Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Практическое применение трендов и каналов
+ Подписаться
Страница 8 из 25 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
  1. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    А по моему мнению это неверный подход. Например, с точки зрения того, что в японском свечном анализе очень большое значение придается теням свечей. От соразмерности тела и свечи зависит оценка сантимента рынка. Эти тени не совсем случайные выбросы (мы говорим не о 5-минутках). Это отражение рыночных ожиданий, а что как не они делают рынок!
    Но давайте посмотрим что из этого получится...
    Здесь дело вкуса и привычки. Мне удобнее и понятнее делать все построения по теням свечей, а кому то может быть удобнее использовать другой метод.
  2. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    34
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    К сожалению, я никогда ещё не вставлял здесь изображения и, поэтому, не знаю как это делается и какой графический редактор используется. Иначе привел бы тут графический пример.
    Я не призываю не принимать тени свечей во внимание (боже упаси), я предлагаю попробовать строить фигуры по телам, а не по теням, потому что, на мой взгляд, цены открытия и закрытия являются результатом борьбы, если хотите, в данный промежуток времени. А тени это её отражение внутри этого самого промежутка.
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    По рисункам
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=8248
  4. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вчерашнее метание цены привело к тому что похоже образовалась разворотная модель. На картинке постарался схематично изобразить эту ситуацию. На данный момент цена поднялась выше 50% уровня вчерашнего движения. Продавать конечно рано, но вполне вероятно встать в шорт при пробое небольшого восходящего канала вниз на Н1 с подтверждением индикаторов на этом фрейме. Стоп выше максимума, цель определиться после образования 3 опорника.

Замечания будут? :)
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Единственно что настораживает - индикаторы на Н4 еще далеки от разворота. Т.е. если мы взяли за правило определять тенденции на Н4, то там нет оснований вставать в шорт. Это вполне может быть еще не тточка"3".
    Надо подождать.
  6. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Единственно что настораживает - индикаторы на Н4 еще далеки от разворота. Т.е. если мы взяли за правило определять тенденции на Н4, то там нет оснований вставать в шорт. Это вполне может быть еще не тточка"3".
    Надо подождать.
    Так я поэтому и не спешу со входом, а предлагаю дождаться появления сигнала на меньшем фрейме, т.е. пробитие канала и разворота индикаторов.
    Вообще то по этому паттерну стоит ставить отложенный на продажу чуть ниже 2 точки, но в таком случае упускается хорошая часть хода цены вниз и предполагается больший размер стопа. И в результате более агресивным и более прибыльным будет вариант входа после пробоя восходящего канала на Н1 (правда и более рисковым :))...
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Всё понял.
  8. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от damashkan Посмотреть сообщение
    а вот я не согласен с тем, что тени свечей не несут никакой информации:имхо-тени отображают именно борьбу как вы сказали-наличие продавцов или покупатей и стоит это испозовать в анализе-значит на этом уровне стоит задуиаться.ну конечно куча всяких ньюансов.особенно на осноове опыта,хотя бы нельшого.но по закрытию свечей(Д) конечно можно о многом судить.повторю ИМХО
    Да кто ж спорит :greedy:.. Я ведь говорю, что здесь дело вкуса, как кому удобнее и приятнее, тот так и работает.
  9. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Пока рынок не дает осуществить задуманное.
    Дакс утром открылся с гепом вверх и не захотел вернуться к верхней границы вчерашней консолидации, что бы позволить встать в покупку. на данный момент он уже достиг предполагаемой цели, теперь нужно время, что бы понять, будет верхняя граница нисходящего канала пробиваться или движение продолжиться в рамках канала.

Фунт достиг своей цели, но спокойно встать в продажи помешало решение по ставкам, движение вниз было сильным и цена проскочила с ходу все зоны для удачного входа. Можно попробовать подождать отката вверх и встать в шорт в более спокойное время.

Нефть пока двигается в своем часовом канале. были ложные выбросы за его пределы, но цена не подтверждала пробой, поэтому ждем...
  10. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    По фунту рисуется пока вот такой предполагаемый канал движения. Цель цены - 161 фиба. Вход в рынок при подходе цены к верхней границе канала при условии подтверждения сигнала индикаторами.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать