Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Домашнее задание №5. Откат или разворот.
+ Подписаться
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
  1. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Конкретно текущего (действующего) хая/лоу на данный конкретный момент времени (дневной, недельный, месячный и т.д.).
    Ну и где тут субъективизм?
    Ты о какой-то конкретной ТС?
    Я в общем, о трендах, так сказать.

Текущий тренд, допустим на дейли, совершенно необязательно прекратится, если цена зайдет за недельный хай/лоу.
  2. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    Вы заявили об ВЕРНОМ и ЖАЛЬ:D.
    В очередной раз на словах,без подтверждения стейтом и уходом от него...
    Это не тон,а разговор без поучений и не на словах...
    "Монетка" без стейта подойдёт?Вот и говорю,что ...

Если на разных таймфреймах,то в одном моменте несколько средних уровней,тогда какой ЕДИНСТВЕННО ВЕРНЫЙ-1 мин,5 мин,1час,2часа ...?
    В чём отличие по Вашему от классической средней с периодом 1?

Luna, смените тон, Вы не правы. Модератор.
    Я так понимаю, что Вы кроме скользящей средней других средних не воспринимаете...
    Давайте от печки. Скользящая средняя (включая все ее разновидности) является индикатором тенденции. Я же рассчитываю среднее арифметическое значение = (хай + лоу)/2 не для определения тенденции, а для установки стопов для входа/выхода. Мне по большому счету все равно, куда пойдет график, мне важны точки открытия позы и фиксинга.
    Именно поэтому, НИ О КАКОЙ ПЕРИОДИЧНОСТИ я не упоминаю, равно как о классическом индикаторе скользящей средней (машка, мувинг).
  3. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    Ты о какой-то конкретной ТС?
    Я в общем, о трендах, так сказать.

Текущий тренд, допустим на дейли, совершенно необязательно прекратится, если цена зайдет за недельный хай/лоу.
    Я предложил свою формулровку отката/разворота, основанную не на распознавании образов, а на реально существующих экстремумах графика потока котировок.
    Я считаю, что факт пробоя хая/лоу на соответствующих таймфреймах означает разворот тенденции, а пересечение графиком средней означает преобразование отката в начало разворота.
    Все четко и понятно. Без всяких там получше-похуже и прочих приблизительных оценок. И самое главное, без классических индикаторов и достраивания тенденций экстраполяцией графиков...
  4. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А в чём тогда по Вашему отличие средней дневной с периодом 1,от средней часовой с большим периодом и т.д...?
    Только в объеме расчетов.
    Если бы мы с Вами беседовали в начале 60-х, тогда бы мы, не ведая ничего о скользящей средней, тупо бы брали среднее арифметическое от максимальной и минимальной цен рынка без всяких заморочек. Среднее арифметическое - это цена, к которой стремится рынок в состоянии покоя. Это цена, при пересечении которой зарождается новая тенденция...
    При чем тут периодичность?
  5. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Я предложил свою формулровку отката/разворота, основанную не на распознавании образов, а на реально существующих экстремумах графика потока котировок.
    Я считаю, что факт пробоя хая/лоу на соответствующих таймфреймах означает разворот тенденции, а пересечение графиком средней означает преобразование отката в начало разворота.
    Все четко и понятно. Без всяких там получше-похуже и прочих приблизительных оценок. И самое главное, без классических индикаторов и достраивания тенденций экстраполяцией графиков...
    Ну, нам же (в идеале) нужны допущения, которые мы будем использовать в конкретных тактиках.

Предположим, что картинка ниже отображает положение дел на середину некоей недели.
    Мы имеем:
    Недельный лоу.
    Текущий недельный хай (неизвестно, окончательный ли он, или обновится).

Допустим, у нас есть некие основания считать, что восходящий тренд продолжится и нам нужно войти в рынок со стопом.

По твоим соображениям аптренд прекратится, если будет перебит недельный лоу (соот-но, дальний стоп).

По моим соображениям локальный аптренд прекратится, если цена уйдет ниже «значимого» лоу (соот-но, более близкий стоп).
    Обычно мой глаз хорошо распознает «значимые» экстремумы.

Итого:
    У тебя — четкое определение.
    У меня — субъективный взгляд.
    Но риск/профит у меня лучше (при условии, что я действительно хорошо распознаю экстремумы).

6. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну, нам же (в идеале) нужны допущения, которые мы будем использовать в конкретных тактиках.
    Допущения возможны, если они не меняют существа проблемы.

Предположим, что картинка ниже отображает положение дел на середину некоей недели.
    Мы имеем:
    Недельный лоу.
    Текущий недельный хай (неизвестно, окончательный ли он, или обновится).
    Середина недели, обновиться могут и хай и лоу, причем неоднократно.

Допустим, у нас есть некие основания считать, что восходящий тренд продолжится и нам нужно войти в рынок со стопом.
    По твоим соображениям аптренд прекратится, если будет перебит недельный лоу (соот-но, дальний стоп).
    Если точка, в которой мы находимся, соответствует концу графика, тогда мы расположены выше недельной средней (НС) и действительно можем прогнозировать, что аптенденция продолжится.

По моим соображениям локальный аптренд прекратится, если цена уйдет ниже «значимого» лоу (соот-но, более близкий стоп).
    Обычно мой глаз хорошо распознает «значимые» экстремумы.
    Если «значимый» лоу (или локальный лоу) находится ниже и около НС, тогда его можно использовать для входа в рынок по даунтенденции.

Итого:
    У тебя — четкое определение.
    У меня — субъективный взгляд.
    Но риск/профит у меня лучше (при условии, что я действительно хорошо распознаю экстремумы).
    Мы обсуждаем принципиальную возможность, а входить или не входить - вопрос опыта и риска.
  7. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Я предлагаю определить границу перехода отката в разворот.
    На примере торговли интрадей существует некая равновесная цена рынка - дневная средняя (ДС) = (H + L)/2 . ДС и есть та граница, которая означает переход отката в разворот, т.е. если график, двигаясь от дневного экстремума (ДЭ, H или L), пересекает ДС, то мы получаем начало разворота. Однако разворот состоится только тогда, когда график после пересечения (пробоя) ДС продолжает движение и пробивает (касается) противоположный ДЭ.
    В какое время фиксируется хай,лоу дня и соответственно средняя цена?
    Чья это система?
  8. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В какое время фиксируется хай,лоу дня и соответственно средняя цена?
    Чья это система?
    Хай, лоу и средняя - действующие до обновления.
    А когда будет обновление - вопрос к рынку...
    Это не система, а определения отката и разворота, которые я предложил в настоящей ветке и которыми я пользуюсь при общении с трейдерами.
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать