Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Практическое применение трендов и каналов
+ Подписаться
Страница 16 из 25 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
  1. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Пока пара послушно двигается по предложенному сценарию.

После пробоя нисходящего канала цена отработала 1 цель по пробою, затем вернулась к уровню пробоя, откуда мы смогли купить её по наилучшей цене.
    Сформировав 3 опорник цена позволила нам нарисовать восходящий канал по классической схеме.
    Далее определили минимальную 4 цель - это расширение 161 фибы волны 2-3. Хоть я и знаю, что многие со скептицизмом относятся к фибоначи, но ведь нужно было что то брать за основу, хыхх... :rolleyes::
    Цена достигла нашего предположительного уровня, но верхняя граница еще не было достигнута. И хоть на Н1 начинался вырисовываться дивер, стоило подождать касания цены этой самой верхней границы. Что мы сегодня и увидели.
    Закрыл покупки, открыл продажи. Стоп выставил на ширину 1/4 канала. Цели предположительно в районе будущего 5 опорника. Далее, если у рынка возникнет желание, идем на шестую точку.
    А 6 точка у нас совпадает с тем самым пробоем вымпела на дневном графике, ретеста которого мы так и не дождались. И именно оттуда, как мне кажется, стоит затариваться долларом в надежде на его дальнейшее долгое укрепление... Вроде как так....

Несмотря на все эти рассуждения, я понимаю, что рынку глубоко фиолетовы все наши рисунки и построения, в этом я полностью согласен с В.Гуровым. Просто все это дело помогает нам работать более системно, а система всегда будет выигрывать у хаоса и беспорядка... Имхо, конечно... Прошу сильно не пинать...
    С уважением...
  2. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Пробую по той же схеме выстроиь график на дневном периоде и вот что получилось...

Сразу следует учесть, что все опорники нанесены ориентировачно и вся картинка (предполагаемая модель) будет перерисовываться, когда рынок будет давать более точные опорные точки.

Пунктиром нанесен предполагаемый канал снижения данной пары. В любом случае это только предполагаемый сценарий и не ручаюсь за его правильность :unsure:
  3. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Честно сказать, я в замешательстве...
    Последние дни евро по плану явно зашкалила свои максимумы, которые она должна была сделать позже... И хоть на дневном графике это не отразилось сильно, но на Н4 ломает несколько картинку...
    Сейчас цена образует два горизонтальных уровня, пробой которых и укажет дальнейший путь развития (на графике это желтый прямоугольник). Ночью цена достигла цели 5 опорника и если произойдет очередной разворот вверх и пробой вчерашнего максимума, то ждать нам шестой цели.
    Вот только я надеюсь на дневную картинку, а для этого цене нужно пробивать новый пунктирный канал вниз, рисовать наконец то новую модель канала, который укажет долгожданный путь для медведей...

Такие дела.. Самое время на пару дней уехать отдохнуть, тем более что погода наконец то позволяет это сделать. А там, глядишь и на графике все станет ясно и понятно, и цена выберет наконец то свой путь...
    Удачи всем...
  4. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20571
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Как всегда все предельно четко. Никаких вопросов не возникает. Буду иметь твой анализ ввиду. :)
  5. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Наша любимая пара все таки совершила бросок вниз, пробив границу канала. Используя два основных правила пробития сильных уровней (в данном случае модели нисходящего канала) рисуем новую картинку на периоде н4. Кстати она укладывается во внутреннюю модель дневной модели, выложенную несколькими постами ранее...

Удачи всем...
  6. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Опять отвлекаюсь от темы и ищу что то отличное от моих любимых каналов. Сегодня товарищ обратил мое внимание на этот инструмент и вот что я там разглядел...

Т.е. есть какой то потенциал для разворота и начала движения вниз на дневном графике... Остается дело за малым - дождаться этого самого сигнала для входа в продажи..
    В последнее время решил оживить свои воспоминания по торговле внутри дня с помощью индикатора JMA. Вот на нем и буду искать точку входа... :greedy:

Теперь по ситуации по евро. Можно сказать. что цель достигнута - разница между пронозной точкой и реальной ценой составила 10 пкт.. Что есть очень мало...
    Ждем формирования опорника и сигнала на вход в продажи... Но пока сигнала нет, то лучше побыть вне рынка.. тем более учитывая насыщенность ныненшней недели фундаментальными новостями.

Удачи всем.. Пока..
  7. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Последнее время евро ведет себя истерично, что в тоже время не мешает ей отрабатывать нужные уровни...
    Сегодня с утра был сильный дивер и сейчас оглядываясь назад, я вижу. что сильно поспешил с утра, пытаясь поймать его отработку... Ведь совсем рядом находилась минимальная цель волны 3-4... Которая в конце концов и отработалась.
    Далее рынок начал отрабатывать дивер, в результате чего цена подогретая выступлением Трише (уж незнаю что он там такого наговорил) метнулась к спроецированной 5 точке и верхней границе канала. Пробую продавать согласно ТС, но очень уж рынок лихорадит. Но кто не рискует, тот не пьет шампанского :greedy:
  8. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Пока евро ломает нам все фигуры и зарабатывает лосей (подтверждая истину, что предугадывать не нужно, а следует дожидаться сигнала на разворот на малых фреймах) решил обновить свой взгляд по даксу.
    Ситуация выглядит таким образом...

на мой взгляд следует на малых периодах дожидаться сигнала вниз и вставать в продажи для повторного тестирования уровня 6910.
    А потом по ситуации
  9. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Пока евро с союзниками выделывают на графиках различные выкрутасы доллар продолжает устойчиво расти против своего японского противника.
    Но коррекция по этой паре тоже не за горами, а потом по всей видимости ждем дальнейшего восхождения доллара.
    Какие основания для таких выводов? На графике постарался изобразить поточнее. Видим перевернутую голову с плечами, произошло пробитие линии шеи. Цель по пробою минимальная достигнута, теперь хорошо бы по классике возврат к уровню пробоя или никлайна, а затем вперед, к большой цели по отработке этой фигуры. А она по прикидкам на уровне 113. Т.е. если произойдет коррекция, то общий путь составит почти 900 пкт, что представляет для среднесрочных игроков лакомый куш...
  10. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Извиняюсь, что влезаю в чужую тему, но возможно кого нибудь заинтересует текущая ситуация по фунту:
    - на днях нарисовали нечто похожее на треугольник, верхнюю границу которого прокололи, хотя возможно пробой и ложный

ЗЫ: сам являюсь поклонником графического анализа (трендовые, каналы, фигуры теханализа)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать