Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Практическое применение трендов и каналов
+ Подписаться
Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    "Как вы думаете - похоже?"
    100% клин.
    Вопрос: на каком расстоянии выставляется ордер на продажу под нижней границей восходящего клина?
    Думаю на расстоянии на 10% большем расстояния между поддержкой и сопротивлением.
  2. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Решил потихоньку возвратиться к своей старой ветке. Вот картинка фунтика - решился на покупку. Посмотрим, как фишка ляжет.
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    А подумал, что покупать еще рано, потому что вот так -

Треугольник, конечно, возможен, но до выяснения - на заборе...
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Ситуация на YM.

Зеленый канал порисовывался на часовом графике. Ждем цену около 12575. Выходим из сделки при втором отбое от 38,2.

Йена в крутом пике. Тейк на 0,9605
  5. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    По YM и йене согласен, построения каналов соответсвуют моим. Вход по йене я правда прозевал, цена хорошо отбилась от середины.
    А вот по фунту чуток не так. Ваш коричневый канал не соответствует главному правилу - восходящий канал строится по двум нижним и одной верхней. В данной ситуации вроде как наоборот.
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Угу. Надо было мне строить не по рисунку, а на графике.
    Тогда вот так

Крестиком отмечено место, через которое прошло ваше построение. Но там еще нет фрактала.
  7. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Опять же, Евгений, обратите внимание - сейчас вы построили нисходящий канал по правилу построения восходящего.
    Позволю себе еще раз процитировать некоторые правила определения тенденденций и построения каналов.
    Каналы получаются в результате проведения линий, параллельных силовым уровням. При этом стараются провести параллельную линию таким образом, чтобы подавляющую часть времени цена находилась в отчерченном диапазоне. Напрвление (тангенс угла наклона) канала определяет текщую тенденцию (англ. - trend), сложившуюся на рынке.
    Существует три основных вида трендов.
    Up-Trend - восходящий. Особое внимание следует обратить на тот факт, что построение восходящего тренда надо начинать (вне зависимости от вашей концепции построения силовых уровней) с линии поддержки (support).
    Down-Trend - нисходящий тренд. В отличае от предыдущего начинать построение трендовых линий следует с определения линии сопротивления (resistance).
    Flat-Trend - боковой тренд. Часто встречающееся явление на длительных промежутках времени. Цена движется в диапазоне между двумя горизонтальными силовыми уровнями (совсем необязательно соседними).

Теперь по моему рисунку - маркером отметил опорные точки построения канала. А вот то, что у меня нарисован треугол пунктиром - так это я для себя именно таким образом намечаю возможную, но еще до конца не сформировавшуюся тенденцию или фигуру. В данном случае действительно еще не было подтверждения фрактала и это были только наброски.
  8. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ситуация по еврику на мой взгляд...
  9. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    По даксу на мой взгляд цена сейчас гуляет в горизонтальном диапазоне, в который зашла после пробоя нижней границы восходящего канала. Правда возможно и образование треугольника, нижнюю границу которого я нарисовал пунктиром. Для торговли пока вижу два варианта:
    1. Покупка от нижней границы возможного треугла - там сошлись несколько уровней (середина диапазона, граница треугла, уровень недельного пивота, 100МА). Цель - верх диапазона.
    2. В случае пробоя верха - покупка на ретесте ценой верхней границы диапазона (треугла)
  10. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Всем привет.
    Пара евродоллар на мой взгляд устроила классический развод на прошлой неделе. Сначало пробивает вверх старый максимум и уходит чуть больше уровня 1.6000. На рынке сразу пошли слухи о дальнейшем движение к новым высотам, тем более что и технически картина складывалсь так, как будто произошел прорыв трегольника вверх с запредельными целями по пробою.
    Но цена оттолкушвшись от верхней границы канала на Н4 устремилась вниз, просто сметая на своем пути все преграды. Теперь если вспомнить, что перед этим цена рисовала разворотный клин и учитывая дивергенцию на дневных графиках уже большинство игроков ратуют за долгожданное укрепление доллара и некоторые даже вспоминают про паритет американской валюты к европейской ;) . Но, как мне кажется, евро еще посопротивляется, хотя и не будем заглядывать так далеко. Лучше вспомним про свои два правила:
    1. Цена идет после пробоя уровня расстояние равное от точки пробоя до ближайшего предыдущего фрактала
    2. После отработки 1 правила цена возвращается к уровню пробоя (по сути тот же самый 50% откат)
    А теперь смотрим на график.

После пробоя нижней линии клина цена проходит растояние равное от точки пробоя до своего максимума и в этом месте делает остановку. Т.е. по идее 1 правило выполнено. Теперь ждем отработки второго.
    Именно поэтому я решил опять вставать в покупки. Может быть и рано, но в случае неудачи, буду расчитывать на стоп с разворотом. Может и спасет в очередной раз :).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать