Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Практическое применение трендов и каналов
+ Подписаться
Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя
  1. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вот когда не хочется верить своим же правилам. :cry:
    Но придется...
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    К Рождеству сползем до 1.25 :D
  3. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    К Рождеству сползем до 1.25
    Ну ты шутник однако, до рождества... Скоро Шу заканчивается... Надо бабла накось...:fist: Надеюсь за 6 дней управимся :D
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Я считаю, что вопрос "когда?" на данный момент не актуален :), учитывая движение за последний месяц . А вот "куда?"... По М1 у меня получается где-то район 1,2450-1,2130 примерно. Вот туда и буду ориентироваться. :smartass:

зы. если никакого форсмажора нибудит. ;)
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Я считаю, что вопрос "когда?" на данный момент не актуален :),
    А пошутить лучше всего по неактуальным вопросам :)
  6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Ага, вам так поприкалываццо :D, а кому-то слитое депо и нервные срывы. :cry:

:D :D
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    К Рождеству сползем до 1.25 :D
    Ээээ....Евгений, хотелось бы уточнить, а на какое число у нас Рождество запланировано? ;) :D
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Вообще-то имелось ввиду буржуинское - 24 декабря. НО они трудятся по-коммунистически как никогда, опережают самые грандиозные планы! :)
    Да и...темп не важен, главное идти в верном направлении. :)
  9. 24
    Комментарии
    1
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый вечер. Скажите, кто что думает по поводу треугольника по s&p? Сначала бодренько начал реализовываться - 20 пунктов за 15 минут, затем обратно,недавно пытался выйти снова. Перерисовываться будет или теперь более вероятен выход с другой стороны? Как бы вы тут встали в позицию? И скажите, как отмерять 1ую цель выхода и где открываться на откате? Работал до этого только в квике, поэтому такой незатейлевый вопрос. Заранее спасибо.

п.с. почему такое мутное изображение не понятно, на другом форуме так же сохранял,загружал - все в порядке...

10. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    ТОт же самый треугол, но на 4-часовом графике. Здесь более удобнее на мой взгляд. Что бы убедиться, что прорыв границы треугольника истинный обычно ждут закрытия свечи вне фигуры. Здесь пока этого не было, да и индикаторы разворачиваются вверх.

По поводу входа в рынок и определения цели лучше приведу цитату из учебника:
    В случае «симметричного» треугольника (symmetrical triangle) сокращающаяся амплитуда колебаний может привести к прорыву курса как вниз, так и вверх. Этот вид треугольника появляется чаще, чем восходящий или нисходящий.
    Не смотря на то, что симметричный треугольник считается нейтральной моделью, т.е. не имеющей собственного ориентира направления, на сильном тренде он все же с большей вероятностью будет прорван в направлении начального тренда.
    Поэтому иногда устанавливают два ордера на открытие позиции: над верхней границей устанавливают ордер на покупку, а под нижней границей ордер на продажу. Ордера перемещают при изменении уровня самой границы.

Цели фигуры:

Цели прорыва границы треугольника обычно определяются одним из двух способов:
    1. Измеряется высота самой широкой части треугольника и это расстояние откладывается от точки прорыва.
    2. Для определения целей треугольника прорванного вверх, через верхнюю точку основания строится линия параллельная линии поддержки. Для определения целей треугольника прорванного вниз, через нижнюю точку основания строится линия параллельная линии сопротивления - эта линия считается минимальным ценовым ориентиром.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать