Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Практическое применение трендов и каналов
+ Подписаться
Страница 17 из 25 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
  1. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Подтверждением истинного пробоя служит закрытие двух свечей за пределами трендовой линии и ретест её ценой с внешней стороны. А до тех пор гадать не нужно, правильнее запастись просто терпением и ждать.
    Еще вариант - перейти на более меньший фрейм и постмотреть если там предпосылки к развороту или пробою - отсюда и плясать..

Р.С. Сорри за молчание - дел выше крыши, как разгребусь, то постараюсь продолжить описание ситуации на рынки с помощью данного метода...
  2. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Яго Посмотреть сообщение
    ... перейти на более меньший фрейм и постмотреть если там предпосылки к развороту или пробою - отсюда и плясать..
    А какие это предпосылки, и в обозначенной ситуации по фунту они есть, или их нет?
    ================================================== =
    На Н4 тренд восходящий - Два повышающихся минимума (зел.) предшествующих повышающимся максимумам (красн.). Голубая трендовая линия.
    Предыдущая нисходящая тенденция сломлена (оранжевая трендовая): - пробит локальный максимум в точке 1, цена вернулась к точке пробоя трендовой 2 и устремилаь вверх проколов границу треугольника.
    ================================================== ==

3. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Стинг, сорри, но я имею немного другой взгляд на фунт, но нисколько не претендую на истину, т.к. довольно часто ошибаюсь. Может быть твои выводы и более верные.
    Вот что получилось у меня:

На дневном графике цена довольно длительное время двигалась в восходящем канале. Но ничто не вечно и цена пробила его нижнюю границу, отработав цель по пробою и вернувшись обратно к этому уровню нарисовав классическую разворотную фигуру 1-2-3. Далее, по идее, должен быть нарисоваться 4 опорник, но цена встретила мощную поддержку на уровне 1.9400. Пытаясь пробить несколько раз этот уровень цена нарисовала что то похожее на треугол, но немного другой конфигурации, нежели у тебя. И сейчас согласно этому рисунку цена как раз находится у его верхней границы. Вопрос - будет или нет её пробой?

Спускаемся для ответа на периоды пониже:

Н4 - На график смотреть не будем, там практически ничего не видно, кроме последних доджиков, которые показывают неуверенность цены и с небольшой натяжкой могут предсказывать разворот от последнего движения вверх. Индикаторы кстати тоже шепчут в его пользу.

Н1 - Здесь ситуация немного поярче видится. Последнее движение вверх вполне укладывается в восходящий канал. Но мы так же видим, что если провести точно такой же канал по тем же самым опорникам на индикаторе РСИ, то не обратить внимание на то, что канал уже пробит и даже произошел ретест его с внешней стороны просто невозможно - это сразу бросается в глаза. И опять же старая добрая дивергенция (на этот раз двойная) на индикаторе МАКД.

Вот как то глядя на все это безобразие и не хочется мне становится на покупку. А если честно, то и на продажу тоже. Я лучше постою немного в стороне и подожду пока на часовом графике цена пробъет канальчик и нарисует чт то разворотное.
    А не случится этого и цена пойдет на пробой дневного сопротивления - так пробой уровня без ретеста редко бывает, вот на нем и присоединюсь тогда к общему движению вверх.

Вот такая моя позиция. извиняюсь , если мои выводы могут не совпадать с твоими. :rolleyes:
  4. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Большое спасибо за то, что обрисовал ситуацию по фунту, она действительно пока что неопределенная.
    Буду и дальше с интересом просматривать эту ветку форума.
    ----
    Давно бъюсь над темой трендов и каналов, как по моему - это одно из немногого, что дейтвительно работает. Но попытки формализации их построения и применения (в виде ТС) успехом у меня пока что не закончились. (Хорошо работает - но не всегда:fist:). Наверное стоит без заморочек поробовать поработать по правилам предоженным автором в начале темы.
    С ув.
  5. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Пришла пора посмотреть на евро, особенно после вчерашнего решения ФРС по ставкам.

Дневной график - пара зажата в горизонтальном диапазоне, так же можно разглядеть треугольную формацию. Пробуем рисовать модель 1-2-3 и получившийся канал. Все хорошо. вот только цена никак не хочет идти на отработку 4 точки. На данный момент она вплотную подошла к верхней границе и желтой зоне сопротивления.
    Опять встает вопрос - будет штурм этой зоны или нет?

Н4 - видим крутое восходящее движение. По прикидкам 4 точка может располагаться в двух местах. К первому месту уже подошли, но при этом зашкалило индикатор РСИ. Первый звоночек в сторону коррекции.

Н1 - Дивергенция на всех трех индикаторах. Но сигнала к её отработке нет.
    Берем низкий старт и первых признаках развотора встаем вниз. Стопы бросаем за зону сопротивления, нарисованную на днях.

Возможен вариант тихой разрядки индикаторов и успешный штурм высоты. тогда начинаем отмерять диапазон треугола и намечать себе цели наверху. Хотя такой вариант не очень то хочется видеть... Но поглядим - увидим.

Удачи всем...
  6. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Закрытие недели и месяца на первый взгляд не сулит американской валюте ничего хорошего. По всем фронтам над ним держат уверенную победу. Большинство участников рынка уверены в дальнейшем падении доллара и предрекают увидеть в скором времени 1.6000 и выше по паре евродоллар. Вроде так оно и есть на первый взгляд, ведь сходящийся треугольник на дневном графике, в котором пребывала цена в последнее время, пробит и рынок закрылся в пятницу за его пределами. Но попробуем взглянуть на график с других временных масштабов и разобраться подробнее в той технической картине, потому как с фундаментальной точки зрения пусть думают умные дядьки в банках. Мне, увы, этого не дано и знаний для подобного анализа у меня просто не существует.

Н4 – рисуем восходящий канал в котором цена уверенно ползет вверх. Каковы цели этого движения? Попробуем определить известными нам способами. На данный момент цена уже у верхней границы и продолжает ползти по ней верх. Кидаем на график временные зоны фибо от 1 до 3 опорника и из 3 точки проводим вектор предполагаемого движения цены в точку пересечения верхней границы канала и 2 временной зоны. Цель этого движения уровень 1.5842. Таким образом имеем один вариант.
    Далее пробуем определить цель посредством обыкновенного расширения Фибоначчи и целью становится уровень 1.5819. Это второй вариант. Заполняем образовавшуюся целевую зону для наглядности желтым цветом.
    Смотрим индикаторы. Хоть это и производная от цены и многие бывалые трейдеры относятся к ним с толикой пренебрежения, но некоторую полезную информацию они все-таки несут. Итак, индикатор Макд находится в стадии роста, что говорит о восходящем потенциале. Но в тоже время другой, не менее популярный индикатор РСИ зашел в зону перекупленности и хорошо бы увидеть разрядку, даже если цена действительно намерена штурмовать новые высоты.

Н1 – также видим движение вверх, рисуем восходящий канал, цена в котором направляется к обозначенным нами на старшем фрейме целям. Если судьба окажется благосклонной, то мы скоро увидим её там. Правда в этом случае в полной мере нарисуется красивенький дивер на Макд и опять же перекупленность на РСИ.

И последний график с периодом М30 – здесь кроме нарождающейся дивергенции я увидел еще и модель Волны Вульфа. Правда, я небольшой знаток в этом деле, так что прошу не пинать сильно, если что не так. По ней я вижу, что возможно еще движение до линии 1-3 с образованием 5 точки. А оттуда уже должны, по канонам этой модели, направится вниз к возможной 6 точке.

Все это дело укладывается в небольшой вывод – движение вверх может продолжиться, но недолго и недалеко. А потом рынок медведей надеется увидеть коррекцию от последнего движения вверх , которая может перерасти и в долгожданный разворот.

Вот такое мое виденье рынка на данный момент. Как строить свои торговые планы – это дело каждого трейдера в отдельности, но я в данный момент почему то считаю, что рано еще сбрасывать доллар со счетов. Имхо, конечно….

Удачи всем….
  7. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Яго, спасибо за интересную тему и отличные посты! Вы сейчас торгуете ещё по этой системе? Как вам видится ситуация по евро?
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    В нисходящем канале торгуется фьючерс на кенгуру.

После завершения формирования фрактала под "птичкой" канал можно будет перестроить. Если и следующая свеча окажется за границей канала, то считаем, канал пробит и позиции закрываем.
    Вчера было ложное пробитие нижней границы.
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Канал перерисовываем. Позиции закрыты по признаку пробития границы. Цена вернулась к границе старого канала. Дальше надо смотреть, продавать рано, покупать нельзя.
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Фьючерс на йену торгуется в восходящем канале (Н1).

Цена ушла от нижней границы вверх и пересекла МА-100. Покупаем.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать