Давно собиралась взяться за создание этой темы, да все откладывала.

С какими трудностями сталкивается новичок, впервые услышавший о трейдинге? На мой взгляд это:

1. Терминология. Биды, аски, фьючерсы, контракты, стоплоссы, профиты, шорт, лонг и т.д.

2. Торговый процесс. Я сама помню, как было мне сложно понять процесс торговли на понижение. То есть как можно продавать, не купив? Сюда же можно отнести сложности с размерами позиций, расчетом маржи, запланированных убытков.

3. Торговые стратегии. Из всего многообразия нужно выбрать сперва что-то одно, поскольку погнавшись за изучением нескольких стратегий, методик, начинающий трейдер не сможет применить ни одной из них.

Я создам эти темы и буду постепенно наполнять их, а если форумчане захотят поспособствовать качественному наполнению этих тем, то я только рада буду. В скором времени, надеюсь, в нашей Бирже на каблучках будет пополнение.

Что еще необходимо включить в список? Может, я забыла что-то?

В этой теме обсуждаем именно процесс создания FAQ'а. Что убрать, а что добавить, как организовать подачу материала и т.д. Хотелось бы, чтобы девушки, пришедшие к нам на форум и не имеющие достаточного опыта в торговле, с легкостью могли бы найти в данном разделе самую необходимую информацию, не разыскивая ее по сайтам и форумам.