Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Мой 20-ЛЕТНИЙ опыт на Форекс
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 20
    Комментарии
    3
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок

Мой 20-ЛЕТНИЙ опыт на Форекс

Много интересного и не очень прочитал на форуме для начинающих. Решил написать, может и мой опыт кому-нибудь пригодится. С 1994 года знаком с финансовыми рынками, был брокером на бирже валютные фьючерсы и опционы. С 1998 года ушел на Форекс и до сих пор. Очень интересная жизнь трейдера. К сожалению много людей покидают этот бизнес, по разным причинам. Но зарабатывать трейдингом можно, нужны терпение и дисциплина. Мой трейдинг состоит из:
    1. Управление риском
    2. Торговый метод
    3. Управление капиталом
    Главное чтобы метод был понятным и простым. Нужно торговать, а не анализировать часами. Мне хватает 15 секунд на весь анализ рынка для принятия решения покупать, продавать или ждать.
    Что касается вопросов, когда торговать, чем торговать и на каком рынке, то этот выбор зависит от многих факторов и личных качеств. Коротко попытался описать свои понятия. Спрашивайте, что знаю расскажу. Всем Удачи.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,416
  2. 20
    Комментарии
    3
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок
    Уважаемые трейдеры и те, кто хочет узнать о трейдинге, задавайте вопросы не стесняйтесь, уверен у меня есть что рассказать интересного.
  3. 42
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок
    Торговый робот Prototype TR-320 это не зависимый эксперт в торговли на рынке форекс. Его особенность заключается в том, что он полностью независим!

Торговля может вестись у любого брокера на любом счету. Нет предпочтений к определённым брокерам, как раз это мне и нравится.

Можно спокойно ставить куда угодно и он будет отлично работать, конечно главное чтобы терминал был МТ4.

Сова работает в паре с 2 индикаторами, которые дают роботу сигналы на вход в рынок. Его код очень легок и чист, это способствует моментальному открытию и закрытию сделок!

В общем ничего лишнего! Я тестировал его целый месяц и наконец меня все полностью устроило, теперь стоит на реальном счету и показывает хорошую статистику!)

Если кому действительно будет интересно попробовать эту сову, то вот ссылочка на скачивание - ibays.ru.

4. 90
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro
    Новичок
    Без четкого управления капиталом невозможно добиться успеха в долгосрочной перспективе. Это правило номер 1.
  5. 128
    Комментарии
    1
    Темы
    5
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Да уж. Я даже не представляю, что делать с подобным опытом. Уже, наверное, неинтересно на этом рынке торговать. Хочется чего-то другого.
  6. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок
    Был бы у меня двадцатилетний опыт трейдерства, я бы уже открыл академию наверное. Было бы интересно развиваться и в этом направлении.
  7. 177
    Комментарии
    1
    Темы
    34
    Репутация Pro

Новичок
    Цитата Сообщение от Urich Посмотреть сообщение
    Много интересного и не очень прочитал на форуме для начинающих. Решил написать, может и мой опыт кому-нибудь пригодится. С 1994 года знаком с финансовыми рынками, был брокером на бирже валютные фьючерсы и опционы. С 1998 года ушел на Форекс и до сих пор. Очень интересная жизнь трейдера. К сожалению много людей покидают этот бизнес, по разным причинам. Но зарабатывать трейдингом можно, нужны терпение и дисциплина. Мой трейдинг состоит из:
    1. Управление риском
    2. Торговый метод
    3. Управление капиталом
    Главное чтобы метод был понятным и простым. Нужно торговать, а не анализировать часами. Мне хватает 15 секунд на весь анализ рынка для принятия решения покупать, продавать или ждать.
    Что касается вопросов, когда торговать, чем торговать и на каком рынке, то этот выбор зависит от многих факторов и личных качеств. Коротко попытался описать свои понятия. Спрашивайте, что знаю расскажу. Всем Удачи.
    твой 20 летний опыт, это опыт заманивания хомяков по партнерке в инсту, хватит лохов искать вы здесь уже о б о с р а л и своим п а н о с о м все ветки, хочешь я тебе расскажу про профессионализм
    я профессионал с 15 летним стажем, в одной ветке я уже высказался насчет обучения следующее

литература вам не поможет, так как рынок стал хорошо манипулируем, вот вам пример, прочитали вы книжку про уровни и решили что в некой точке рынок по вашему мнению должен развернуться (так как нам в голову вбили лже постулат, мы торгуем вероятности, но это не так, рынок очень хорошо организован)
    1) Уровни, просто так работать не будут, их нужно рассматривать в связке с контрактами которые проходят на рынок, не обьемы, а именно контракты покупателей и продавцов, лучше пропустить их через дельту, чтобы можно было видеть идут накопления или распределения, но не просто дельту по bid ask

Волновой анализ, волны превосходно работают на истории, на практике все иначе, чтобы в этом направлении добиться результата, нужно привязывать волны к фрактальности по Мандельброту, разработать свою систему паттернов используя гистограммы лучше Osma (12.26.9), разработать фрактальные паттерны, и теперь остается все это привязать к волновой разметке

И это только малая часть того что должен знать профессионал, работая на современном рынке, итак чтобы все это изучить, разработать, потрачено времени около 6 лет непрерывного пребывания перед монитором

А теперь задумайтесь, при таком потраченном времени, какой И Д И О Т будет обучать, если разработанная система приносит в десятки раз больше чем стоят курсы

- - - Добавлено - - -

Начинающему трейдеру чтобы стать профессионалом на первом этапе нужно понять как функционирует эта машина (рынок) по отбиранию денег, за месяц нечему научиться не возможно, даже если вам кажется что вы готовы, ваше везенье продлится до первой рыночной манипуляции
  8. 177
    Комментарии
    1
    Темы
    34
    Репутация Pro

Новичок
    Вы пишите на своем сайте про вероятность 50/50, но это ложь, профессионал так не работает, профи четко знает где в рынке идут накопления или распределения и где происходят манипуляции, например прошли накопления и крупняк моментально начинает ликвидировать свои позиции для дальнейшего контртрендового движения, видя это вам даже стоп не нужно ставить вы вручную закроетесь, а насчет профита 1/3 как вы говорите не нужно перефразировать книжки, чтобы об этом говорить вы должны точно представлять в какой фазе находится рынок и знать цели для отработки,а чтобы знать цели нужно научиться видеть неотработанные заявки, рынок не просто так ходит вверх вниз он отрабатывает заявки (контракты)

- - - Добавлено - - -

Вот вам элементарный пример не отработанных заявок, предположим я решил купить 100 миллионов долларов, что зделает рынок, произойдет мощнейший обвал и на низах крупняк будет покупать, начинается рост и рынок подходит к тому месту где я хотел купить 100 мил дол, происходит сделка, я получил свои 100 мил дол, но крупняк который исполнил мой контракт полностью не разгрузился и происходит дальнейший рост пока не найдут покупателя этажом выше чтобы ему продать оставшуюся часть актива, происходит сделка, и рынок полетел вниз, это один из простейших механизмов работы, есть более сложные ситуации
  9. 177
    Комментарии
    1
    Темы
    34
    Репутация Pro

Новичок
    Поэтому не надо дурачить неопытных участников торгов, прекрываясь опытом в 20 лет
  10. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок
    Вы пишите на своем сайте про вероятность 50/50, но это ложь, профессионал так не работает, профи четко знает где в рынке идут накопления или распределения и где происходят манипуляции, например прошли накопления и крупняк моментально начинает ликвидировать свои позиции для дальнейшего контртрендового движения, видя это вам даже стоп не нужно ставить вы вручную закроетесь, а насчет профита 1/3 как вы говорите не нужно перефразировать книжки,
    Я думаю, что те кто торгует с крупным капиталом, вряд ли будут сидеть на форуме. Хотя было бы интересно почитать мнения опытных трейдеров с капиталом

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать