Форум трейдеров » Волновой анализ » ВУЛЬФ и Эллиотт - волновое братство???
+ Подписаться
Страница 1 из 36 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,503
    Комментарии
    6
    Темы
    5421
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей

ВУЛЬФ и Эллиотт - волновое братство???

На прошедшей неделе natali "онлайн" дала график кабеля с Вульфом Волна 6 там блестяще отработала, хотя я, по причинам личного свойства, дал отлуп гражданину Вульфу А зря Вот этот график

Моё отношение к трейдингу на основе этой методы, мягко говоря, НЕОДНОЗНАЧНОЕ. И, прежде всего, из за полного волюнтаризма в соединении в единый паттерн волн разной степени - иногда различие достигает ПЯТИ степеней !!!!!

Но это вовсе не значит, что метод Вульфа надо огульно отвергать и не пользоваться им

Давайте в этой ветке общаться строго по Вульфу. Особенно это относится к бАгине. Просьба не засирать ветку ничем иным. Да и всех других просьба не постить графиков с НЕвульфом.

Понятно, что прежде, чем постить сюда, основу метода хорошо бы .........

Практически ВРЕДНО увлекаться Вульфом на фреймах меньше ЧАСА и больше ДНЯ. Нормальный рабочий промежуток Н2-8

Полагаю, ветка может быть полезной, поскольку там куча всяких нюансов, которые частично даже никем и не затронуты или затронуты поверхностно.

А тут мы можем наблюдать и обмениваться Вульфом "онлайн" и обсуждать, пока его волна ПЯТЬ не спеша образовывается. И "привязывать" его к Эллиотту и другим приёмам ТА.

Итак, поехали... ВСЕ графики - ТЕКУЩИЙ РЕАЛ!!!

Фунтауд - окончилась ли 5-я недоходом или......?

Еврофунт - разрядится на этой неделе или......

Фунткад - 3-я низковата, 4-я горбата, угол маленький........

Фунтфранк - если 5-я окончилась недоходом, почему стоим? Или это перекур и 5-я ещё не закончилась?

Еврокад - если эта конструкция на днёвке завершится в 5-ой и развернётся вниз, пара в ШЕСТОЙ может прогуляться БОЛЕЕ 15 фигур !!!!

Недоступно! Pro 11
    Поделиться
    Просмотров: 21,945
  2. 2,977
    Комментарии
    1
    Темы
    3939
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Только Вульф, или все-таки можно вкупе с тем же Эллиотом и другими фигурами ТА?
    Я так понимаю, что гистограммы тут вообще мимо.
    Начала просматривать, что фиксировала раньше, и возник странный вопрос.
    А что считать одной степенью? Вот пример:
    классический зигзаг
    А (1-2-3-4-5)-В(а-в-с)-С(1-2-3-4-5).
    Ну волны А В и С понятно одной степени. А волны 1-2-3-4-5, а-в-с и 1-2-3-4-5 соответственно в А,В и С они одной степени или нет?
    Это я к тому, что может выявится зависимость срабатывания от уровня степеней волн, которые мы соединяем. Как ни крути а все равно идет привязка к Эллиотту.
  3. 1,134
    Комментарии
    2
    Темы
    817
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Это я к тому, что может выявится зависимость срабатывания от уровня степеней волн, которые мы соединяем. Как ни крути а все равно идет привязка к Эллиотту.
    Это наверное может быть в идеальной волновой структуре.
    Ведь если по волнам, то Ваша 4-ая волна Вульфа на графике GBPUSD в реальной разбивке этого зигзага соответствует 2-ой волне Эллиотта в пятиволновке "С".

p.s. может конечно на старших ТФ найдутся соответствия степеням...
  4. 133
    Комментарии
    0
    Темы
    200
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    На прошедшей неделе natali "онлайн" дала график кабеля с Вульфом Волна 6 там блестяще отработала, хотя я, по причинам личного свойства, дал отлуп гражданину Вульфу А зря Вот этот график

Моё отношение к трейдингу на основе этой методы, мягко говоря, НЕОДНОЗНАЧНОЕ. И, прежде всего, из за полного волюнтаризма в соединении в единый паттерн волн разной степени - иногда различие достигает ПЯТИ степеней !!!!!

Но это вовсе не значит, что метод Вульфа надо огульно отвергать и не пользоваться им

Давайте в этой ветке общаться строго по Вульфу. Особенно это относится к бАгине. Просьба не засирать ветку ничем иным. Да и всех других просьба не постить графиков с НЕвульфом.

Понятно, что прежде, чем постить сюда, основу метода хорошо бы .........

Практически ВРЕДНО увлекаться Вульфом на фреймах меньше ЧАСА и больше ДНЯ. Нормальный рабочий промежуток Н2-8

Полагаю, ветка может быть полезной, поскольку там куча всяких нюансов, которые частично даже никем и не затронуты или затронуты поверхностно.

А тут мы можем наблюдать и обмениваться Вульфом "онлайн" и обсуждать, пока его волна ПЯТЬ не спеша образовывается. И "привязывать" его к Эллиотту и другим приёмам ТА.

Итак, поехали... ВСЕ графики - ТЕКУЩИЙ РЕАЛ!!!

Фунтауд - окончилась ли 5-я недоходом или......?

Еврофунт - разрядится на этой неделе или......

Фунткад - 3-я низковата, 4-я горбата, угол маленький........

Фунтфранк - если 5-я окончилась недоходом, почему стоим? Или это перекур и 5-я ещё не закончилась?

Еврокад - если эта конструкция на днёвке завершится в 5-ой и развернётся вниз, пара в ШЕСТОЙ может прогуляться БОЛЕЕ 15 фигур !!!!

А.... ну сначала здрассьте всем, и прощенья просим, к месту и ко времени)))

А сделаю это я не за ради истины, а ради правды)) (с)

Нет в приведенных рисунках ни одного иснинного Вульфа, ну ваааще нет, как класса... первый же приведенный привер по фунту - левее точки 2 Вульфа есть вершина выше, стало быть точка 2 не может считаться точкой 2 Вульфа, а весь паттерн - наклонный треугольник или диагональник, отработал медиану 3х индейцев Линды Рашке)))

В полемику вступать не буду, потому как Заратустра не позволяет...)) приведу лишь классический пример схемы самого папы Вульфа, довелось мне ознакомиться в свое время с оригиналалами его теоретических рассылок, увы, утраченных... а сейчас только куцый сайтик остался, но тем не менее, т.2 - это важный экстремум, а геометрия должна быть такая -

Из последних реально отработавших был классический Вульф на КАДе

Сейчас есть на Фунтойене, 1 час, в стадии раздумья - лезть в эту 6ю Вульфа, или ну его нафиххх....

Всем баальших творческих успехОФФ))) хочете песен - их есть у нас)))

Да, там еще и бабочки порхали, во-о-о-о!!)))

А все остальные Вульфы - неправильные, папа Вульф их бы не одобрил...)))
  5. 1,134
    Комментарии
    2
    Темы
    817
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Тогда нужен первоисточник.
    Т.к. встречается вот такая трактовка:

Волна 2 – какая-либо значимая вершина. Выход за максимум волны 1 необязателен.

- - - Добавлено - - -

Сейчас есть на Фунтойене, 1 час, в стадии раздумья - лезть в эту 6ю Вульфа, или ну его нафиххх....
    Эта насколько сильно должен укрепиться Фунт, а Йена уйти в коррекцию...
    Очень даже может и совпасть...
  6. 2,977
    Комментарии
    1
    Темы
    3939
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от zhigZag Посмотреть сообщение
    А.... ну сначала здрассьте всем, и прощенья просим, к месту и ко времени)))

А сделаю это я не за ради истины, а ради правды)) (с)

Нет в приведенных рисунках ни одного иснинного Вульфа, ну ваааще нет, как класса... первый же приведенный привер по фунту - левее точки 2 Вульфа есть вершина выше, стало быть точка 2 не может считаться точкой 2 Вульфа, а весь паттерн - наклонный треугольник или диагональник, отработал медиану 3х индейцев Линды Рашке)))

В полемику вступать не буду, потому как Заратустра не позволяет...)) приведу лишь классический пример схемы самого папы Вульфа, довелось мне ознакомиться в свое время с оригиналалами его теоретических рассылок, увы, утраченных... а сейчас только куцый сайтик остался, но тем не менее, т.2 - это важный экстремум, а геометрия должна быть такая -

Из последних реально отработавших был классический Вульф на КАДе

Всем баальших творческих успехОФФ))) хочете песен - их есть у нас)))

Да, там еще и бабочки порхали, во-о-о-о!!)))

А все остальные Вульфы - неправильные, папа Вульф их бы не одобрил...)))
    Здрасте и простите.
    Да, меня смущал этот нюанс, но в инете пишут кто во что горазд. Спасибо за информацию и не исчезайте.
    Вот Вульф был правильным и сработал. В ветке евродоллар писала в свое время.

То есть получается, что Вульф априори соединяет волны разных степеней ...
  7. 3,503
    Комментарии
    6
    Темы
    5421
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Только Вульф, или все-таки можно вкупе с тем же Эллиотом и другими фигурами ТА?
    W & Э - б'гатья навек Я ВСЕГДА в трейдинге привязываю W к Э..., а Э... в свою очередь - к гистограммам и другим индюкам.
    Просто, когда даёшь чистого W, то всем сразу понятно, ГДЕ его искать на паре. Ищут. Заценивают. Осмысливают. Пишут или молчат....
    W на первых четырёх своих волнах не нуждается в Э. А вот ПЯТАЯ - самая проклЯтая.... Тут каждый начинает крутить и изворачиваться.
    Поэтому, чем больше будет всяких привязок с показом элементов ТА, тем луТше.

Тока бы не отмести W в сторону и не затеять обычный спор про метку....... Чтоб мы нить не теряли и понимали, КТО на КОМ стоит.

Я так понимаю, что гистограммы тут вообще мимо.
    На этапе первых четырёх волн - ДА. Тут чистый визуал паттерна. А вот если паттерн принят в работу, с УКАЗАНИЕМ НАПРАВЛЕНИЯ, там идёт переключение на обычного Э и всё к нему приложИмое....

Начала просматривать, что фиксировала раньше, и возник странный вопрос. А что считать одной степенью? Вот пример: классический зигзаг
    А (1-2-3-4-5)-В(а-в-с)-С(1-2-3-4-5).
    Ну волны А В и С понятно одной степени. А волны 1-2-3-4-5, а-в-с и 1-2-3-4-5 соответственно в А,В и С они одной степени или нет?
    А,В,С - одна степень
    Внутренности первого порядка - степень НИЖЕ.
    Внутренности ВНУТРЕННОСТЕЙ - две степеи НИЖЕ.

СТЕПЕНЬ волны - это ВИЗУАЛЬНЫЙ вид паттерна. Волны ОДНОЙ степени в парах совсем не обязательно должны примерно совпадать по длинне развития и по продолжительности времени развития.

Далее - совсем не обязательно в Э, что в одной паре или в разных волна мЕньшей степени ВСЕГДА будет МЕНЬШЕ (по длинне и времени) волны бОльшей степени.
    Это, часто, сильно затрудняет метку и путает волновиков.

Гистограммы ОТЧАСТИ помогают решать эту непростую задачу.

Увы, из за прямо пропорционального НЕСОЕДИНЕНИЯ степеней волн в Э , я такой зависимости не выявил ни в ОБЩЕМ, ни в каких то паттернах Э. Но я сильно и не рыл в этом направлении. Бо всегда при входе в трейд W для меня - уже вторичен. Указал направление и ладушке, спасибо.

Но если кто-то будет что-то писать по этому поводу по ДЕЛУ - почему нет.
  8. 3,503
    Комментарии
    6
    Темы
    5421
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Вот чем я руководствуюсь при поиске W

А уж правильно это, или нет, одобрил бы W или нет - не сильно парит. Главный критерий - получать ПРИБЫЛЬ при применении. Остальное - вторично.
  9. 3,503
    Комментарии
    6
    Темы
    5421
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей

Я на нескольких графиках хотел здесь показать, как в соединении с волнами Э, ЯВНО "разваливается" паттерн WНе на многих сайтах по W подробно разбирают такие куски на графиках в реале в приложении к Эллиотту и другим методам ТА Надо же сделать и что - то полезное, не тока же собачиться с W2 в ветке по йене
    Это была одна из пар "неудач" IMXO, W.....

Уважаемый zhigZag меня чутка опередил. Кто прав в реале и какой подход сработал/несработал - судить вам.
    Камменты по графику. Волна W тянулась мной до волны W 5 - 1
    Уже там Э показывал развитие паттерна 5-3 - 1(степень ниже) т.е. ПРОДОЛЖЕНИЕ паттерна вниз!!!
    Это подтверждала гроздь гистограмм на фреймах Н2-8 на тот момент и положение графика внизу канала Келтнера.

Зная, что волна 5 W может заходить за линию 1-3, была по методе W расчерчена Sweet зона (зелёный треугл)
    В точке 5-2 явное завершение волны 3 Элл.
    И, наконец, точка W 5-3 полное завершение пятиволновки и всего зигзага.
    На более высоком волновом уровне - это тока начало коррекции вниз в волне "В"

Верхний Келтнер на часовке на данный момент не пробит. Гистограммы на Н2-8 показывают фазы начавшейся коррекции, а на днёвке - первый день разворота мелкой волны наверх.
    Что это будет в волновом плане - вся волна "Х" и снова вниз или более закрутистая волна "В" наверх - покажет время и ТА.

Но по паттерну W на этом куске графика мой вывод однозначный - паттерн РАЗВАЛИЛСЯ и нет смысла продолжать его "тянуть"далее. Wульф меня простит А если осудит, в комплекте с zhigZag -ом - я к ним в претензии не буду Это ведь не они и не Заратустра набивают мой карман
  10. 3,503
    Комментарии
    6
    Темы
    5421
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Здрасте и простите.
    Да, меня смущал этот нюанс, но в инете пишут кто во что горазд. Спасибо за информацию и не исчезайте.
    Вот Вульф был правильным и сработал. В ветке евродоллар писала в свое время.

То есть получается, что Вульф априори соединяет волны разных степеней ...
    А вы, что, в этом сомневались? И пусть себе соединяет хоть чёрта с водяным, лишь бы это работало. А, когда не работает, шоб видно было - почему. И Эллиотт с гистограммами нам в помощь. Ну, и, бАгиня, канешно.
    Вот интересна её реакция на весь этот компот. Помните её нечеловеческие вопли про гистограммы и неправомерность их применения? То-то я повеселился А ведь на сегодня она уже их притыкает понизу всех своих графиков.

P.S. Проклятье, снова нафлудилВот ведь ведьма

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать