Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Практическое применение трендов и каналов
+ Подписаться
Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
  1. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    На часах формируется нечто похожее на 1-2-3, дающее предполагаемый канал движения и предполагаемую цель.
  2. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вчерашний прогноз по евро малость не отработал. Цена не захотела отрабатывать 162 фибо на часовом графике, не дойдя до этой цели совсем чуть. Сегодняшний день проходит под знаком доллара и именно вчерашний максимум дает возможность прорисовки нового канал на 4-часовом фрейме.

По фунту более-менее ясная картинка только на днях, буду вставать вниз при подходе цены к верхней границе нисходящего канала.

По золоту тоже основное движение направлено вниз и тоже буду пробовать продажи при тестировании верхней линии...
  3. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Сегодня решил глянуть на йену. Вообщето я с трудом заставляю смотреть себя на новые инструменты, сказывается давняя привычка работать только по одной паре. Но сегодня в ветке победителя ШУ-4 Евгения Гордиенко увидел его взгляд на текущую ситуацию и захотелось проверить, схожи наши взгляды или нет. Постить у него в ветке не решаюсь, и без меня советчиков хватает :greedy:.
    Значится так - на дневном фрейме цена в нисходящем канале, было небольшое движение вверх, которое полностью разрядило индикаторы и в данный момент они готовы опять встать на медвежью сторону. На основном, 4-часовом периоде, цена рисует восходящий канал, цели у которго еще до конца не отработаны, но опять же все симптомы движения вниз присутсвуют. На мой взгляд покупки следует делать в желтой зоне, глядя на меньший период (например Н1). Как только там появятся сигналы разворота, то встаем бай с целью примерно 104 и стопом ниже 98,50.

По старым позициям - евро закрылась по стопу, золото держится, фунт так же еще подает надежды, ждем :greedy:. ...
  4. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Разворот или опять обман?
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    50/50. Восходящий треугольник куда чаще пробивается?
  6. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    50/50. Восходящий треугольник куда чаще пробивается?
    Я тут постарался не треугольник изобразить, а волны Вульфа вкупе с тремя маленькими индейцами и диверегенцией на днях...

Встал маленьким объемом вниз, вот только граница канал внутреннего пугает, как бы первый штурм вниз быки не отбили бы.

7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Разметку Вульфа я видел.
    Почему-то треугольник в глаза бросился.

А вот индейцев так и не разглядел...
  8. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Почему-то треугольник в глаза бросился.
    У меня тоже точно такой же треугольник на графике. Сейчас бесполезно гадать пробьет его цена вверх или вниз, лучше подождать и последовать за движением. Куда цена, туда и мы. :fist:
  9. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Всем привет.
    Смотрим за развитием ситуации по евро. На прошлом графике я указывал цели по ВВ - это примерно район 1.53. Но для более детального рассмотрения можно перейти на более мелкий фрейм. Постарался изобразить все на Н1. Здесь после некого подобия ГП и образования нисходящего канала была пробита линиия неклайна воскруным гепом. Помня про желание рынка заполнять подобные пустоты и тестирование пробитых уровней с внешней стороны предположим для начала движение вверх, а потом уже отработку целей по пробою на 1,5645, где сошлось несколько уровней. Это и проектор от пика 1,5854, расширение 162 фибо, и нижняя граница нисходящего канала.

Но я конечно могу ошибаться, так что не пинайте сильно, если что :greedy:
  10. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Прошлый раз картинка не удалась, так может теперь будет похоже :)

Как вы думаете - похоже?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать