Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Практическое применение трендов и каналов
+ Подписаться
Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 132122232425 ПоследняяПоследняя
  1. 24
    Комментарии
    1
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Спасибо за ответ. А какой вариант здесь будет правильным - перерисовать линию(2) или оставить 1ый вариант не смотря на "заступ"? Я это к тому, что если пробой состоится селл-стоп на откат выставлять на 1ую или 2ую линию?

2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    При построении треугольника должно быть 3 опорные точки и вверху, и внизу.

Я бы оставил линию №2, как более надежную для получения сигнала.
  3. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Если текущая свеча закроется ниже границы, то можно будет сказать, что пробой произошел. В таких случаях я выставляю ордер на продажу на уровень пробоя 902,25 со стопом за ближайшим ЛЭ 991,60.
    Ну а цели на картинки. Хотя я бы в такой ситуации подтягивал стоп пофрактально и крыл бы текущую позу по частям по мере прохождения уровней поддержки Пивота. Уж больно низко цена забралась....
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    :D Евгений, с Рождеством. :sorcerer:
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Спасибо, дорогая!
    Сегодня как раз 24-е... :D :D
  6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    только октября. :cool:
    Идём с опережением. :D
  7. 24
    Комментарии
    1
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Яго, а система при пробое канала какой у вас в среднем результат в торговле дает?. Цена чаще все же корректируется к линии пробоя или канала и дальше уходит от него или достаточно часто возращается в канал, делая ложный пробой?
  8. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вся соль как раз в том, что цена почти всегда возвращается к уровню пробоя, откуда и можно входиь в рынок в сторону пробития. Бывает конечно, что цена возвращается в свой старый диапазон, но для этого как раз и нужно дожидаться закрытия следующей свечи после пробоя за пределами канала или какого-либо уровня. Этим фильтруются ложные проколы... Естественно, что без ошибок не бывает, но для этого существуют стопы.
    А так почти все построено на обычном паттерне 1-2-3 и отработке обычных графических фигур.
  9. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Пробую встать вниз по евродоллару. Обоснования простые:
    На рабочем фрейме Н4 цена уткнулась носом в верхнюю границу нисходящего канала. Осцилляторы за последние два дня подъема малость разогрелись и как мне кажется вполне хотят немного остыть.
    Если взглянуть на ишимоку (раньше как то не очень на него смотрел, но в последнее время как то приглянулся) то на дневном периоде видно, что цене вверх дорогу преграждает линия тенкан. На Н4, несмотря на пересечение того же тенкана с киджуном, цена тестирует нижнюю границу облака, что так же является сильным сопротивлением.
    Может стоп маловат конечно, но поглядим....

10. 24
    Комментарии
    1
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Яго, вот здесь http://elliottwave.ru/index.php?showtopic=109 (word документ) человек собрал из книг по тех. анализу сводный лист силы сигналов. Когда линия сопротивления становится линией поддержки при нисходящем движении (выход из нисходящего канала вверх и покупка на откате, если брать предмет обсуждения этой темы) сигнал считается слабым (как я понимал, это из Наймана). Как вы относитесь к этой классификации, что из 3х возможных пунктов поставлен только 1? А система изложенная в этой теме на этом и основанна.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать