Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Домашнее задание №5. Откат или разворот.
+ Подписаться
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей

Домашнее задание №5. Откат или разворот.

Добрый день.
    Как распознать? что мы наблюдаем на графике, откат или разворот тренда? Цены двинулись в обратном направлении, однако классических фигур еще нет. Но знать-то нам хочется - что происходит? Позиция еще не дошла до тейка. Закрывать или ждать? Это очередной откат или начало конца тренда?
    Актуальность вопроса сомнений, думаю не вызывает.
    У меня крамольные мысли по этому поводу, вдобавок еще и не оформленные. Облеку в слова и вскорости выложу.
    А какие у вас на этот вопрос есть ответы? Вот хорошо было бы с картинками.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 15,768
  2. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Имхо,каждый прежде чем торговать,делает свою ТС,по ней и определяет,что это коррекция или разворот тренда.

Если,к примеру работает по фигурам,то и ждёт её формирование,а раньше он и не может определить,не прибегнув к иной ТС.(но тогда он уже не пофигурам работает,а по иной ТС).

ТС же различных много.Каждую нужно в отдельной ветке рассматривать,особенно если учитывать,что многие используют дополнительные фильтры к одним и тем же ТС.

Если хочешь,давай рассмотрим твой подход или с него начнём.
  3. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Смотря что считать текущим трендом.
    Так трудно рассуждать, потому что у каждого свои временные рамки и, как известно, что для одного — разворот, для другого — всего лишь коррекция :)
  4. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Таким образом ваши слова надо понимать так: сколько трейдеров - столько и способов. М-дааа... Не поспоришь.
    Выходит универсальных методов не существует? А хотелось бы... Так что я как сформулирую свою ахинею словами, так все-равно выложу.
  5. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Вот.
    Отмену тренда фиксируем, если вторую неделю подряд нет новых максимумов. (Основная работа на дневках.)
    Нашел здесь - http://www.procapital.ru/showpost.ph...95&postcount=4
    Хоть какой-то вариант.
  6. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Я всегда смотрю на глобальный тренд, на недельки и месяцы. Дневные тренды длительностью в 5-10 сессий мало интересуют. не говоря уже про внутридневные или часовики. Потому то у меня все больше откаты .
  7. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    я смотрю свой веер мувингов (10,21,50,100 и 200 дневные ЕМА), когда цена их пробивает то тогда считаю что разворот настал
  8. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    В "Долгосрочных секретах" в главе "Понимание рыночной структуры" дается одна из самых адекватных методик определения момента изменения существующей тенденции.
  9. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    В "Долгосрочных секретах" в главе "Понимание рыночной структуры" дается одна из самых адекватных методик определения момента изменения существующей тенденции.
    Я бы сказал что не "одна из..." а самая адекватная методика, ее я использую давно для определения долгосрочных трендов, но все же момент изменения она порой дает с запозданием, нужны инструменты которые показывали бы возможность изменения в будущем, для этого я использую мувинги (прим. : я не использую пересечения ЕМА как сигналы, МАшки для меня это линии поддержки/сопротивления)
  10. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Вот.
    Отмену тренда фиксируем, если вторую неделю подряд нет новых максимумов. (Основная работа на дневках.)
    Нашел здесь - http://www.procapital.ru/showpost.ph...95&postcount=4
    Хоть какой-то вариант.
    При этом месячный тренд прёт :) Две недели для него - небольшой нормальный передых :)
    Стрёмное это правило ты принял.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать