Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Практическое применение трендов и каналов
+ Подписаться
Страница 9 из 25 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
  1. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    34
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от damashkan Посмотреть сообщение
    а вот я не согласен с тем, что тени свечей не несут никакой информации:имхо-тени отображают именно борьбу как вы сказали-наличие продавцов или покупатей и стоит это испозовать в анализе-значит на этом уровне стоит задуиаться.ну конечно куча всяких ньюансов.особенно на осноове опыта,хотя бы нельшого.но по закрытию свечей(Д) конечно можно о многом судить.повторю ИМХО
    Никто и не утверждает того, что тени не несут никакой информации. Разумеется несут, но речь не об этом, а о том что результат борьбы внутри какого-либо временного промежутка определяется все же ценами открытия и закрытия. Попробуйте сравнить эту ситуацию (отвлеченно) с боксерским поединком, когда перед его началом либо шансы боксеров равны (флэт) либо у кого-то они повыше (тренд). В течение этого поединка один раз 5 послал другого в нокдаун, но пропустив единственный удар сам оказался в нокауте. Вот вам и результат: начало боя (open), его течение (тени) и его результат (close). Важнее, на мой взгляд, все же конечный результат, а тени несут в себе промежуточную информацию, которую, разумеется, никто не призывает сбрасывать со счетов для полноты картины.
  2. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    34
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Честно говоря, я бы поостерегся сейчас делать какие-либо выводы. Объясню почему. Смотрим дневки: с середины декабря цена колебалась в канале. Верхнюю границу можно было бы считать сопротивлением, которое цена не могла пробиь долго. В начале марта канал был пробит вверх и сейчас, по положениям тех.анализа, после пробоя вернулась вниз, к бывшей верхней границе канала, которая теперь стала поддержкой, от которой цена может вполне отскочить вверх. И хотя все индикаторы рисуют движение на юг, я бы пару дней все же посидел на заборе и подождал развития событий. ИМХО, разумеется

3. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Маркус Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я бы поостерегся сейчас делать какие-либо выводы. Объясню почему. Смотрим дневки: с середины декабря цена колебалась в канале. Верхнюю границу можно было бы считать сопротивлением, которое цена не могла пробиь долго. В начале марта канал был пробит вверх и сейчас, по положениям тех.анализа, после пробоя вернулась вниз, к бывшей верхней границе канала, которая теперь стала поддержкой, от которой цена может вполне отскочить вверх. И хотя все индикаторы рисуют движение на юг, я бы пару дней все же посидел на заборе и подождал развития событий. ИМХО, разумеется
    Спасибо, Маркус, за внимание к ветке. Тяжеловато писать в пустоту, незная, нужны твои потуги кому-либо или нет :unsure:.
    Теперь по теме - все правильно, виденье рынка у каждого свое и каждый рисует трендовые линии по своему.
    Вот мое виденье - там где у тебя горизонтальный канал, там я увидел треугол и от этого уже плясал далее. Т.е. произошел пробой треугольника, потом движение вверх в рамках восходящего канала, а теперь его пробой вниз, откат к зоне пробоя и тенденция к продолжению хода вниз.
    Вот картинка:
  4. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    34
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Согласен полностью. У каждого свое видение рынка, но на то мы и собрались здесь чтобы их обсуждать :) Да, треугол есть, согласен. Но объясню почему я нарисовал канал: обрати внимание, что цена трижы тестила уровень 1,9350-1,9360 и трижды отскакивал: первый раз с размаху, второй раз от верхней границы канала, третий - от середины канала. И после третьего отскока она неделю поколбасилась в районе верхней границы, которую потому пробила вверх и вернулась снова к границе. Напрашивается вывод, что цена нащупала дно. По логике цена должна пойти вверх, но индюки пока показывают юг. Потому я бы и посидел на заборе и посмотрел бы за развитием ситуации.
  5. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Я и так на заборе :( Вчерашнее движение после выхода решения по ставке не дало возможности войти в рынок, а вскакивать на ходу не в моих правилах.
    По поводу уровня 1.9350 согласен, что он труднопроходим, но согласно правилам первая цель находится в районе 161 фибо, а это уровень 1.9530. В принципе поймать ход в 500 пкт тоже неплохо, ведь правда? :greedy:
  6. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    34
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Яго Посмотреть сообщение
    Я и так на заборе :( Вчерашнее движение после выхода решения по ставке не дало возможности войти в рынок, а вскакивать на ходу не в моих правилах.
    По поводу уровня 1.9350 согласен, что он труднопроходим, но согласно правилам первая цель находится в районе 161 фибо, а это уровень 1.9530. В принципе поймать ход в 500 пкт тоже неплохо, ведь правда? :greedy:
    Вскакивать на ходу вообще чревато: раздавить может:unsure: , впрочем как и другое правило: не влезать против тренда. Да 500 пп неплохо, если определиться с трендом...а если это коррекция и туда цена не дойдет ? Тогда можно и без штанов остаться:fist:
  7. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Что бы сохранить штаны существуют стопы :) . А вообщето я постарался сделать трендовую систему, т.е. открываться в сторону основной тенденции. Но у всего существует конец и тренды ломаются и меняют направление. И для определения этих моментов существуют свои торговые методы. Один из них - это метод 1-2-3. Именно здесь я и углядел такой момент. Имхо конечно...
    А так, в любой открываемой позиции, какая бы уверенность в правоте не была, существует определенная доля риска. Существует она и здесь. Только бояться этого не нужно, а то придется всю жизнь на заводе работать за зарплату :greedy:. Без рисков в нашем деле никуда.
  8. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Яго Посмотреть сообщение
    Но у всего существует конец и тренды ломаются и меняют направление. И для определения этих моментов существуют свои торговые методы. Один из них - это метод 1-2-3. Именно здесь я и углядел такой момент. Имхо конечно...
    Да, но на 6В ведь ещё не сформировалась 1-2-3, для этого сначала надо 4-х часовой свечке закрыться ниже лоу 1.9754.
  9. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Да, но на 6В ведь ещё не сформировалась 1-2-3, для этого сначала надо 4-х часовой свечке закрыться ниже лоу 1.9754.
    Совершенно верно. Соответственно возникает вопрос - почему я не жду пробоя данного уровня? Ответ я давал вчера Евгению, расматривая похожую ситуацию с нефью. http://www.procapital.ru/showpost.ph...9&postcount=76
  10. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Со вчерашнего дня отслеживаю любопытную ситуацию на евро.
    На Н4 наблюдаем восходящий канал. Но если нарисовать трендовую по правилам В.Сперандео, то вчера прошел её пробой. И цель по пробою отработана точно. Это очень хорошо видно спустившись на период Н1. Т.е. правило №1 отработано на 5 баллов. Затем последовал откат вверх, который был выше уровня пробоя, но зато точно соответствует трендовой линии, спускающейся сверху. Произошло третье касание этой линии, что говорит об усилении нисходящего движения. Следующей целью является желтая зона, где расположена 161 фиба и цель по пробою от максимума данной пары.
    Что это? Долгожданный слом восходящего движения евро или еще один откат перед атакой уровня 1.6000?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать