидим окло 18 баров, если диагональ хз, еще не изучил.

8. 3,499
    Комментарии
    6
    Темы
    5402
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Я готов скинуть этот индикатор КАЖДОМУ, кто вышлет мне почту в личку, чтобы обсуждать было еще проще.
    Он устроен крайне просто, внутри все настройки индикатора OsMA цвет и размер шрифта.
    В правом нижнем углу появятся две кнопки show arrows и show data, чтобы отобразить пересечение гистограммой нулевой линии и информацию зашитую в индикатор "количество столбцов в горке и максимальный value этой горки"

Присылайте свои почты, я безвозмездно вышлю.

- - - Добавлено - - -

Да, забыл сказать, индикатор написан под МТ4

- - - Добавлено - - -

https://1drv.ms/f/s!AupzMq3dtm2dgb5Cg-Y8qt-ONSmaVA

ссылка на скачивание данного индикатора.
    Качайте.

Файл удалю через неделю 11.04.2018
    Ссылка перестанет работать
    IMXO, не стоит перегружать визуал и мозги излишней инфо. Пусть всё это (быквы и цифры) будет зашито внутрь и не отвлекает трейдера от главного - не ПРОПУСТИТЬ звука на покупку и продажу. Индюк должен работать проще. Должно в РЕАЛЕ возникать ДВЕ стрелочки, КОТОРЫЕ НЕ ПЕРЕРИСОВЫВАЮТСЯ по мере добавления нового бара - зелёная наверх buy и красная вниз sell. И, одновременно с возникновением стрелки срабатывает звуковой сигнал (стандартное меню на звук в МТ4) Как мужик в ролике рассказывает.
    А какое количество лотов открывать трейдер решает по месту. Равно- где стоп и где профит.

Его тогда надо навешивать на монитор с выставлением начальной точки по мере начала возникновения нужной картинки того или иного паттерна.
    Он не может быть универсальным поэтому внутри должна быть регулировка:
    - импульс
    - диагональник (НДС и ЗДС по отдельности)
    - несколько видов коррекции

Трейдер навесил индюк, появилась стрелка и пропела музыка - смотрим на паттерн - похоже/нет Похоже - открываемся. Нет - снимаем индюк.

Он может (должен) висеть в режиме ОЖИДАНИЯ и РУЧНОЙ активации.

Вот такой вариант рабочий и нужный. Именно так у меня работают в ручном режиме поля с разными гистограммами по десяткам пар на выбор входа по гистограммам.
  9. 366
    Комментарии
    3
    Темы
    261
    Репутация Pro

В начале пути
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    IMXO, не стоит перегружать визуал и мозги излишней инфо. Пусть всё это (быквы и цифры) будет зашито внутрь и не отвлекает трейдера от главного - не ПРОПУСТИТЬ звука на покупку и продажу. Индюк должен работать проще. Должно в РЕАЛЕ возникать ДВЕ стрелочки, КОТОРЫЕ НЕ ПЕРЕРИСОВЫВАЮТСЯ по мере добавления нового бара - зелёная наверх buy и красная вниз sell. И, одновременно с возникновением стрелки срабатывает звуковой сигнал (стандартное меню на звук в МТ4) Как мужик в ролике рассказывает.
    А какое количество лотов открывать трейдер решает по месту. Равно- где стоп и где профит.

Его тогда надо навешивать на монитор с выставлением начальной точки по мере начала возникновения нужной картинки того или иного паттерна.
    Он не может быть универсальным поэтому внутри должна быть регулировка:
    - импульс
    - диагональник (НДС и ЗДС по отдельности)
    - несколько видов коррекции

Трейдер навесил индюк, появилась стрелка и пропела музыка - смотрим на паттерн - похоже/нет Похоже - открываемся. Нет - снимаем индюк.

Он может (должен) висеть в режиме ОЖИДАНИЯ и РУЧНОЙ активации.

Вот такой вариант рабочий и нужный. Именно так у меня работают в ручном режиме поля с разными гистограммами по десяткам пар на выбор входа по гистограммам.
    Я все понимаю, на этот случай у меня есть заходилка, которая кстати работает хорошо.
    Этот же индикатор направлен на устранение ошибок в разметке, потому как общий вид паттерна, так или иначе, по гистограммам я уже увидеть могу, следующий вопрос, проверка внутренних волн на соответствие\расхождение, и то, это не панацея, а своеобразные "весы" для волн.
  10. 1,131
    Комментарии
    2
    Темы
    817
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей

Можно несколько вопросов для уточнения?

1. Какой алгоритм работы индикатора? Пересечение нулевой линии?
    2. Можно ли его переписать под MT5 ?

p.s. индикатор интересный, свое видение как его можно использовать в т.ч. и с трейлинг стоп, опишу в выходные дни...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать